«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Натужный понос  (Прочитано 67383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Натужный понос
« Ответ #15 : 10 Январь 2008, 23:57:58 »

Да уж,по таким причинам все мы избегаем в гости ходить...Мне в этом отношении с мужем повезло,он по гостям не любит ходить,и к себе здорово не приглашает.Его наоборот раздражает,если мне захочется общества и я соберусь в гости,или к нам кого позову. :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Натужный понос
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 00:14:15 »

А мой и ходить любит и приглашать и вообще он не домосед, любит ездить, гулять, в бары , рестораны, его проблема с животом не напрягает, а я после ресторанной еды сутки в туалете корчусь. к себе приглашать я не против, мне легче когда я у себя дома, а потом у меня два туалета, один совсем в глубине, в спальне, так что в случае чего уединиться смогу, но мне неохота готовить , я начинакю кушать что не нужно а потом с животом и желудком мучаюсь
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Натужный понос
« Ответ #17 : 11 Январь 2008, 01:24:15 »

По моему,АНЧИК и ИРЕНА,у вас в результате запущенного СРК  развился сильный дисбактериоз....мне это знакомо.И никакой иммодиум тут не поможет....Вам однозначно надо лечить  флору (восстанавливать)...пить обволакивающие препараты и абсорбенты.Ну а потом и кисломолочные....там бактерий   пруд пруди.... ::) С такими симптомами нельзя всё пускать на самотёк.... Я стараюсь до такого уже не доводить.....
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Натужный понос
« Ответ #18 : 11 Январь 2008, 01:54:11 »

Я ничего молочного не могу переварить, кстати анализ на дизбак показал, что все ОК.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 20:35:06 от anti »
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Натужный понос
« Ответ #19 : 16 Январь 2008, 02:04:56 »

Постоянные поносы,ускоренная перистальтика,,до конца не переваренная пища.....и всё ОК?!!! С флорой?....А анализ ещё ничего толком и не может показать....потому что брать его надо со стенок кишечника...а не из кала...
Послано: 16 Января 2008, 01:00:38
Только после того,как я на ночь стал пить  КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты, жизнь моя более-менее наладилась....До этого я тоже считал,что не могу их переносить....Надо пить только не на голодный желудок....часа через 2-3 после еды.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Натужный понос
« Ответ #20 : 16 Январь 2008, 02:25:59 »

Не могу я пить кисломолочное, у меня желудок болит, изжога, а поносы у меня не постоянные, у меня больше запоры.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 19:41:10 от anti »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Натужный понос
« Ответ #21 : 16 Январь 2008, 12:24:48 »

Да, раздражает иногда мужиков когда жена жалобно болеет. no Это наверное потому что они хотят нас видять хозяйкой очага, матерью будующих детей. А на счет кишечника все уже на меня забили,да я уже страюсь о нем не говорить, тепрлю бывает... yes2
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Натужный понос
« Ответ #22 : 17 Январь 2008, 04:15:52 »

Да я тоже мужа особо животом не парю, у него у самого проблемы с животом, так что у нас как то альянс по этому поводу. Просто как женщина я парюсь больше чем муж, чаще всего изза меня мы не ходим в гости, в общественные места, в поездки, я отказываюсь от секса, его иногда это злит, но он меня понимает. Стараюсь при нем не сидеть долго в туалете, ну если уж очень приспичит.
Записан

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Натужный понос
« Ответ #23 : 17 Январь 2008, 13:04:53 »

Обидно, что даже близкие люди нас понимают с трудом. Но хочу поделиться выстаданными выводами.  Цепочка : раздражение кишечника (либо инфекция, либо стресс...никто точно не знает)  -  усиление  моторики  кишечника  -  диарея  -  нарушение  флоры  -  раздражение  кишечника   -  и  т.д.  замыкается  в  порочный  круг.   Выбраться  из  которого  очень  трудно,  но  пытаться  все - таки  нужно.  И  восстановление  флоры  здесь  обязательный  момент.  Из  собственного  немалого  опыта  :1. интетрикс  5  дней  по  2  касулы 2 раза в день.  2.  после  этого   сорбенты (смекта, лактофильтрум, токсфайтер (фирмы Артлайф) + пробиотки (бифиформ, линекс, пробифор, бифидумбактерин - форте)   2  недели - 2  месяца  (постепенно  уменьшая  дозу  сначала  сорбентов, потом  пробиотиков, постепенно переходя  на  профилактическую дозу)  3.  далее  вводятся  пребиотики  (хилак-форте( кто переносит), мукофальк и  т.д.)  Всё  индивидуально, но делать, подбирать препараты нужно  ОБЯЗАТЕЛЬНО.   Именно  нарушенная  флора  в  80 %  дает  такие  болезненные  симптомы.
Другой  путь:  подбор  антидепрессантов - нейролептиков,  которые  просто  блокируют  раздражение  кишечника, независимо  от  причины. Должен делать  врач.    Не  отчаивайтесь.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Натужный понос
« Ответ #24 : 23 Январь 2008, 03:22:25 »

