«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1785 : 13 Декабрь 2021, 23:12:48 »

Дак а ты думаешь, что главная героиня этого смешного случая до начала своих проблем считала как-то иначе?
Ты её формулировки ещё раз зацени: «очень неприятная и отвратительная болезнь». Прикол ещё в том, что она думает, надеется, что это типа временно, что она случайно, что вот скоро всё пройдёт. Ага, щас.  :D
Welcome на СРК.су!
ну [ненавижу эту фразу] справедливости ради, приятных болезней нет. есть болезни стыдные (шизофрения, алкоголизм, спид) и нестыдные (больное серце, отит, гайморит), социальные (любые незаразные и не покушающиеся звуком или запахом на территорию других людей болезни) и асоциальные (спид, туберкулез), вот срк как раз - и стыдная и асоциальная.

она еще не до конца прочувствовала свою болезнь, не оформила мнение.
Да,уже не первый раз сталкиваюсь с непониманием близких когда пытаюсь деликатно объяснить свою проблему на что они фыркают и смеются-че ты мол херню какую то несёшь,расслабься и не бери себе в голову всякую ерунду,собирайся пошли в театр! :)
близкие - ладно. если это совсем-совсем близкие, то можно и неделикатно объяснить. а вот когда на работе тебя препарируют, почему ты не жрешь на работе..

очень не люблю вот эти перекосы на западе, но иногда думаю, что вот это их, подать в суд за то, что померещился харасмент или угнетение черных - очень неплохо, потому что у нас, такое чувство, что границы в принципе отсутствуют. все считают нужным залезть тебе в постель, в жопу, в п*зду, а ты не знаешь, как послать.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1786 : 13 Декабрь 2021, 23:59:46 »

А мне вот неизвестно недопонимание от близких и окружения. Просто потому что я никогда никому ничего не говорил. Вот здесь только рассказываю. Незачем посвящать: здоровый никогда не поймёт больного.
Добавлено:
а вот когда на работе тебя препарируют, почему ты не жрешь на работе..

очень не люблю вот эти перекосы на западе, но иногда думаю, что вот это их, подать в суд за то, что померещился харасмент или угнетение черных - очень неплохо, потому что у нас, такое чувство, что границы в принципе отсутствуют. все считают нужным залезть тебе в постель, в жопу, в п*зду, а ты не знаешь, как послать.
Алёна, самое главное, чтобы границы были у тебя.  yes  А то что там кто-то границ не видит — да и хрен с ним. Посылать конечно никого не надо. Ну любознательные все такие как макаки, ничего не поделаешь.   ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1787 : 14 Декабрь 2021, 09:40:08 »

есть болезни стыдные (шизофрения, алкоголизм, спид) и нестыдные (больное серце, отит, гайморит), социальные (любые незаразные и не покушающиеся звуком или запахом на территорию других людей болезни) и асоциальные
Ну,все эти "бирки" повешенные на эти болячки являются актуальными пока страдающий находится в обществе,как только общество исчезает(уехал в деревню/необитаемый остров,зашёл к себе в квартиру где живёшь один и т.д.)все эти ярлыки исчезают.
здоровый никогда не поймёт больного.
good
все считают нужным залезть тебе в постель, в жопу, в п*зду, а ты не знаешь, как послать
Ну,да,это как в анекдоте:
Только в России к тебе в гости без приглашения могут ввалиться друзья,открыть твой холодильник достать оттуда водку,пельмени и спросить тебя:будешь? :)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1788 : 14 Декабрь 2021, 10:23:55 »

Ну,все эти "бирки" повешенные на эти болячки являются актуальными пока страдающий находится в обществе,как только общество исчезает(уехал в деревню/необитаемый остров,зашёл к себе в квартиру где живёшь один и т.д.)все эти ярлыки исчезают.
мы все-таки в обществе живем. можно еще убрать ярлык "болезнь" и назвать это "особенностью", только болезнью болезнь быть не перестает.

заметила, всегда при любой.. хз, классификации кто-то да выступит против "ярлыков" и скажет "..а у меня не таак...". так это предсказуемо.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1789 : 14 Декабрь 2021, 13:52:41 »

Кстати заметил уже за собой что то типа фобии:если вдруг выясняется что мне возможно придётся где то долго находиться в обществе-напримео многочасовая поездка в автобусе/поезде куда то далеко в другой город например да ещё к тому же там жить/постоянно находиться с другими людьми или даже просто поход в кино/театрт вызывает у меня чувство тревоги и беспокойства,но также замечено(пока не могу это утверждать)что если я уже вынужденно нахожусь в вышеописанных условиях т.е."бок о бок с другими людьми" я внутри постоянно напряжён и ,что удивительно, проявлений метеора становится меньше,то ли на этом фоне то ли что я увлекаюсь общением с людьми и немного забываю про свой СРК
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1790 : 14 Декабрь 2021, 15:34:05 »

