«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Лечение СРК стволовыми клетками  (Прочитано 43113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #30 : 02 Апрель 2013, 16:49:07 »

что-то в этом есть....:) надо спросить у дока:))))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #31 : 02 Апрель 2013, 17:12:38 »

ага)потом поделишься
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #32 : 02 Апрель 2013, 18:24:08 »

это да)
короче, пора браться за фосфолипиды- в этом БАДе или нет, но надо.
Эх, раньше надо было браться за ФЛ, когда не было фиброза.

Я немного не поняла, как ФЛ связаны со стволовыми клетками?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #33 : 02 Апрель 2013, 19:09:45 »

когда не было фиброза
п*дец подкрался незаметно..
как ФЛ связаны со стволовыми клетками?
Производители БАД с ФЛ объясняют, что
"БАД "Флоралид ЦТ" обладает уникальным свойством активизировать образование эндогенных стволовых клеток. По современным представлениям стволовые клетки для каждого органа и ткани в организме человека являются носителями исходной "здоровой" ДНК-овой информации. При этом информацию, которую несёт ДНК, можно разделить на две части: первая, классическая - это синтез белков, ферментов, РНК и других субстанций, необходимых для существования организма; вторая - это волновая информация, в пространстве которой органы и ткани способны к самостоятельным репаративным процессам. Известно, что эндогенный синтез стволовых клеток проходит в плоских костях. Поэтому рекомендовано наносить на кожные проекции плоских костей крем "Таис Славная", содержащий те же субстанции, что и БАД Флоралид ЦТ".

Ты в этом лучше разбираешься. Я все-таки не склонна верить на слово производителю! Не могу перенести схему, но механизм описан так:
"Стволовая клетка выходит из плоских костей (ребер) и "прилипает" к специально подготовленной ферментом коллагеназой площадке поврежденной мышцы. Затем субстанции, входящие в состав Флоралида, поомгают стволовым клеткам дифферинцироваться (взрослеть) до совершенных мышечных клеток. Таким путем происходит обновление поврежденной мышцы."
Но тут  все-таки пример с костями.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 09:43:56 от *LostsoL* »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #34 : 02 Апрель 2013, 19:38:27 »

"БАД "Флоралид ЦТ" обладает уникальным свойством активизировать образование эндогенных стволовых клеток.
наверное миллион стоит...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #35 : 02 Апрель 2013, 19:43:21 »

наверное миллион стоит...
неа, рублей 700 . есть аналоги. вот тема:

http://forum.srk.su/index.php?topic=7964.0

Опять-таки, в рекламных целях часто сложно избежать  преувелечений и хитростей пудрежа, поэтому я пока не обольщаюсь, хотя механизм занятный!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #36 : 03 Апрель 2013, 06:59:11 »

срочно нужен Академик для опытов))))
боюсь кроме него никто не решится)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #37 : 03 Апрель 2013, 09:27:26 »

на БАД я все-таки наверное решусь...
Буду дописывать в соотв. теме. Заманчиво описано, канеш.. Область применения -от эпилепсии до КРОНА!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 09:41:46 от *LostsoL* »
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #38 : 07 Июнь 2019, 21:25:51 »

Скажите пожалуйста, есть ли сейчас где-нибудь вообще в мире хоть какие-то попытки лечить СРК стволовыми клетками и даже необязательно классическими мезенхимальными, а например, индуцированными (ipsc) или какими-нибудь клеточными продуктами и т. п.? Чтобы обходиться без препаратов, а пройти, например, курс лечения в виде каких-нибудь инъекций и с помощью этого что-то восстановить на длительное время или вообще полностью? И восстановить не только кишечник (кишечников-то даже два вида - толстый и тонкий), а другие органы ЖКТ (желчный, поджелудочную), которые тоже вовлечены в СРК?

У меня СРК с запором, осложненный хроническим холециститом и хроническим панкреатитом. Нарушена перистальтика кишечника и сократимость желчного, фактически атония этих органов. Болею, как я понял, с 2013 года, если не раньше, потому что в те годы он, видимо, только начинался, беспокоил несильно и я не придавал этому значения. Заработал его ежедневным употреблением алкоголя, курением и одновременным прогреванием в горячей ванне по полчаса с температурой воды под 40 (такая привычка выработалась). Основной период употребления алкоголя - 2012 - январь 2015. С лета 2016 по настоящее время не пью и не курю совсем. Что теперь делать – не знаю. До этого всю жизнь вообще не имел проблем с ЖКТ.

В добавок к этому еще ГЭРБ, степень B. Тут скорее всего основная причина алкоголь, но и очень сильно повлияло курение, потому что выпив я курил подряд без передышки сигарет по 10. Такой же вопрос, есть ли какие-то попытки восстановительного лечения сфинктера пищевода, без операции, а именно с помощью клеточных технологий?

