«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1815 : 16 Декабрь 2021, 11:57:11 »

Мне от гречки наоборот хорошо-меньше пердишь лучше работает ЖКТ,лучше стул оформлен...а также после риса и макарон
В моём понимании, у нас с тобой одинаковая проблема — проблема с перевариванием сложных углеводов в толстом кишечнике.
Но мне от гречки плохо, а тебе наоборот хорошо.
Я её не ем, так как когда я её ем, то у меня будет гарантированно будут проблемы.
Ты её ешь, говоришь что тебе от неё лучше, но при этом ты постоянно жалуешься на М.
Тебе не кажется, что тут какая-то неувязочка?
Добавлено:
На следующий и последующие дни если я принимаю много алкашки я обречён на жуткое расстройство ЖКТ со всеми вытекающими вытекающими последствиями!
Ну дак а может дело у тебя и в самом деле с дисфункцией поджелудки?
Все же тут неоднократно видели как ты пьёшь: много жирного и рядом стоит бутылка с крепким.
В понимании официальной медицины, подобная комбинация очень вредна для поджелудочной железы и печени.
И вот на основании своих частных проблем ты делаешь выводы о вреде алкоголя.

А я вечером не ем, а просто пью алкоголь. И у меня нет никаких негативных реакций на стакан крепкого, ни со стороны поджелудочной, ни со стороны печени, ни со стороны толстого кишечника. И конечно же я тут тоже на основании своего частного мнения делаю выводы об отсутствии вреда алкоголя.

Может тебе просто стоит поменять принципы упортебления алко?
Добавлено:
На следующий и последующие дни если я принимаю много алкашки я обречён на жуткое расстройство ЖКТ со всеми вытекающими вытекающими последствиями!

Итак, значит, есть два 50-летних старых пня, один из которых пьёт алкоголь вместо еды (я), другой пьёт алкоголь обильно закусывая (ты). У одного нет проблем (я), у другого проблем полна пачка (ты).  :D
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1816 : 16 Декабрь 2021, 13:00:14 »

может дело у тебя и в самом деле с дисфункцией поджелудки?
Недавно написали в карточке "хронический панкреатит"-это оно?
постоянно жалуешься на М.
Не постоянно,а когда уже сильно "напирает",вот щас уже четвертый день в пределах разумного-периодические и не "злые" попердывания почти как у всех обычных людей,ем гречку третий день по два раза в день)
как ты пьёшь: много жирного и рядом стоит бутылка с крепким.
Это уже в прошлом,сейчас это крайне редко и в очень малых дозах
Может тебе просто стоит поменять принципы упортебления алко?
Нет, спасибо,с алкоголем теперь я очень осторожен,дело даже не в желудке у меня ещё и нервы и психика расшатаны за годы нервной работы и обильных возлияний,врачи из клиники неврозов рекомендовали завязывать с алкашкой,по крайней мере в тех объемах в которых я ее квасил
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1817 : 16 Декабрь 2021, 13:11:17 »

Недавно написали в карточке "хронический панкреатит"-это оно?
Наверно, да.
Не, ну тогда конечно тебе не стоит алкоголь.
Я тут не знаю. Вон, может hamlet чего скажет. Он наверно в теме про поджелудку.

Я конечно всю жизнь буду помнить, как в 2010 году в приёмном покое больницы куда меня привезли с травмами рядом был мужик моего возраста, которого привезли с приступом острого панкреатита после злоупотребления. Это не бомж был, а нормальный не пропитой мужик, хорошо одетый, с дорогими часами на руке, разумно рассуждающий, со следами интеллекта на лице и в речи. И вот мы такие сидим с ним грустные на двух каталках рядом, и нам обоим так плохо что говорить трудно.
А через неделю, когда мне полегчало, я пошёл его навестить на соседний этаж, а мне сказали, что он на второй день умер.
И я вот после этого решил: либо жирное, либо алкоголь, но совмещать — никогда.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1818 : 16 Декабрь 2021, 14:04:38 »

Да,это наверное к 80годам если доживу и скорее всего просто уже в силу возраста перестану обращать внимание на нее и буду пердеть где хочу))
вот Вам и "золотой рецепт", я его и придерживаюсь, только время от времени корректирую состояние смектой и месалазинами. кому не нравлюсь в окружении, то извините, другого не будет, либо принимаете, либо найду лучше, nothing personal.
на данный момент это самая лучшая терапия, но, к сожалению,  она не относиться к органике такой как СИБР с дисфункцией пилорического сфинктера. тут нужна либо пластика сфинтера, либо постоянная антибактериальная терапия.
Добавлено:
Цитата: Los от Сегодня в 11:33:33

    Алкоголь влияет абсолютно на все, особенно на нервную систему,это яд в любом количестве!Но иногда рюмку-другую хорошего коньячка или вискарика конечно не грех выпить теперь это у меня крайне редко
    !

