«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1800 : 15 Декабрь 2021, 16:44:50 »


1. Понятно. на заборе так на заборе. я так и думал, впрочем.
2. Вот вы употребили слово «необходимых». Но под ним нет никакой конкретики. У каждого тут своё понимание.
3. Про дисфункцию поджелудки ответ понятен. У меня тут не комментариев, я не в теме.
3. Пр короткую тонкую кишку. Это лишь моя версия, ничем не подтверждённая. Но... если есть долихосигма, брахисигма, если есть избыточно удлинённая толстая кишка, то почему бы не быть слишком короткой тонкой кишке? Насколько я понимаю, в период внутриутробного развития кишечник начинает формироваться у плода из одной общей протокишки. То что называется ускоренным пассажем, то есть слишком быстрым выходом пищи из тонкого кишечника, вполне может иметь под собой основание именно в том, что просто кишечник короткий. А толстый наоборот — избыточно длинный.
3. Про генетические ошибки можно ржать сколько угодно, но они есть неизбежное следствие эволюции, и к сожалению они не всегда приводят к улучшению вида.
3. В животе ничего гарантировано поправить нельзя — и сотня людей на форуме с отсутствием каких-либо результатов лишь подтверждают это. И мне тоже ни один врачи ничего не поправил, хотя я всегда старательно выполнял их рекомендации.
4. В контексте топика речь идёт не об общем влиянии избыточного употребления алкоголя на здоровье, а о необоснованном утверждении о влиянии алкоголя на толстый кишечник.
2. "необходимых" - это как "дважды два", заходите на сайт ВОЗ и читаете ... аааа даааа, хотя они тоже на заборе посмотрели.
3. тонкая кишка станет короткой, если сделать intestinum excisio. другие варианты нежизнеспособны, опять же я не слыхал и такого забора не видел.  долихосигма, брахисигма и прочая херь - байки эндоскопистов и отмазки недоврачей пациентам как обоснование за заплаченный прием.
4. можно и таких врачей полно, заинтересовывать нужно.
5. ВОЗ говорит о риске рака при употреблении 30 мл алкоголя в день, их забор можете посмотреть у них на сайте, а так же забежать в любой онкоцентр, ну заодно проверить их забор :)

тут главный принцип - выздоровление дело рук пациена на 80%, остальные 20% направление врача. ни кто за вас лечиться не будет и "волшебной таблетки" и "тайной методики" тоже не существует (забор не определен)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1801 : 15 Декабрь 2021, 17:37:28 »

5. ВОЗ говорит о риске рака при употреблении 30 мл алкоголя в день, их забор можете посмотреть у них на сайте, а так же забежать в любой онкоцентр, ну заодно проверить их забор :)
Рака чего?
30 мл в пересчёте на чистый алкоголь или чего?

тут главный принцип - выздоровление дело рук пациена на 80%, остальные 20% направление врача. ни кто за вас лечиться не будет и "волшебной таблетки" и "тайной методики" тоже не существует (забор не определен)
Так нет никаких направлений. Врачи сами в этом вопросе слепые (в вопросе СРК). Они предлагают наугад. И это зачастую не работает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1802 : 15 Декабрь 2021, 17:49:03 »

Рака чего?
30 мл в пересчёте на чистый алкоголь или чего?
Так нет никаких направлений. Врачи сами в этом вопросе слепые (в вопросе СРК). Они предлагают наугад. И это зачастую не работает.
1. а вам как-то легче станет если диагноз рак будет определенной локализации?
2. до 2020 года был эквивалент чистого спирта 30 мл в сутки, а сейчас уже снизили до 30 мл вина из-за роста случаев онкологии груди и толстой кишки в Европе и США у пациентов до 50 лет (тут на полном серьезе на "заборе" прочитал, т.к. в Европе призывают вообще сократить употребление алкоголя до 1-2 раз в неделю и до 30 мл эквивалента, а в РФ  наоборот - пейте больше вина). тут уже на ваше усмотрение - верить или нет, в любом случае гуглите.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1803 : 15 Декабрь 2021, 18:37:25 »

1. а вам как-то легче станет если диагноз рак будет определенной локализации?
2. до 2020 года был эквивалент чистого спирта 30 мл в сутки, а сейчас уже снизили до 30 мл вина из-за роста случаев онкологии груди и толстой кишки в Европе и США у пациентов до 50 лет (тут на полном серьезе на "заборе" прочитал, т.к. в Европе призывают вообще сократить употребление алкоголя до 1-2 раз в неделю и до 30 мл эквивалента, а в РФ  наоборот - пейте больше вина). тут уже на ваше усмотрение - верить или нет, в любом случае гуглите.
1. просто оценить для себя потенциальную годность информации для более пристального интереса.
2. думаю, если бы кто-то всерьёз заявил о влиянии алкоголя на повышение вероятности рака груди и рака толстой кишки, то он был бы объявлен никчёмным выдумщиком.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1804 : 15 Декабрь 2021, 19:27:07 »

Я больше склоняюсь к метеоризму как к непсихическому явлению, переев все средства от метеоризма ,лучшим считаю Хилак, л глутамин, Смекта и янтарную кислоту. Что касается адов, транков..я от них наоборот в тубз иду. Важно не переедать, самое тяжелое ,и есть жидкое, вареное, желательно овощные супчики, тогда легче, а так , это ежедневный стыд уж как 20 лет без просвета, вскрытие покажет
Добавлено:
Что касается алко, мне кажется от тромбоза , в результате постановки прививок каждые пол года в течение 3-5 лет у людей шансов сдохнуть больше
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1805 : 15 Декабрь 2021, 19:42:27 »