Мой возраст 38 лет, получается, что примерно с 31 – 32 лет я болею.  

Еще проктолог мне сказал, что я угробил себе, что не восстановится. Сказал примерно, что повреждены нервные окончания, мышцы, такни. Как я понимаю, ткани не поверхности кишечника, а в толще, то есть те, которые как раз управляют перистальтикой. Можно ли это восстановить? Все, что я читал про применение стволовых клеток к кишечнику, как я понял, сводится только к восстановлению поверхностных слоев – слизистой и т. п. А почему никак не пытаются подействовать на перистальтику? Мне одна гастроэнтеролог сказала: а что там стволовыми клетками? У другой спросил про биопсию кишечника, она ответила, что мы не увидим там, что именно алкоголем повреждено. Но ведь есть же явные нарушения. Как так?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 21:50:40 от Алексей-НСК-СРК-З »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #39 : 07 Июнь 2019, 21:47:45 »

где-нибудь вообще в мире хоть какие-то попытки лечить СРК стволовыми клетками и даже необязательно классическими мезенхимальными, а например, индуцированными (ipsc) или какими-нибудь клеточными продуктами и т. п.?
не знаю, а зачем? Поджелудочная не восстанавливается.
есть ли какие-то попытки восстановительного лечения сфинктера пищевода, без операции, а именно с помощью клеточных технологий
не слышала, по-моему нет, уж если даже профессора под нож ложатся.
Мой возраст 38 лет, получается, что примерно с 31 – 32 лет я болею.
это фигня, я пол жизни
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #40 : 07 Июнь 2019, 21:56:34 »

Если из-за алкоголя села поджелудка или печень, то это уже не СРК. И я тоже ничего даже отдаленно похожего не слышала.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #41 : 07 Июнь 2019, 21:57:37 »

крон есть попытки за границей лечить стволовыми клетками
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку в НМХЦ Пирогова вероятно лучше обратиться с вашими анализами

Еще проктолог мне сказал, что я угробил себе, что не восстановится. Сказал примерно, что повреждены нервные окончания, мышцы, такни. Как я понимаю, ткани не поверхности кишечника, а в толще, то есть те, которые как раз управляют перистальтикой. Можно ли это восстановить?
Заключение проктолога и биопсию можете опубликовать?

Автор критичного для жизни у вас ничего нет, с хр. панкреатитом и хр. холециститом можно жить долго, если не пить и не курить и придерживаться диеты
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 22:20:53 от $ »
Записан

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #42 : 07 Июнь 2019, 22:36:47 »

крон есть попытки за границей лечить стволовыми клетками
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку в НМХЦ Пирогова вероятно лучше обратиться с вашими анализами
Заключение проктолога и биопсию можете опубликовать?

Автор критичного для жизни у вас ничего нет, с хр. панкреатитом и хр. холециститом можно жить долго, если не пить и не курить и придерживаться диеты

У меня запоры страшные! Неполное опорожнение такое, что ощущение, что меньше 1/3 содержимого выходит, а больше 2/3 остается. Иногда бывает, что вообще не хожу. Сам кал изменен, всегда кашицеобразный. Колбасовидный, как был раньше, не образуется почти совсем. То, что выходит, выходит с трудом, всегда натуживание.

А заключение проктолога и колоноскопия нормальные. Вот:



Не нормальное УЗИ желчного:

И УЗИ брюшной полости:

Не могу прикрепить УЗИ ОБП.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #43 : 07 Июнь 2019, 22:42:10 »

Еще проктолог мне сказал, что я угробил себе, что не восстановится. Сказал примерно, что повреждены нервные окончания, мышцы, такни.
Брешет.на баблосы разводит..Сначала они говорят, что дело очень, очень плохо, а потом..ну типа есть один метод, мало кто о нем знает, но для вас, войдя в ваше положения, за чисто символическую сумму, он вам поможет , так как как раз окончил соответствующие курсу у академика такого то и тд.Потом правда оказывается, что символическая плата раза в 2 превышают среднюю за это же самое.) Ну толк выражается 0.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алексей-НСК-СРК-З

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Лечение СРК стволовыми клетками
« Ответ #44 : 07 Июнь 2019, 22:44:47 »

Брешет.на баблосы разводит..Сначала они говорят, что дело очень, очень плохо, а потом..ну типа есть один метод, мало кто о нем знает, но для вас, войдя в ваше положения, за чисто символическую сумму, он вам поможет , так как как раз окончил соответствующие курсу у академика такого то и тд.Потом правда оказывается, что символическая плата раза в 2 превышают среднюю за это же самое.) Ну толк выражается 0.


Вы не поняли ситуацию, он вообще с сожалением посмотрел на меня, сказал дальше наблюдаться у гастроэнтеролога и все. Сказал, что вам можно только посочувствовать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.975 секунд. Запросов: 51.