«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1410 : 12 Сентябрь 2014, 18:26:47 »

Как-то раз по приходу с работы домой меня начал мучить метеоризм. Все так заколебало, что я первый раз в жизни тупо закинул около 9 капсул Аципола
Он слабенький, им не отравишься)) А вот с бифиформом надо быть осторожнее. Да и при метеоре он не очень
Попробуй именно Lactobacillus casei.
Надо диетой сделать, чтоб кандиды не было
Возможно сообща найдем способ по-дешевле.
Может заквашивать самим? Как наринэ(Нарэкс именно)
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1411 : 12 Сентябрь 2014, 18:37:11 »

Он слабенький, им не отравишься)) А вот с бифиформом надо быть осторожнее. Да и при метеоре он не очень
Я думаю не отравишься ни одним из пробиотиков. Просто может возникнуть М. или Д. Бифи он с бифидобактериями, не спасает да. