«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 752333 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #870 : 29 Апрель 2012, 22:52:37 »

Зелёный чай - также профилактическое средство. Но, как утверждают некоторые, использовать его в холодное время года нельзя, так как образуется много слизи в ЖКТ.
Дело не в слизи.... Просто зеленый чай это лучшее средство в жару. Поэтому пить его в холодное время года не рекомендуется. А еще.... При проблемах жкт пить зеленый чай вообще противопоказано. Он действует раздражительно на желудок и кишечник.

А насчет голодовки..... Мне от нее всегда легче становится. Но у меня колит. А при колитах голодовка всегда облегчение приносит.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Причины метеоризма
« Ответ #871 : 30 Апрель 2012, 12:37:09 »

Температура только когда острая фаза воспалительного процесса (в моём случае П). В остальное время её нет.
АнонимГ
До каких цифр она у Вас восновном поднимается?


Добавлено: [time]30 апреля 2012, 11:40:23[/time]
1. Это некая (правильная или неправильная - тоже до сих пор не ясно) биохимическая реакция ЖКТ (как суммар факторов) или реакция ЖКТ по типу аллергической - какбэ - ответ на что-то (на какой-то агент) (только вот на какой?) со многими известными и неизвестными составляющими, некоторые индивидуальные (анатомические, физиологические) параметры и характеристики одинаковы, некоторые разнятся.
А Вы не пытались вот в этом направлении разобраться? Аллергия на что? Или как бы на все?
Как у вас по ОАК (развернутому) - нет повышенных эозинофилов, базофилов? Иммуноглобулины Е общие не проверяли? Антигистаминные препараты не пробовали?

Добавлено: [time]30 апреля 2012, 11:56:01[/time]
Сейчас: я полностью (уже больше года) не ем колбас, сосисок и прочего мясного суррогата. Периодически конечно бывают "пищевые срывы" и я съедаю какую-нибудь фаст-фудную дрянь, но это случается крайне редко
Безглютеновую диету не пробовали?


Добавлено: [time]30 апреля 2012, 11:59:03[/time]
По анализам крови и мочи было понятно, что идёт очень серьёзное воспаление + высокая температура.
Советую делать ОАК и мочи и после лечения простатита... Возможно, все эти изменения были связаны с простатитом, а вовсе не с ЖКТ... но в любом случае - нужно разбираться - откуда ветер дует....


Добавлено: 30 Апрель 2012, 13:00:26
Я - не любитель рыбы, но всё-таки рыба лучше, чем мясо.
Возможно потому, что в ней нет А/б....
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 13:00:26 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АнонимГ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Причины метеоризма
« Ответ #872 : 30 Апрель 2012, 15:28:55 »

*** Температура в период самого сильного воспаления - максимум: 38,6.
 По данным ОАК (Лаборатория "Инвитро") - общее количество лейкоцитов говорит о воспалении (чуть выше допустимой верхней границы), все виды лейкоцитов у верхнего порога или даже больше; лимфоциты, к сожалению, ниже нормы.
*** Эозинофиллы и базофиллы в норме; СОЭ у верхней границы нормы (14 мм/ч). Иммуонноглобулины проверял давно - всегда были результаты не очень хорошие (даже тогда, когда считал себя абсолютно здоровым, молодым и ваще))); конкретно о И/Г-Е сказать ничего конкретно не могу (давно это было).
*** Кстати, был момент нужно было употреблять антигистаминные препараты (перед удалением зуба) - Фексадин и Супрастин - хочу отметить, что становилось легче и в ЖКТ (успокоительный эффект какой-то такой был))).
*** Ещё момент: как-то со мной произошла такая ситуация: я-то вообще никогда не считал себя аллергиком, но однажды удалял зуб - и после санации где-то через 40 минут покрылся большими красными пятнами с большими надувшимися центрами; тут же вызвал скорую, так как решил, что начинается анафилактика; покрывался такими пятнами достаточно быстро - голова (включая кожные покровы головы), шея, грудь, живот, спина.
Фельдшер сделал укол димедрола и дал какую-то таблетку - через какое-то время этого же дня всё исчезло. Я позвонил стоматологу-хирургу и узнал что он мне колол перед санацией - лидокаин (!). Через год опять хотел вырвать зуб - сказал хирургу о том, что у меня была такая история - в итоге: был отправлен в аллергологический центр, что находится на Бронной в Москве. Сделал развёрнутый анализ на аллергические реакции на различные обезболивающие. Если будет нужно кому-то - смогу выложить результаты его. НО (!) среди тех, что во мне вызывают аллергию как оказалось - лидокаина нет. Не правда ли странно? Хочу сказать, что на операционых столах я в своё время побывал дважды; и во второй раз мне делали эпидуральную анестезию (анестезия проводится через позвоночник - посредством вкалывания анестезии в спинной мозг): вкололи очень много - я потерял сознание всё-таки - и мне кажется, что это и есть ответ на вопрос почему меня колбасит от подобных веществ (кстати, какой препарат использовался при ЭА я не знаю). Ещё момент: я уже говорил о позвоночнике (о травме) + вот эта операция с анестезией через позвоночник (тоже не исключаю, что возможно какое-то влияние и это обстоятельство имеет в моей истории).

