«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дицетел  (Прочитано 97634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Дицетел
« Ответ #15 : 06 Август 2011, 18:00:43 »

А мне он помог на первые 2 примема, потом нет. У меня была ноющая боль, так что очередные выброшенные деньги для меня
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дицетел
« Ответ #16 : 08 Май 2012, 20:33:59 »

У пациентов с СРК выявляются нарушения базальной двигательной активности кишечника. Они выражаются в виде расстройства двигательной функции толстой кишки после приема пищи, лекарственных средств (ЛС) или в ответ на действие стрессовых факторов. Нарушения моторно-эвакуаторной функции кишечника возникают вследствие стрессовых влияний, перенесенных КИ, недостатка пищевых волокон в рационе, гиподинамии, подавления естественных позывов на дефекацию. Повышение сократительной активности мышечного слоя стенки кишечника является основной причиной возникновения болей в животе у пациентов с СРК. Висцеральная гиперчувствительность у пациентов с СРК проявляется снижением порога восприятия боли, более интенсивным восприятием боли или болевым ответом на воздействие обычных, не чрезмерных импульсов (например, расширение кишки газом). Причиной формирования висцеральной гиперчувствительности могут стать физическая, психическая травма или перенесенная КИ (шигеллез). Болевые ощущения вторично проводят к возникновению других изменений функции кишечника – метеоризму, запору, диарее.

Следует отметить, что дицетел несколько снижает секрецию HCl главными железами желудка, не влияя на объем желудочной секреции и одновременно ускоряет моторно-эвакуаторную функцию желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). В этой связи его с успехом можно назначать пациентам и с функциональной патологией верхних отделов ЖКТ. В первую очередь с сопутствующими СРК явлениями ФД, что бывает не редко. Причем, положительный эффект можно прогнозировать как у больных ФД с эпигастральной болью, так и постпрандиальным дискомфортом.

Подробнее здесь:   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Кстати, мне когда-то дицетел очень помог, но у нас его сейчас нет в продаже.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дицетел
« Ответ #17 : 08 Май 2012, 20:39:39 »

Следует отметить, что дицетел несколько снижает секрецию HCl
Плохо...
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дицетел
« Ответ #18 : 08 Май 2012, 20:44:43 »

Плохо...

Ну это кому как... У моей сестры проблемы тоже. Так вот у нее кислотность 1,1. Ей понижать надо, например.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дицетел
« Ответ #19 : 08 Май 2012, 20:48:47 »

Дицетелом нормально понижать, а празолами опасно.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дицетел
« Ответ #20 : 08 Май 2012, 20:55:13 »

Дицетелом нормально понижать, а празолами опасно.
А почему опасно, если именно их в первую очередь и выписывают? :o
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дицетел
« Ответ #21 : 08 Май 2012, 21:10:19 »

Потому что не врачам их пить и побочки терпеть. И риск тубом заболеть не у врачей повышается.
А дицетел влияет на сфинктер Одди?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дицетел
« Ответ #22 : 08 Май 2012, 21:13:41 »

Высокая антиангинальная эффективность дицетела, миотропного спазмолитика со свойствами антагониста кальция при СРК объясняется тем, что развитие мышечного спазма зависит напрямую от внутриклеточной концентрации ионов Са. Ионы Са поступают в гладкую мышечную клетку кишки через кальциевые каналы, располагающиеся на клеточной мембране миоцита. Блокировка указанных каналов приводит к снижению внутриклеточной концентрации Са и к купированию мышечного спазма. Кроме того, у препарата дицетел имеется и второй механизм купирования боли – за счет уменьшения висцеральной гиперчувствительности приводящий к спазмофилии. Снижение чувствительности слизистой на фоне приема дицетела связана с тем, что препарат, так же как и кальциевые каналы миоцитов блокирует и кальциевые каналы рецепторов, расположенных в слизистой.

Об эффективности применения дицетела у больных СРК всех субтипов свидетельствует большое количество исследований, как в нашей стране, так и за рубежом. В частности, большинство исследователей фиксируют частоту хороших и очень хороших результатов по полному купированию и уменьшению интенсивности боли при СРК на фоне приема дицетела в качестве монотерапии в стандартной дозировке на уровне 60-64%. Причем, у части больных СРК с запором (преимущественно пациенты с легким и умеренно выраженным БС) на фоне приема дицетела и купирования боли появлялся самостоятельный стул. Обнаруживается также и уменьшение времени кишечного транзита, в основном, за счет ускорения скорости транзита по дистальным отделам кишечника.

Добавлено: [time]08 мая 2012, 20:14:11[/time]
Про Одди не знаю, надо еще почитать...


Добавлено: [time]08 мая 2012, 20:14:48[/time]
А почему риск тубом заболеть от празолов?

Добавлено: 08 Май 2012, 21:18:31
Я уже рассказывала, что один раз вышла на 4-х месячную ремиссию. Не знаю точно, что послужило толчком в ней. Но в схеме лечения тогда был дицетел и его я долго пила (врач сказала, что можно хоть полгода пить, но я пила месяца 2). И тогда я четко чувствовала, что дитетел  мне отлично идет. Почему-то помню точно, что в аннотации к нему было еще написано, что он не только спазмы снимает, но и улучшает качество желчи... А сейчас в инете не могу такой аннотации найти. Странно. Может я путаю все-таки.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Дицетел
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2012, 20:09:34 »

интересно подойдет ли дицетел  тем у кого понос . написано что он ускоряет продвижение пищи .
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дицетел
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2012, 23:30:39 »

Побочные действия: Диспепсия, аллергические реакции, запоры, тошнота.

Ну судя по тому, что в возможных побочках запоры, а не диарея, то он как раз таки для диарейщиков больше подходит.

Добавлено: 08 Октябрь 2012, 23:32:13
вообще мне лично сложно подобрать спазмолитик, не приводящий к запору, у меня от всех испробованных такая побочка, кроме папаверина в свечах (в уколах тоже запор был после иньекции)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Дицетел
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2012, 20:55:51 »

пила 4 дня . почему то заболело в низу живота. и на пару дней запор. потом сходила нормально. а дальше понос , непонятно с  чего. теперь и низнаю подходят они мне или нет. неужели опять промах. я так устала.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дицетел
« Ответ #26 : 12 Январь 2013, 02:32:08 »

Я его начала принимать вчера,и эффект почувствовала спустя 15 минут,я даже и не поняла почему живот прошел,подумала ВСЁ,затишье перед бурей....а потом вспомнила,что выпила дицетел)))) Оч хорошее средство,говорят,что дюспаталин такое же средство,только оно зарубежное и стоит в три раза дороже. НО ни чего подобного,дюспаталин мне так не помогал,как дицетел!!!! И метеор уменьшился,а с ним и спазмы прошли!!!
то же самое.хороший препарат,дюспатолин и рядом не стоит
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дицетел
« Ответ #27 : 12 Январь 2013, 09:14:03 »

Мне Дицител был что, слону припарка...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Дицетел
« Ответ #28 : 14 Январь 2013, 22:30:02 »

в возможных побочках запоры, а не диарея
В моей инструкции, наоборот, написана диарея в побочках)
Записан
All you need is lоve.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дицетел
« Ответ #29 : 14 Январь 2013, 23:37:03 »

В моей инструкции, наоборот, написана диарея в побочках)

я ориентировалась на инструкцию, приведённую в старттопике :)

впрочем, мне кажется, это индивидуально, у меня запор от любых спазмолитиков, даже обычного эспумизана, который ни фига не помогает от спазмов, но побочка есть
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 51.