«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749348 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1755 : 06 Декабрь 2021, 21:54:31 »

Где,где,на форумах в интернете нашел)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1756 : 06 Декабрь 2021, 22:45:09 »

Чушь и дичь.  no
Никак позвоночник на кишечник не влияет. Работу кишечника за исключением прямой кишки контролирует блуждающий нерв. Метеоризм является следствием повышенного газообразования в толстой кишке, а само повышенное газообразование является следствием проблем с бактериальными биотопами толстой кишки, которые в свою очередь могут иметь разную этиологию, но только никак с позвоночником не связанную.

Чёрт, где ты всё это на себя цепляешь?  >:D
а вот тут, УГ, ты не прав.
потому как стояла на очереди на операцию на позвоночник, прихожу на очередную консультацию, а мне говорят: стоп, у вас проблемы с кишечником? что конкретно? я говорю, так и так, а мне: тогда никаких операций делать нельзя. мы, конечно, можем сделать, но гарантии того, что вы не придете опять и не попросите вернуть всё обратно, потому что ваши проблемы только усугубились, нет.
НИИТО, доктор Михайловский.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1757 : 07 Декабрь 2021, 00:03:01 »

а вот тут, УГ, ты не прав.
Вообще то своим постом ты подтвердила, что он как раз прав..Вообще эти сказки про блуждающий нерв, они сказки.) Интересно, что ты собиралась себе оттяпать?)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1758 : 07 Декабрь 2021, 07:15:49 »

а вот тут, УГ, ты не прав.
потому как стояла на очереди на операцию на позвоночник, прихожу на очередную консультацию, а мне говорят: стоп, у вас проблемы с кишечником? что конкретно? я говорю, так и так, а мне: тогда никаких операций делать нельзя. мы, конечно, можем сделать, но гарантии того, что вы не придете опять и не попросите вернуть всё обратно, потому что ваши проблемы только усугубились, нет.
НИИТО, доктор Михайловский.
Я тут не могу быть не прав: я же не свои предположения выдвигаю, а декларирую информацию, которую можно прочитать в любом учебнике по анатомии. Информацию, говорящую о том, что перистальтика кишечника управляется блуждающим нервом, а не позвоночным столбом. А если бы это было не так, то все инвалиды в переломами позвоночника и разрывом спинного мозга умирали был, просто от того, что кишечник не работает. А почему тебе отказали, я не понимаю — мало информации.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1759 : 07 Декабрь 2021, 08:56:58 »

Интересно, что ты собиралась себе оттяпать?)
Грыжа скорее всего как обычно,что там ещё может быть)
Мне тоже все говорили что если только уже ссышь срешь под себя тогда да уже ничего не поделаешь нужно операцию во всех остальных случаях даже не думай-ЛФК,бассейн и плавные осторожные движения по дальнейшей жизни "в ритме вальса" ну и никаких тяжестей больше 10кг разумеется
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1760 : 07 Декабрь 2021, 11:27:03 »

Вообще то своим постом ты подтвердила, что он как раз прав..Вообще эти сказки про блуждающий нерв, они сказки.) Интересно, что ты собиралась себе оттяпать?)
если вы о том, что позвоночник мне вправят => мои кишечные проблемы усилятся с прямым позвоночником => позвоночник не влияет на кишечник, то не в кассу.
Грыжа скорее всего как обычно,что там ещё может быть)
про, в том числе, мою связь нервов и кишечника вы тут уже говорили, теперь будете рассказывать про какие-то мои "грыжи"?
Я тут не могу быть не прав: я же не свои предположения выдвигаю, а декларирую информацию, которую можно прочитать в любом учебнике по анатомии. Информацию, говорящую о том, что перистальтика кишечника управляется блуждающим нервом, а не позвоночным столбом. А если бы это было не так, то все инвалиды в переломами позвоночника и разрывом спинного мозга умирали был, просто от того, что кишечник не работает. А почему тебе отказали, я не понимаю — мало информации.
а я цитирую доктора наук.

был даже такой момент, у меня знакомая оперировалась там же, со схожим искривлением и рассказывает, как очухивается после операции, врач (тот же самый, который меня должен был резать) приходит на обход и задает ей вопрос: ты пукаешь? она про себя, типа, да че вы себе позволяете, но вопрос был очень кстати, потому что нужно было понимание того, как после такого вмешательства функционирует (и функционирует ли) кишечник.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1761 : 07 Декабрь 2021, 11:35:26 »

проблемы с позвоночником у меня начались в начальной школе,
О.о, за тебя рано взялись..Кстати эти проблемы убираются легче всего.. Особенно если это шея.
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1762 : 07 Декабрь 2021, 11:36:22 »

Док, я вам там плюсанула. это минус, не обольщайтесь. промахнулась.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1763 : 07 Декабрь 2021, 11:51:39 »

Док, я вам там плюсанула. это минус, не обольщайтесь. промахнулась.
Я понял, там написано.)Ты чего то нервная стала шибка. по этому и промахнулась.Вот смотри вы все тут такие умные и эта ваша фанатичная вера в науку.. Доктор там чтой то написал, а если профессор то все , это правда.. Но вот вы  с этим многие уже лет по 30 с этой наукой носитесь и что? помогла? Эта наука генерирует чушь в таких количествах, что религия отдыхает.) Потому, что ученым быть легко и выгодно и проходимцы давно это поняли и эта наука заполнена ими по самое некуда, а так как настоящие ученые там вредны их оттуда изживают, как и настоящих врачей...причем часто физически, они мрут в 40 лет как мухи. А эту веру вам вмонтировали в головы в школе, это супер производитель зомби, которыми вы все являетесь и по этому претись все толпой в одном направлении, как бараны на бойню.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1764 : 07 Декабрь 2021, 13:55:07 »