*** - Безглютеновую диету не пробовал.

*** - Анализы постраюсь сделать обязательно по окончании лечения. Посмотрим что вообще будет происходить с кишками после такого сильного а/б. Заодно посмотрим как будет вести себя ЖКТ при боле-мене спокойном фоне от простаты.

Хотел бы ещё спросить у вас всех - КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПОЗВОНОЧНИКАМИ У ВСЕХ? Травмы, операции, искривления, образ жизни итд. Всегда думал о том, что ведь это реально очень дйственная связка: позвоночник и ЖКТ???
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 15:41:22 от АнонимГ »
Записан
Ем до поту, *ру до слёз, а работать - Я ЗАМЁРЗ!!!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Причины метеоризма
« Ответ #873 : 30 Апрель 2012, 15:36:56 »

Хотел бы ещё спросить у вас всех - КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПОЗВОНОЧНИКАМИ У ВСЕХ?
есть тема "Проверьте позвоночник"
http://forum.srk.su/index.php?topic=1998.0
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Причины метеоризма
« Ответ #874 : 30 Апрель 2012, 15:57:42 »

АнонимГ!
Спасибо за развернутые ответы! У вас, я вижу есть желание докопаться до истины - успехов Вам!
Иммуноглобулины надо повторить - раз у вас даже в здоровом состоянии они были не в норме! Это может указать на источник проблем - например - повышенные М - говорят о хр. вирусной инфекции, G - об инфекции либо аутоиммунке, Е - об аллергии, А - врожденная недостаточность - плохо - ведет к болезням ЖКТ, избыток - тоже указывает на заболевание ЖКТ...
Мне, кстати, антигистаминные вообще не помогали, но у меня и проблемы несколько другие, но тоже стопудова связаны с иммунопатологическими реакциями!
По иммуноглобулинам у меня повышены М. И очень хорошо на кишечник действовали противовирусные, но к сожалению, после отмены через недельку все возвращалось....
Про позвоночник отвечу в теме Проверьте позвоночник)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Причины метеоризма
« Ответ #875 : 30 Апрель 2012, 22:52:07 »

*** Температура в период самого сильного воспаления - максимум: 38,6.
 По данным ОАК (Лаборатория "Инвитро") - общее количество лейкоцитов говорит о воспалении (чуть выше допустимой верхней границы), все виды лейкоцитов у верхнего порога или даже больше; лимфоциты, к сожалению, ниже нормы.
Лимфоциты ушли в зону воспаления. Они там.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Причины метеоризма
« Ответ #876 : 01 Май 2012, 00:24:59 »

Лимфоциты ушли в зону воспаления. Они там.
вот интересно. У меня такое было раньше. Значит, нихреновое воспаление.
Записан

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Причины метеоризма
« Ответ #877 : 03 Май 2012, 14:02:32 »

мне вообще никакие гастроэнтеро-ие таблетки не помогли.. разве что после АД стало легче в животе гораздо. только вот всё ещё задалбывает то, что сразу же после еды (практически мгновенно) начинается М. вообще сразу. но если через минуту после еды М нету, то он уже не начнётся до следующего приёма пищи, как я заметила. даже глоток воды достаточно выпить - сразу М может начаться в ту же секунду, если нет через минуту - уже не начнётся. что за закономерность
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #878 : 03 Май 2012, 17:19:45 »

Только глоток воды и М? Ты ничего этим глотком не запиваешь? Может таблетку какую?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Причины метеоризма
« Ответ #879 : 03 Май 2012, 19:49:34 »

Только глоток воды и М? Ты ничего этим глотком не запиваешь? Может таблетку какую?
да.. просто если мне в желудок что-то попадает (например, просто вода) , ЖКТ сразу просыпается.. независимо от того, что я съела.. это может быть всё, что угодно.. но не началось через пару минут - значит, повезло на этот раз
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Причины метеоризма
« Ответ #880 : 03 Май 2012, 19:51:58 »

ЖКТ сразу просыпается.. независимо от того, что я съела.. это может быть всё, что угодно.. но не началось через пару минут - значит, повезло на этот раз
значит, ЖКТ не освобождается от накопившегося полнотью.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #881 : 03 Май 2012, 20:06:01 »

просто если мне в желудок что-то попадает (например, просто вода) , ЖКТ сразу просыпается..
А до м. в кишечнике ощущается скопившиеся газы, булькание или твёрдость как будто?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
Re: Причины метеоризма
« Ответ #882 : 03 Май 2012, 21:18:51 »

А до м. в кишечнике ощущается скопившиеся газы, булькание или твёрдость как будто?

иногда только, но и такое бывает тоже..
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Причины метеоризма
« Ответ #883 : 04 Май 2012, 00:16:00 »

сразу же после еды (практически мгновенно) начинается М. вообще сразу

у меня бывает, что начинается прямо ВО ВРЕМЯ еды :)))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #884 : 04 Май 2012, 13:51:20 »

Лелька, это естесственно. Кишки шевелиться начинают.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 53.