«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 743242 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: причины метеоризма
« Ответ #15 : 02 Июнь 2008, 22:00:04 »

Со многим из вышеописанного согласна...
тоже хотелось бы выселить посторонних жителей... но как??? Чего уж я только не пила, мне тоже сказали что уже все должно было передохнуть и как минимум на пару недель должно было стать легче, но легче не стало ни на 1 день... Печально!
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: причины метеоризма
« Ответ #16 : 18 Июнь 2008, 11:14:31 »

как показывает расследование, пока из физических реальных причин выявляется одна главная причина брожения - плохое расщипление веществ при плохой среде - ДИСБАКТЕРИОЗ..

но он к сожалению всегда вторичен ..


Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: причины метеоризма
« Ответ #17 : 23 Июнь 2008, 21:55:28 »

вот-вот... не лечится он
Записан

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: причины метеоризма
« Ответ #18 : 30 Июнь 2009, 14:57:57 »

Страдаю этой дрянью уже очень долго, благодаря этой штуке, от многого отказался в жизни.
В сети очень много написано про метеоризм и способы лечения. Но ничего не помогло.
И хотелось бы с теми у кого он есть обобщить и понять всё таки почему он образуется.
Начнём с еды, как только начинаю принимать пищу и после неё сразу начинается метеоризм! По сути ведь, она ещё находится в желудке, тогда откуда метеоризм? (про заглатывания воздуха во время еды и прочий бред врачей откинем)
Также метеоризм проявляется от любой пищи. Днём когда занимаюсь своими делами, метеоризм затихает.
Приезжаю вечером домой, начинаю есть и тут метеоризм продолжается до утра, постоянно sos
Постоянно принимаю фестал, для пищеварения, не помогает. На узи поджелудочная в порядке. Думал может из за кислотности, но гастроэнтерологи мне проверяли, сказав что сейчас уже не делают анализ, на вопрос-а как же тогда узнать какая у меня кислотность, нелепо отмазались. Но у отца пониженная, поэтому думаю и у меня так же. Ибо никогда изжоги и тому подобного не испытывал. Возможно из пониженной кислотности, но принимая сок подорожника, улучшений не заметил.
Тот самый существующий/несуществующий дисбактериоз о котором так много говорят. На русмедсервис, вообще это позор отечественной гастроэнтерологии, есть статьи об этом. И в чём-то  я согласен, т.к.  раньше не было ни пре-  ни про- биотиков, и что  такое дисбактериоз понятия не имели, зато сейчас на каждом шагу реклама. К чему это я, пил долгое время  Бифидумбактерин-форте, Бифиформ. Улучшений не было. Фитотерапия не помогла:укроп, ромашка, семена тмина, мята.
Из препаратов назначеных врачами (Эспумизан, Энтерол,Дюспаталин, Эрсефурил, Смекта,Трихопол,Фестал, Мезим, Креон, курсы минеральной водой). Всё это счастье-метеоризм, сопровождается булканьем в кишках.
Вот и думаю уже какой год,что происходит.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 19:35:01 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #19 : 30 Июнь 2009, 15:43:23 »

zyablik, если бы мы знали, ПОЧЕМУ это происходит и КАК это убрать, то не сидели бы на этом форуме. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: причины метеоризма
« Ответ #20 : 30 Июнь 2009, 19:42:53 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:03:54 от sveta »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: причины метеоризма
« Ответ #21 : 30 Июнь 2009, 20:19:10 »

Страдаю этой дрянью уже очень долго, благодаря этой штуке, от многого отказался в жизни.

Взгляни на жизнь проще!
И вспомни героя МАКОВЕЦКОГО
-" Везет вам, у вас только это....."
Тут народ из дома без Имодиума выйти не может( иногда и я в том числе)!!!!
А вы расстраиваетесь по поводу пустяков.......
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 20:46:50 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #22 : 30 Июнь 2009, 20:47:39 »

 to Санчик:"Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны" (с)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 21:04:07 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: причины метеоризма
« Ответ #23 : 30 Июнь 2009, 21:31:13 »

Всё дело в том что раньше у меня не было метеоризма, была диарея. Как только поем на завтрак всё пиши пропало, да и с утра просто так кишечник мучал. Теперь этого нет, а постоянно метеоризм. С моей точки зрения сейчас много препаратов для закрепления стула, то с метеоризмом это вообще жуть. Кстати хотел спросить, наверно многие были у своих гастроэнтерологов, лечились, но ничего не помогло. Что на это говорили  "врачи" высшей категории?

Добавлено: 30 Июнь 2009, 20:35:19
Зяблик, думаю нужна реальная оздоровительная методика для всего организма.