это не "что-то типа фобии", а социофобия. с этим серьезно, надо идти к психотерапевту.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1791 : 14 Декабрь 2021, 19:41:19 »

Кстати заметил уже за собой что то типа фобии:если вдруг выясняется что мне возможно придётся где то долго находиться в обществе-напримео многочасовая поездка в автобусе/поезде куда то далеко в другой город например да ещё к тому же там жить/постоянно находиться с другими людьми или даже просто поход в кино/театрт вызывает у меня чувство тревоги и беспокойства,но также замечено(пока не могу это утверждать)что если я уже вынужденно нахожусь в вышеописанных условиях т.е."бок о бок с другими людьми" я внутри постоянно напряжён и ,что удивительно, проявлений метеора становится меньше,то ли на этом фоне то ли что я увлекаюсь общением с людьми и немного забываю про свой СРК
Ну понятно.
В такие моменты у человека понижается уровень норадреналина и серотонина. Дофамин наверно вверх. Плюс там какой-нить кортизол прёт. Всё это влияет на толстый кишечник.
В общем, ничего удивительного.
Но дело в том, что если бы ты не ожидал постоянной подставы со стороны кишек, ты бы не парился в такие моменты, и вообще бы ничего не замечал. Вот ты, я знаю, полагаешь, что это всё от нервов. А я вот вижу что у тебя нервы от кишечника, а ты просто причину со следствием путаешь.
Добавлено:
это не "что-то типа фобии", а социофобия. с этим серьезно, надо идти к психотерапевту.
Да не, я думаю. Ну просто тревога от непредсказуемости поведения кишечника. Вылечит кишечник — станет нормальным, все фобии пройдёт.  yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1792 : 14 Декабрь 2021, 21:45:19 »

Вот ты, я знаю, полагаешь, что это всё от нервов. А я вот вижу что у тебя нервы от кишечника, а ты просто причину со следствием путаешь.
так и есть.

я не спроста Лоса спрашивала, с чего у него вообще всё началось, ответ был про нервяк и алкашку(!) - интоксикация, нарушение микрофлоры и привет.

местный юродивый улетает в чс.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1793 : 15 Декабрь 2021, 11:20:19 »

надо идти к психотерапевту
Как я уже сказал выше для него нужно иметь много денег и готовиться ходить у нему годами (они все морочат излишне голову,впрочем их понять можно-этл их хлеб),в принципе время у меня найдется работа у меня вольная а вот денег таких у меня точно нет,даже если бы они у меня появились я бы лучше зубы себе сделал сначала)
если бы ты не ожидал постоянной подставы со стороны кишек, ты бы не парился
Конечно,об этом и речь-непредсказуемость!
Вылечит кишечник — станет нормальным, все фобии пройдёт. 
Все правильно,только вот СРК не лечится,остаётся только периодически соблюдать строгую диету и крайне ограничить вредное, особенно алкашку и особенно в режиме "вдали от дома и на людях"
нервяк и алкашку(!) - интоксикация, нарушение микрофлоры и привет.
Ну да-тоже верно,только ЧТО ПЕРВИЧНО?)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1794 : 15 Декабрь 2021, 11:46:38 »

Ну да-тоже верно,только ЧТО ПЕРВИЧНО?)
ну если вам греет душу мысль, что первичнее нервы - думайте на нервы.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1795 : 15 Декабрь 2021, 12:16:00 »

остаётся только периодически соблюдать строгую диету и крайне ограничить вредное, особенно алкашку и особенно в режиме "вдали от дома и на людях"
Да не причём тут алкоголь. Пей сколько влезет
А вот каша гречневая причём. По утрам особенно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1796 : 15 Декабрь 2021, 13:43:50 »

Все правильно,только вот СРК не лечится,остаётся только периодически соблюдать строгую диету и крайне ограничить вредное, особенно алкашку и особенно в режиме "вдали от дома и на людях"
СРК поддается контролю, с возрастом СРК вообще уходит. питаться нужно полноценно. вздутие, спазмы, пердешь - это всего лишь избыток углеводов, и скорее связан с дисфункцией поджелудки + ускоренным пассажем комка в тонкой кишке (одно из следсвий перманетного невроза, но так же может быть и органика).
Добавлено:
Да не причём тут алкоголь. Пей сколько влезет
дааамммм...., очень "хороший" совет. неприменно примем к сведению.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1797 : 15 Декабрь 2021, 14:45:53 »