Ну ты просто в это уверовал, не более. Я не знаю почему. Наверно потому что многим людям надо во что-то верить.
и этот бред от УГ мы должны читать :(
да, пейте сколько хотите и чего хотите, другим только не рассказывайте. 
Добавлено:
проблема с перевариванием сложных углеводов в толстом кишечнике.
он еще и неуч!
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1819 : 16 Декабрь 2021, 14:39:27 »

Недавно написали в карточке "хронический панкреатит"-это оно?
Врачи говорят панкреатит в хроническую форму не переходит. Он или есть или его нет
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1820 : 16 Декабрь 2021, 14:43:11 »

он еще и неуч!
Ну а по-вашему как?
Следует заменить слово переваривание на слово расщепление и всё? Или там всё совсем иначе?
Добавлено:
Официальная медицина считает что нерасщеплённые сложные углеводы, попадая в толстый кишечник дают газ при контакте с местной бактериальной микрофлорой. То есть, местные бактерии вроде как занимаются не своим делом.
Что тут в моих словах не так-вашему?
Добавлено:
он еще и неуч!
Тут конечно слепому ясно, что у человека что-то личное ко мне. Иначе бы были бы использованы другие формулировки.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2021, 14:55:36 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1821 : 16 Декабрь 2021, 15:04:29 »

хроническую форму
есть такая форма хронического панкреатита, при которой повышаются риски рака поджелудочной в течении следующих 2 лет. или второй вариант аутоиммунный панкреатит, тоже ведет к трагическим последствиям. и эта форма не зависит ни о еды, ни от алкоголя.
слава богу, что оба варианта не очень часто встречаются.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1822 : 16 Декабрь 2021, 15:05:39 »

В контексте вопроса топика НЕ ВАЖНО, почему недорасщеплённые сложные углеводы попадают в толстый кишечник. Что там этому причиной: короткий тонкий кишечник, ускоренный пассаж по нему, ферментная недостаточность — эти причины определить трудно, а даже если определишь, то непонятно чего делать. Зато можно не употреблять сложные углеводы в пищу, или употреблять их по минимуму. Вот и вся моя идея. А жить без сложных углеводов (или с минимумом) можно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1823 : 16 Декабрь 2021, 15:12:28 »

Тут конечно слепому ясно, что у человека что-то личное ко мне. Иначе бы были бы использованы другие формулировки.
если вы думаете это бред и транслируете его сюда публично, это не значит, что это так есть в природе или на самом деле. Вы может перед тем как извергнуть очередной свой постулат, загуглите его содержание.
а то так и будет у вас толстый кишечник "нерасщеплённые сложные углеводы переваривать". трындец-фантазия!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1824 : 16 Декабрь 2021, 15:15:41 »

если вы думаете это бред и транслируете его сюда публично, это не значит, что это так есть в природе или на самом деле. Вы может перед тем как извергнуть очередной свой постулат, загуглите его содержание.
а то так и будет у вас толстый кишечник "нерасщеплённые сложные углеводы переваривать". трындец-фантазия!
Вот кто считает, что этот чел выше отвечает по существу?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1825 : 16 Декабрь 2021, 19:08:17 »

либо жирное, либо алкоголь, но совмещать — никогда.
Ну вот видишь, а я почти всю свою молодость как раз любил покрепче выпить да пожирнее закусить,даже сейчас под рюмашку коньячка я люблю что то типа бутера с сервелатиком закусить)
А чем ещё закусывать коньяк например или вискарь-не шоколадкой же)А бутерброд с красной рыбкой например не жирно будет?)
вот Вам и "золотой рецепт", я его и придерживаюсь,
В смысле вы пердите где хотите и когда хотите?)
время от времени корректирую состояние смектой
Да,Смекта по большому счету меня и спасает в тяжёлые периоды и самое главное ее эффекта хватает потом ещё на пару тройку дней после дня приема,а главное она безвредная натуральная
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1826 : 16 Декабрь 2021, 20:51:11 »

А чем ещё закусывать коньяк например или вискарь-не шоколадкой же)
ничем  no
ну ладно, вот я час назад вместо ужина опрокинул 80 грамм. потом думаю: чего-то мало. ну, пошёл, апельсин съел.  yes
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1827 : 16 Декабрь 2021, 21:37:51 »

чего-то мало. ну, пошёл, апельсин съел.
Так ты под апельсин еще 80гр опрокинул?)
А все таки чем закусывать крепкую алкашку-не колбасой же докторской?)
Хотя с другой стороны действительно-хороший коньяк нужно наоборот вкушать и смаковать а не давить его сервелатом тем более учитывая что "закуска это потерянный градус" т.е. под закуску и выпить можно больше а это нехорошо no
Вообщем нужно что то совсем легкое и чтобы не перебивало послевкусие коньяка-тогда будет "и волки сыты и овцы целы"-т.е. поджелудка меньше пострадает и выпьешь меньше и послевкусие ощутищь в полной мере yes
Добавлено:
можно не употреблять сложные углеводы в пищу, или употреблять их по минимуму.
Да,вот с картошкой похоже надо завязывать или сильно ее ограничить yes
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1828 : 16 Декабрь 2021, 23:40:03 »

Так ты под апельсин еще 80гр опрокинул?)
Не, просто апельсин.
Да,вот с картошкой похоже надо завязывать или сильно ее ограничить yes
Кстати, а чего ты гречку быстрого приготовления ешь?
Она же хуже по вкусу чем просто гречка, разве не? Мне кажется что все эти каши быстрого приготовления такая лажа, я сколько не ел их все какие-то не очень вкусные.
Не, я понимаю, утром готовить неохота. Но гречка ведь такая крупа несложная в готовке. С вечера в термос насыпаешь гречки, кипятка полтора объёма, и через три часа у тебя готовая рассыпчатая каша. Утром встал, в пароварке разогрел пока зубы чистишь, и всё готово.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1829 : 17 Декабрь 2021, 20:52:57 »

чего ты гречку быстрого приготовления ешь?
Утром ем все каши только быстрого приготовления (5мин) а обед и вечером обычного,раньше гречку готовил в мультиварке вечером поставил на утро на время и просыпаешься под запах свежей гречки но в последнее время чё то обленился,да я ещё и другие каши покупаю "пятиминутки" потом смешиваю их примерно в одинаковых пропорциях в литровой банке и у меня получается "каша 7,10,12 злаков"-мне нравятся
Добавлено:
ничем
Загуглил:фруктами,сыром, маслинами или нежирным белым мясом или рыбой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 52.