 Спорт, диета, отдых, и т.д. я правильно понимаю? А если это выполняется, как быть осталось только к психотерапевту. Светлана, может неправ, поправьте.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 22:14:50 от Laura »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: причины метеоризма
« Ответ #24 : 30 Июнь 2009, 23:00:43 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:03:40 от sveta »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #25 : 02 Август 2009, 03:00:21 »

   Я хотел бы продолжить тему и таки докопаться до причин распространённого симптома!
Поддерживаю Zyablika.
Не может здоровый человек за день получить метеоризм на всю оставшуюся жизнь, тут без вредителя не обошлось.
Предложение такое: давайте излагать результаты своих обследований - бактериологических и прочих.
Если кто сдавал анализы помимо кала, мазок из зева или языка, пишите свои результаты, у кого что находили, что было в анализе на чувствительность к антибиотикам (антимикотикам).  Думаю, что мы увидим что-то общее во многих этих анализах. Тогда можно будет и выводы какие то сделать!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #26 : 02 Август 2009, 03:13:27 »

Бой, не думаю, что причину метеоризма надо искать в анализах. Метеоризм - это следствие не правильной работы ЖКТ, а работает он у нас не правильно по ряду причин. Если бы все наладилось, то и метеоризм бы ушел.... ИМХО
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #27 : 02 Август 2009, 12:55:13 »

Давай те же внесём ясность во весь этот бред. Ибо я уверен, что у каждого из вас разные врачи ставили разные диагнозы: как то, гастрит, гастродуоденит, панкреатит, холецистит, дисбактериоз кишечника или или... пожет я что-то забыл!
Ясно только что ни одно из средств назначенных врачами не устранило причину, а лечение было скорее симптоматичным.
   Если опираться на результаты анализов, обследований, то можно продвинуться дальше. У нас будет так сказать клиническая картина, которой нет у врачей, с которыми мы общаемся. Для них мы зачастую сумашедшие, придурки, выдумщики, а лечение нам назначают. чтоб мы отвязались, не приставали с глупыми вопосами. Почему, да почему у нас не переваривается пища.
- Просто не надо так волноваться - отдай деньги и иди с миром :).
Что касается реальных проявлений выше перечисленных болезней: гастрит - один из важнейших признаков - это боль в эпигастрии (желудок, двенадцатиперстная). У меня лично её нет. При практически любом панкреатите, так же рано или поздно появляется боль в области поджелудочной. Десять лет болею метеор, никаких болей ни в какой поджелудочной и печени.  Тоже самое с желчным пузырём. 
Все обследования желудка и УЗИ органов у меня на твёрдую 4+, с такими анализами можно в космос лететь, я даже жаловаться не на что не должен (это мнение врача). Просто они не знают причины, ну а написать что-то нужно, да успокоить "ненормального" как то надо. В конце концов не умирает же он. Одна врач мне сказала: "у каждого свой крест", потому неси и терпи. Круто, такое услышать от врача да?
Никогда не писал об это на форумах, но раз уж дошло дело, давайте обмениваться опытом.
Как развивалась болезнь с течением лет? Какие внешние признаки, кроме метеоризма: налёт на языке, кровь при вытерании после туалета по большому на туалетной бумаге (легко повреждается кожа на попе, кстате тоже признак одного из заболеваний)? Далее как менялся стул с течением болезни: цвет изменился, появились остатки непереваренной пищи, нездоровый запах стула? (появилось это сразу или через несколько месяцев, лет)?
У кого что нашли? В чем по его мнению причина причин?
Мог ли метеоризм быть получен после поцелуя, случайной половой связи, купания в бассейне или водоёме, питании с вероятным больным из одной посуды, питании в столовой, ресторане и т. д.
Сразу замечу, что заразность моего заболевания под вопросом для меня до сих пор, так как у моей девушки, допустим нет таких уж признаков. Но они переодически явно появляются и проходят. Возможно, это связано с наличием иммунитета  у неё и отсутствия такогого у меня.
В армии же я замечал, что поев со мной из одной посуды, человек начанал жаловаться на метеориз и растройство кишечника.
В общем есть, вроде, принаки того, что это не обычный гастрит :).
Анализы на дисбактериоз кишечника, скажем, у меня разные были, в разное время. Кое что только было неизменным: наличние S. aureus, и грибов Кандида. Причём рост их был небольшой - жаловаться не должен бы ни на что.
Ещё делал я анализ: мазок из зева на посев: там аналогичная картина.
Теперь всё таки я жду каких то описаний от прочих участников форума.
  Если у кого то по описанию будет заболевание похожее на моё, то подскажу хорошее и дешёвое средство для избавления от симптома метеоризм. Но это - не лечение ещё, всего лишь облегчение страданий!!!

Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #28 : 02 Август 2009, 15:25:01 »

Бой, ты ищещь причину в бациле, вполне вероятно, но есть одно "НО"! У тебя стаж - 10 лет... уже любая бацила была бы убита иммунитетом или теми же лекарствами. А этого не происходит. :( Этим и отличается срк от всех других кишечных болячек. Он всегда возвращается... Думаю потому, что тут еще и нервная система задействована, вегетативка. Ты пробовал пить какие-нибудь успокоительные пить? А грибы есть у всех, просто когда иммунитет падает, они начинают свой рост. Так же и анализы на дизбак тоже будут все время разные, ты же живой человек и бактерии в кишечнике живые, они, их кол-во зависит от многих факторов, хотя бы от того, что ты кушаешь....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #29 : 02 Август 2009, 15:38:36 »

Николь, судя по течению заболевания (я имею в виду метеоризм прежде всего, у кого другое- пока побудьте в роле зрителей), дело в паразитарной инфекции, которая прекрасно существует вместе со своим хозяином и развивается, да хоть всю жизнь.  А не вылечили её ни кого из вас потому, что не было эффективного лечения!
Почему? Мало изученная область и врачи почти ничего не знают про такие заболевания (люди мало обращаются, нет клинической картины).
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 52.