«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 748348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1770 : 07 Декабрь 2021, 22:08:46 »

Фигасе вы тут дискуссию развели
Да она мне плюс поставила вместо минуса, любого торкнет(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1771 : 10 Декабрь 2021, 23:06:02 »

А вот интересно,если сахар и сладкое ограничить-будет улучшение,в смысле меньше пучить будет?Я вот подумываю может на несладкий чай перейти,я его пью часто и всегда с сахаром
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1772 : 10 Декабрь 2021, 23:26:24 »

А вот интересно,если сахар и сладкое ограничить-будет улучшение,в смысле меньше пучить будет?Я вот подумываю может на несладкий чай перейти,я его пью часто и всегда с сахаром
Да, в самом деле, проведи такой опыт.  facepalm  Логики конечно никакой, но мало ли чего.  ::)
Добавлено:
Сахар — это быстрый углевод, который до толстой кишки не доходит. Он и дальше 12-пёрстной не доходит. А жидкий сахар, в чае, он вообще в желудке весь всосётся. Ограничить себя в сладком чае стоит только если у тебя физ-нагрузок в течение дня мало и уровень сахара высокий по жизни. Ну и потом, ну ведь вы же выяснили, что дело в психике. Ну что вы наводите сами себе тень на плетень? Найдите правильные психические таблетки и вам должно полегчать. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1773 : 11 Декабрь 2021, 00:41:55 »

я его пью часто и всегда с сахаром
Ты лучше его совсем не пей..А вообще я за эксперименты, это позволяет увидеть проблему немного с другой стороны..Что касается меня, я уже  много лет пью только воду в бутылках из магаза. И те советую.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1774 : 11 Декабрь 2021, 12:52:49 »

Ты лучше его совсем не пей..А вообще я за эксперименты, это позволяет увидеть проблему немного с другой стороны..Что касается меня, я уже  много лет пью только воду в бутылках из магаза. И те советую.)
Да, эксперименты вещь хорошая и интересная. Но конечно надо чистоту эксперимента соблюдать, чтобы правильные выводы получить.

Я ХЗ как совсем без сахара жить. Не, я читал отзывы людей, которые вообще отказались от сахара. Рассказывали там, как у них чувство вкуса обострилось, то-сё, в общем положительные отзывы. Не знаю, я не верю, мне кажется это всё как с веганами: на публику одно, а в тайне другое.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1775 : 12 Декабрь 2021, 19:55:10 »

вы же выяснили, что дело в психике. Ну что вы наводите сами себе тень на плетень? Найдите правильные психические таблетки и вам должно полегчать
Это АДЫ и нейролептики,но сидеть на них остаток жизни не хочу,скорее я уеду "в глушь,Саратов" и там буду жить в спокойной обстановке кушать и пить почти все что хочу(без фанатизма разумеется) и,как ни странно,скорее всего перестану пердеть почти совсем-т е.расслаблюсь в одиночестве)
Добавлено:
Вот,кстати,один в один моя тема:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Только в моем случае проще-я работаю сам по себе и практически почти всегда один да ещё в машине,а героиня всегда на людях ей
еще сложнее но суть та же самая:мы находимся в обществе среди людей и с этой бякой  это очень сложно.Я даже не могу представить если бы я перемещался на автобусе/троллейбусе постоянно и меня бы там мучили приступы метеора-жуть просто какая :o
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2021, 21:08:57 от Los »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1776 : 12 Декабрь 2021, 22:47:55 »

Вот,кстати,один в один моя тема:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Только в моем случае проще-я работаю сам по себе и практически почти всегда один да ещё в машине,а героиня всегда на людях ей
еще сложнее но суть та же самая:мы находимся в обществе среди людей и с этой бякой  это очень сложно.
Смешная история по ссылке.  ::)
Ещё один пример того, что гастроэнтерологи не могут решить проблему больного СРК. Не могут и не известно когда смогут. Просто потому что болезнь такая смешная — только поржать. А смешные болезни современная медицина лечить пока не может — у неё есть дела поважнее.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1777 : 13 Декабрь 2021, 09:41:03 »