Док, всё ваше мировоззрение опирается на одну идею: я умнее всех вас. только это, мягко говоря, не так. если выбирать, к кому прислушиваться: к доктору наук или к рандомному челу из энторнетов - ответ будет не в вашу пользу.
Ты чего то нервная стала шибка.
я не нервная. просто раньше молча на временами генерируемую тут дичь реагировала, а щас не вижу смысла тут кому-то нравиться.

кстати, че тут, собственно, спорить. был на форуме человек, который рассказал бы щас, как позвоночник после перелома "не влияет" на кишечник.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2021, 14:36:24 от 3oJIo »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1765 : 07 Декабрь 2021, 17:55:35 »

а я цитирую доктора наук.

был даже такой момент, у меня знакомая оперировалась там же, со схожим искривлением и рассказывает, как очухивается после операции, врач (тот же самый, который меня должен был резать) приходит на обход и задает ей вопрос: ты пукаешь? она про себя, типа, да че вы себе позволяете, но вопрос был очень кстати, потому что нужно было понимание того, как после такого вмешательства функционирует (и функционирует ли) кишечник.
Алёна, если тебе когда-нибудь после операции на позвоночнике зададут такой же вопрос, то ты на полном серьёзе ответь, что вопрос не корректный, просто потому что перистальтические насосы не могут двигать газ — они могут двигать только жидкость, а ещё лучше что-то плотное. Поэтому, пукаешь ты, или не пукаешь, не имеет никакого отношения к работе перистальтики кишечника. А будет к ней иметь отношение только если что-то пойдёт жидкое или плотное. Вот так.  ::)
А если тебя спросят, какие же по-твоему насосы двигают газ, ответь на полном серьёзе, что, динамического типа — например, турбины реактивных самолётов.

В общем, хоть я и не доктор наук, но метеоризм к перистальтике не имеет никакого отношения. Метеоризм функционирует по закону Паскаля — давит во все стороны одинаковой силой. Просто там, в толстом кишечнике закрытый объём, так как клапан только одну сторону работает, и если газ подбирается на выход в прямуй кишку, это значит что газа в кишечнике овердофига, а совсем не потому что его перистальтика подогнала к выходу. Газ наоборот перистальтике мешает.  yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1766 : 07 Декабрь 2021, 19:39:50 »

Док, всё ваше мировоззрение опирается на одну идею: я умнее всех вас. только это, мягко говоря, не так. если выбирать, к кому прислушиваться: к доктору наук или к рандомному челу из энторнетов - ответ будет не в вашу пользу.я не нервная. просто раньше молча на временами генерируемую тут дичь реагировала, а щас не вижу смысла тут кому-то нравиться.

кстати, че тут, собственно, спорить. был на форуме человек, который рассказал бы щас, как позвоночник после перелома "не влияет" на кишечник.

Начну с конца. Ну был у него перелом и что? Можно как то доказать, что проблемы с жкт у него именно из за него? Да никак ты не докажешь, там может быть 1000 и одна причина кроме этого.
Причина по которой ты нервная не в этом, а в том, что ты слишком серьезно относишься к своим выводам.. Хотя далеко не факт, что они хоть в чем то верны...
Далее...  к кому ты будешь прислушиваться, это твои проблемы. Своим умом я вовсе не горжусь, я вообще не верю ему. Так как довольно серьезно занимаюсь Кастанедой, по которому ум встроенное устройство..нашими хищниками или хозяевами, которые нас тут разводят.
(по поводу последних строчек, скорую мне сразу не вызывай, подожди хоть минут 10)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1767 : 07 Декабрь 2021, 20:24:30 »

кстати, че тут, собственно, спорить. был на форуме человек, который рассказал бы щас, как позвоночник после перелома "не влияет" на кишечник.
Нельзя сказать, что перелом позвоночника не влияет. Он влияет. Да, он влияет на кишечник. Но как всегда, дьявол в деталях. Каковые тут в том, что перелом позвоночника с травмой спинного мозга влияет не на весь кишечник, а на ту его часть, которая управляется через спинной мозг — на прямую кишку. Вот с ней у всех травмированных проблемы: а) могут не чувствовать, что там что-то на подходе; б) не могут всё выдавить. А на перистальтику в пределах до прямой кишки он (перелом с травмой) по идее влиять не должен. Почему «по идее»? Ну потому что так заявляет наука физиология. Что заявляет? — что перистальтика управляется блуждающим нервом, а этот нерв не есть нерв спинного мозга.
Добавлено:
Все эти россказни про влияние грыж и протрузий на ЖКТ — это всё педалируется известно кем и известно с какой целью.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1768 : 07 Декабрь 2021, 20:28:00 »

Своим умом я вовсе не горжусь, я вообще не верю ему.
эт не комплимент был.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1769 : 07 Декабрь 2021, 21:21:14 »

Фигасе вы тут дискуссию развели good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 51.