Я больше склоняюсь к метеоризму как к непсихическому явлению, переев все средства от метеоризма ,лучшим считаю Хилак, л глутамин, Смекта и янтарную кислоту. Что касается адов, транков..я от них наоборот в тубз иду. Важно не переедать, самое тяжелое ,и есть жидкое, вареное, желательно овощные супчики, тогда легче, а так , это ежедневный стыд уж как 20 лет без просвета, вскрытие покажет
Добавлено:
Что касается алко, мне кажется от тромбоза , в результате постановки прививок каждые пол года в течение 3-5 лет у людей шансов сдохнуть больше
Как у Вас дела после месалазинов? были ли изменения?
Добавлено:
1. просто оценить для себя потенциальную годность информации для более пристального интереса.
2. думаю, если бы кто-то всерьёз заявил о влиянии алкоголя на повышение вероятности рака груди и рака толстой кишки, то он был бы объявлен никчёмным выдумщиком.
да, ВОЗ вообще такая галимая кантора, трендят чушь одну, а вот VIP пользователь СРК форума УГ точно знает. Ура! мы спасены! 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1806 : 15 Декабрь 2021, 19:53:49 »

Как у Вас дела после месалазинов? были ли изменения?
Добавлено:
Не особо помогло, наверное у меня панкреатит, но ферменты не помогают, просто жиденькое питание понемножку с тремя столовыми ложками хилака и стаканом минералки. Думала от золофт будет меньше есть хотется, нефига, ещё и в тубз гоняет и настроение постоянно поганое, не все ады депрессивные, есть наоборот, но этот прямо давит на настроение
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1807 : 15 Декабрь 2021, 21:47:20 »

форум превратился в писькомерство какое-то. только меряются не письками, а интеллектами.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1808 : 15 Декабрь 2021, 21:54:32 »

 feminist Это научный спор..
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1809 : 16 Декабрь 2021, 11:26:10 »

форум превратился в писькомерство какое-то. только меряются не письками, а интеллектами.
На мой взгляд проблема в размытости формулировок, когда за умными словами нет ничего конкретного.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1810 : 16 Декабрь 2021, 11:33:33 »

Пей сколько влезет
А вот каша гречневая причём.
Ну,у тебя как обычно,все наоборот с ног на голову))
СРК поддается контролю, с возрастом СРК вообще уходит.
Да,это наверное к 80годам если доживу и скорее всего просто уже в силу возраста перестану обращать внимание на нее и буду пердеть где хочу))
очень "хороший" совет. неприменно примем к сведению.
Да уж...УГ как обычно в своем репертуаре))
питаться нужно полноценно.
Питаюсь так только когда дома,если в режиме "вдали от дома и обществе"перехожу на жёсткую диету
каким образом спиртное может влиять на тонкий и толстый кишечник?
Алкоголь влияет абсолютно на все, особенно на нервную систему,это яд в любом количестве!Но иногда рюмку-другую хорошего коньячка или вискарика конечно не грех выпить теперь это у меня крайне редко
!
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1811 : 16 Декабрь 2021, 11:46:22 »

Ну,у тебя как обычно,все наоборот с ног на голову))
Ну дак я же всегда могу объяснить свою точку зрения.

Вот алкоголь.
Это водяной раствор спирта.
Алкоголь впитывается в верхнем отделе ЖКТ. Он не доходит до толстого кишечника.

Теперь гречневая каша.
Каша является сложным медленным углеводом.
Она доходит до толстого кишечника, где по идее она должна окончательно расщепляться.


Оставим в стороне ненужные в контексте топика разговоры о якобы полезности гречневой каши и якобы вреде алкоголя. Мы тут разбираем не общую пользу или вред, а влияние продукта на развитие метеоризма.
В моём понимании процессов переваривания никакой алкоголь никак влиять на толстый кишечник не может.
А каша — может. Просто потому, что каша расщепляется не так как надо, что приводит к обильному выделению газа микробиотой.
И вот такие препараты как Орликс тоже не просто так созданы.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1812 : 16 Декабрь 2021, 11:49:07 »

лучшим считаю Хилак, л глутамин, Смекта и янтарную кислоту
Кстати мне тоже Смекта и Хилак помогает,а также Бифилайф Форте,а также  в состоянии абсолютного поуаоя и расслабления например после "стакана" или после бани,на основании всего этого можно сделать какие то выводы что у меня скорее всего?)
это ежедневный стыд уж как 20 лет
Так этот "ежедневный стыд" разве не бьёт по нервной системе которая в свою очередь бьёт по кишкам и всему остальному что превращает все это в "замкнутый круг"?Так что нервы и психика тут очень даже при чем,имхо)

Добавлено:
гречневая каша.
Каша является сложным медленным углеводом.
Мне от гречки наоборот хорошо-меньше пердишь лучше работает ЖКТ,лучше стул оформлен...а также после риса и макарон
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1813 : 16 Декабрь 2021, 11:52:53 »

Алкоголь влияет абсолютно на все, особенно на нервную систему,это яд в любом количестве!Но иногда рюмку-другую хорошего коньячка или вискарика конечно не грех выпить теперь это у меня крайне редко
!
Ну ты просто в это уверовал, не более. Я не знаю почему. Наверно потому что многим людям надо во что-то верить.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1814 : 16 Декабрь 2021, 11:53:21 »

В моём понимании процессов переваривания никакой алкоголь никак влиять на толстый кишечник не может.
На следующий и последующие дни если я принимаю много алкашки я обречён на жуткое расстройство ЖКТ со всеми вытекающими вытекающими последствиями!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 51.