Лин, я за рулем, поэтому антидепрессантов и нейролептиков не употребляю, у меня в машине ребенок и я за рулем провожу большую часть дня. одно великое удпбство, скрутит живот можно тормозить где угодно, можно газы выпускать, брюки расстегивать, я как только сажусь в машину чувствую себя засщищенной иначе в автобусе уже бы давно повесилась бы
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Натужный понос
« Ответ #25 : 24 Январь 2008, 11:47:36 »

Да, общественный транспорт это для нас беда в какой-то степени...
Записан

Lyn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Натужный понос
« Ответ #26 : 30 Январь 2008, 13:31:52 »

Не агитирую за антидепрессанты, сама сидела на них 2 года, потом отказалась, но поскольку перепробовала их много (подбирал врач), могу сказать, что современные не "тормозят", а некоторые даже  стимулируют (напр. ИКСЕЛ), так что вполне могут сочетаться с вождением автомобиля и пр.  И в тупиковых ситуациях могут рассматриваться как вариант. (Моя семья  те  2 года  ОТДЫХАЛА)
Записан

ЛИКА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Натужный понос
« Ответ #27 : 03 Апрель 2008, 13:57:33 »

Теперь я поняла во что деградировал мой срк-м, в срк-д да ещё и жуткими схваткообразными болями. Я уже и геникологию всю проверила, не могу понять что за схватки не с того не с сего . Теперь поняла, это и есть натужный понос. Я в другой теме про средства от срк писала про новый препарат от диареи, он антибиотик который из жкт не всасывается, то есть убирает там бактерии и выводится. Заметила что у меня на85 процентов проходит метеоризм и понос от антибиотиков/я пила флемоксин и т.п./,хотя говорили срк от антибиотиков только хуже становится, враньё. Мне лучше, но я ещё и спазмолитики пью и ферменты и лоперамид.Вообщем всё в кучу, но явно лучше становится. Вот только плохо что антибиотики которые всасываются снижают имунитет всего организма и их часто пить нельзя.Анчик, я тебя узнала, ты на старом форуме была, я его долго искала так и не нашла.Жаль было удобно.И про Лену историю я помню, у неё правда всё прошло?Про новый препарат вот почитайте у нас в России он называется ,АЛЬФА НОРМИКС   p://www.antibiotic.ru/index.php?article=1294, вроде как правильно всё пишут, а за границей он может уже и давно продаётся?
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Натужный понос
« Ответ #28 : 03 Апрель 2008, 17:13:14 »

Без антибиотиков нельзя вылечить дисбактериоз.А от него обостряется срк.У меня во всяком случае так.Бесконтрольно их принимать нельзя.И не забывать про пробиотики(линекс,бифиформ и т.п.),когда принимаешь антибиотики.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Натужный понос
« Ответ #29 : 03 Апрель 2008, 21:07:09 »

Привет лика, я тебя тоже вспомнила. Да, жаль наш старый форум. Я еще иногда с Камой переписываюсь, помнишь? А лИнка так и пропала. А лена и вправду вылечилась. Ты помнишь как она мучалась? От нее ушел муж, она его с любовницей на улице увидела, он и даже не отпирался, она была в жуткой депрессии, где то с месяца два ее рвало каждое утро на нервной почве. а потом у нее появился поклонник, она стала с ним проводить время, ночевать, потом ездить за город и через какое то время забыла про срк, но потом я ее видела на циститном форуме, у нее жуткий цисттит был, сейчас уже не знаю, давно с ней не общалась
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 52.