СРК поддается контролю, с возрастом СРК вообще уходит.
Вам сколько лет? Это заявление на основе личного опыта, или опять на заборе было написано?
На мой 50-летний взгляд, с возрастом всё только хуже (если ничего с собой не делать).
питаться нужно полноценно.
Это всё хорошо, только под полноценным питанием все подразумевают что-то своё, кроме наверно всеобщего согласия по вопросу отказа от фастфуда (ничем не обоснованного, ктстати), ну или все подразумевают под полноценным питанием советские номерные диеты для больных ЖКТ.
вздутие, спазмы, пердешь - это всего лишь избыток углеводов, и скорее связан с дисфункцией поджелудки + ускоренным пассажем комка в тонкой кишке (одно из следсвий перманетного невроза, но так же может быть и органика).
Что такое дисфункция поджелудки? Какая именно функция поджелудочной железы нарушена?
Может не пассаж ускоренный, а тонкий кишечник слишком короткий. Ну это тогда генетическая ошибка, неисправимо.
Добавлено:дааамммм...., очень "хороший" совет. неприменно примем к сведению.
Ну тут, про алкоголь, я по себе сужу, а я каких только опытов на себе не ставил. Но пусть я уникальный, хорошо, тогда спрашивается: а каким образом спиртное может влиять на тонкий и толстый кишечник? Есть какие-то исследования?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1798 : 15 Декабрь 2021, 15:07:46 »

Вам сколько лет? Это заявление на основе личного опыта, или опять на заборе было написано?
На мой 50-летний взгляд, с возрастом всё только хуже (если ничего с собой не делать).Это всё хорошо, только под полноценным питанием все подразумевают что-то своё, кроме наверно всеобщего согласия по вопросу отказа от фастфуда (ничем не обоснованного, ктстати), ну или все подразумевают под полноценным питанием советские номерные диеты для больных ЖКТ.Что такое дисфункция поджелудки? Какая именно функция поджелудочной железы нарушена?
Может не пассаж ускоренный, а тонкий кишечник слишком короткий. Ну это тогда генетическая ошибка, неисправимо.Ну тут, про алкоголь, я по себе сужу, а я каких только опытов на себе не ставил. Но пусть я уникальный, хорошо, тогда спрашивается: а каким образом спиртное может влиять на тонкий и толстый кишечник? Есть какие-то исследования?
1. конечно же, на заборе написано. вам остальные версии не заходят
2. полноценное питание - не отказ от чего, а прием всех необходимых нутриентов. столы по Певзнеру отношу к карательной гастроэнтерологии (Вы как хотите). загуглите или, опять же, смотрим на забор
3. да, поджелудка может просто опаздывать с выбросом ферментов, это к десенсебилизации нервных окончаний сфинктера Одди и 12-п кишки. Тоже с забора, есссественно, как иначе :) На счет слишкого короткого тонкого кишечника поржал. с генетической ошибки тоже повеселило. Неисправимый может быть только идиотизм, а в животе поправить можно практически все, а даже в постсовковой деревне, было бы желание у врача.
4. Влияние алкоголя на здоровье в целом - об этом точно и на заборе, и в гугле и где угодно много инфы, и о полезности алкоголя точно ничего нету (хотя может мой забор отличается от вашего).
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1799 : 15 Декабрь 2021, 16:13:55 »

1. Понятно. на заборе так на заборе. я так и думал, впрочем.
2. Вот вы употребили слово «необходимых». Но под ним нет никакой конкретики. У каждого тут своё понимание.
3. Про дисфункцию поджелудки ответ понятен. У меня тут не комментариев, я не в теме.
3. Пр короткую тонкую кишку. Это лишь моя версия, ничем не подтверждённая. Но... если есть долихосигма, брахисигма, если есть избыточно удлинённая толстая кишка, то почему бы не быть слишком короткой тонкой кишке? Насколько я понимаю, в период внутриутробного развития кишечник начинает формироваться у плода из одной общей протокишки. То что называется ускоренным пассажем, то есть слишком быстрым выходом пищи из тонкого кишечника, вполне может иметь под собой основание именно в том, что просто кишечник короткий. А толстый наоборот — избыточно длинный.
3. Про генетические ошибки можно ржать сколько угодно, но они есть неизбежное следствие эволюции, и к сожалению они не всегда приводят к улучшению вида.
3. В животе ничего гарантировано поправить нельзя — и сотня людей на форуме с отсутствием каких-либо результатов лишь подтверждают это. И мне тоже ни один врачи ничего не поправил, хотя я всегда старательно выполнял их рекомендации.
4. В контексте топика речь идёт не об общем влиянии избыточного употребления алкоголя на здоровье, а о необоснованном утверждении о влиянии алкоголя на толстый кишечник.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 51.