Ещё один пример того, что гастроэнтерологи не могут решить проблему больного СРК.
Да,но если читать дальше то там видно что решить проблему взялся психолог,эта ссылка вообще с форума психологов...т.е. как я и говорил корень проблемы это голова/нервы
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1778 : 13 Декабрь 2021, 09:47:04 »

т.е. как я и говорил корень проблемы это голова/нервы
насколько я помню, на форуме вроде был только один человек, у которого вот так, чтоб прям корнем (запуском) этой проблемы были нервы.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1779 : 13 Декабрь 2021, 09:49:25 »

Смешная история по ссылке.
Не так смешно как грустно,это будни СРКашника с метеором и меня в том числе разумеется,в целом смешного мало,с виду здоровые молодые люди но не поехать никуда толком ни в обществе нормально не побыть..изгои вообщем типа того
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1780 : 13 Декабрь 2021, 15:04:33 »

Не так смешно как грустно,это будни СРКашника с метеором и меня в том числе разумеется,в целом смешного мало,с виду здоровые молодые люди но не поехать никуда толком ни в обществе нормально не побыть..изгои вообщем типа того
Ну это да.
Теперь она будет как мы. ::)
Добавлено:
Можно конечно всё списывать на психику, благо голова предмет тёмный и исследованию не подлежит, но откуда же тогда угарный газ берётся? Что там такого в толстом кишечнике психика нарушает, что это вызывает М?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1781 : 13 Декабрь 2021, 18:08:31 »

для тех, кто это на себе не испытал, болезнь несомненно смешная.
человек пердит, ыгыгыг, не воспитали, наверно, от человека воняет - не моется, человек с параши не слазит - смешно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1782 : 13 Декабрь 2021, 18:36:27 »

человек с параши не слазит - смешно.
Да,.. все симптомы издевательские..По принципу, не дойдет через голову, дойдет через ж...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1783 : 13 Декабрь 2021, 20:27:35 »

для тех, кто это на себе не испытал, болезнь несомненно смешная.
человек пердит, ыгыгыг, не воспитали, наверно, от человека воняет - не моется, человек с параши не слазит - смешно.
Дак а ты думаешь, что главная героиня этого смешного случая до начала своих проблем считала как-то иначе?
Ты её формулировки ещё раз зацени: «очень неприятная и отвратительная болезнь». Прикол ещё в том, что она думает, надеется, что это типа временно, что она случайно, что вот скоро всё пройдёт. Ага, щас.  :D
Welcome на СРК.су!
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1784 : 13 Декабрь 2021, 22:22:14 »

Теперь она будет как мы.
Это как? :)
Что там такого в толстом кишечнике психика нарушает, что это вызывает М?
Ну,это надо у "докторов по голове" спросить...мое мнение что собственно само название "болезни"как бы намекает на  ее психологическую основу: синдром РАЗДРАЖЕННОГО кишечника,сам по себе кишечник разумеется не может раздражиться ибо он как и все остальное управляется и связан с вегетативной нервной системой которая в свою очередь управляется из головы-как то так...и на этом фоне происходит ещё к тому же потеря выработки нужных ферментов что лишь усугубляет проблему..
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1781 : Сегодня в 18:08:31 »
Цитировать (выделенное)
для тех, кто это на себе не испытал, болезнь несомненно смешная.
человек пердит, ыгыгыг,
Да,уже не первый раз сталкиваюсь с непониманием близких когда пытаюсь деликатно объяснить свою проблему на что они фыркают и смеются-че ты мол херню какую то несёшь,расслабься и не бери себе в голову всякую ерунду,собирайся пошли в театр! :)
она думает, надеется, что это типа временно, что она случайно, что вот скоро всё пройдёт
Ну,надеяться и верить нужно всегда если честно,надежда что все будет хорошо-локомотив нашей жизни...я вот тоже надеюсь что все будет в итоге хорошо,не знаю как именно разумеется но стараюсь верить и это поддерживает меня в жизни чего
и вам рекомендую! yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 52.