«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 135614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Периоды обострения и ремиссии
« : 06 Март 2010, 20:32:15 »

Хотела бы поинтересоваться,у кого какая длительность обострения СРК и длительность ремиссии?? Вот у меня примерно неделя-две обострение(ну очень сильное,вообще практически все исключаю из пищи,потому что на всё реагирует диареей,метеоризмом и болями),ремиссия составляет где-то два-два с половиной месяца. Вообще это нормально??? или у каждого организма по разному??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #1 : 06 Март 2010, 21:12:57 »

прежде чем ответить на вопрос, надо определится, что такое ремиссия... У меня, допустим, нет дня без напоминания срк - боль, метеор каждый день, но я привыкла и особо не заморачиваюсь, а вот диареи уже нет два года, ну бывают случаи конечно, но пару дней и не сильно, так что если у меня был по началу срк с диареей, то можно сказать, что ремиссия, а можно сказать, что тип срк поменялся, теперь боли и метеор.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #2 : 06 Март 2010, 21:23:24 »

Я живу...периодически побаливает живот,то кольнет,но не обращаю на это внимание,диареи нет,метеора тоже,бывает пукаю,вот это для меня ремиссия,а обострение начинает болеть живот в основном перед дефекацией,но она при этом такая не стерпимая,и стихает ТОЛЬКО после дефекации или после отхождения газов,мучает метеор,чувство не полного опорожнения,ложные позывы на дефекацию или слизь начинает какая-то выходить.это длятся примерно 2 2,5 недели,ремиссия месяца два три
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #3 : 06 Март 2010, 21:49:57 »

Для меня понятие ремиссия тоже не совсем понятно,соответственно и понятие обострение...
Живот у меня болит практически как и раньше каждый день,но боли более-менее терпимые(думаю из-за того,что привела в порядок нервишки).Диареи практически нет,она у меня была в начале заболевания,где-то 3 месяца.Ем сейчас практически все,что хочется(стараюсь,конечно,без фанатизма.. :D.)Я для себя поняла,что у меня связи еда-боль-диарея нет...
Метеор тоже сейчас у меня перестал быть частым гостем.Иногда заглядывает ,,на огонек,,,но не надолго :D
Вобщем,я практически постоянно в ОДНОЙ ПОРЕ! sorry
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #4 : 06 Март 2010, 22:01:08 »

У меня бурчание живота бывает каждый день, когда очень подолгу и много, а когда тихо так бурлюкает, но всегда, так что получается, что я тоже в одной поре все, без ремиссии как-то.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #5 : 06 Март 2010, 22:21:23 »

Понравилось слово бурлюкает :)

Ну, у некоторых женщин стабильно один раз в месяц или раз в два месяца обостряются все хронические болячки. У меня так непременно начинается фарингит и прочее. Так же у некоторых обостряется СРК. Да и здоровые могут в эти дни познакомиться с диареей.

Что касается меня, ремиссия была только осенью две недели. Я тогда забыла, что такое боль.Только было какое-то шевеление в кишках.

А так у меня больше никаких ремиссий, каждый день боль и прочее. Поскольку с едой связи нет, ем то же, что и раньше. Только по утрам вместо кофе - овсяная каша.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #6 : 07 Март 2010, 01:39:55 »

Малиная, у меня как и у тебя. Месяц иногда два что-то типа ремиссии. Тоже ем почти все . Но потом резко и почему-то наступает боль, газы, понос по утрам и ложные позывы. потом начинает болет в прямой кишке и т.д. при чем почему это происходит понять не могу. Не от еды это точно....
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #7 : 07 Март 2010, 17:15:48 »

У меня была наверное самая длительная ремиссия - почти 10 лет. Приступы бывали за это время,но не часто и из-за моих погрешностей или из-за скандалов,если понервничаю, и не было такой интенсивности. Я благополучно справлялась за 2-3 дня и всё приходило в норму. Хотя "голова" и боялась,но отсутствие пугающей,изматывающей сиптоматики не выбивало меня из колеи,ПА не было. Теперь, я наверное и расплачиваюсь за это кайф. Вот уже год и два месяца тоько одна мысль в голове - "Только бы ночь продержаться и день простоять". Меня не столько понос и метеор беспокоит,сколько очень сильные боли и ПА. Напомню,началось это у меня вместе с началом развода,а может просто совпало так. Хотя должна добавить,что даже на протяжении этих прекрасных лет,если я резко вскакивала с кровати,да ещё не выспавшись,боль была и растройство тоже,но повторюсь всё вполне терпимо и быстро проходило.Только вот всякие общественные мероприятия и сейшены я за это прекрасное время так и не научилась любить mda Как же долго это уже тянеться и так больно..Может я умираю..
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 17:28:32 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #8 : 07 Март 2010, 17:18:36 »

Тигрица,а ты не замечала,перед всем этим у тебя не было ли каких нибудь срывов,стрессов?? Фея-как я тебя понимаю,хрен бы с этим  поносом и метеором,они не так сильно меня мучают как боль(((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #9 : 07 Март 2010, 22:32:25 »

Малиная, было, сын заболел, с ним два дня возилась , а через 2 дня у меня понос....


Добавлено: 07 Март 2010, 22:32:43
Я тоооооже. Вот так и пью боясь....
« Последнее редактирование: 07 Март 2010, 23:32:43 от ТИГРИЦА »
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #10 : 23 Март 2010, 14:11:30 »

И я не знаю что такое ремиссия....было как-то неск. часов не болело не тянуло, не шевелилось после приема обезболивающего, а потом снова..., срк напоминает о себе каж. день....(((...хочу забыть о нем....хочу ремиссию.....
Записан

malinayaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #11 : 23 Март 2010, 20:17:54 »

Вот для меня ремиссия-это нет сильных спазмов в животе,нет поноса,метеора практически нет,а вот в период обострения жуткие боли,понос,с унитаза не слезаю,все урчит-бурчи,сегодня кстати начался период обострения,а я еще и виноградом добавила,теперь ТАКОЙ метеор,понос,ну хоть живот не болит(еще и дела пришли),а еще у меня появился новый симптом,как будто в кишка(в низу) что то переливается((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #12 : 23 Март 2010, 21:24:56 »

я болею уже лет 25, с переменным успехом и постоянными изменениями формы срк, то поносы то запоры, метеор и вздутия есть всегда, если еще и присоединить проблемы с желуском, то ремиссий, как таковых почти нет, бывает чуть лучше, бывают обострения, но либо живот либо желудок напоминают о себе каждый день. Сходила в туалет болит, перед походом болит, после тоже болит
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #13 : 23 Март 2010, 22:28:37 »

а еще у меня появился новый симптом,как будто в кишка(в низу) что то переливается((

У меня уже несколько месяцев с утра до ночи в кишках словно бы маленькие шарики переливаются-перекатываются. Постоянно, что бы я не делала! Словно у мне туда гель залили и в него шарики кинули. Это типичный симптом дисбактериоза.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #14 : 31 Май 2010, 17:25:35 »

У меня по-разному, обострениями я считаю диарею в несколько дней или недель, а обычные 10кратные посещения белого друга обострениями не считаются они чуть ли не каждую неделю случаются.
А диарея прямо была в мае 2009, декабрь 2009, май 2010 - наверное раз в пол года примерно, это за последнее время....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 51.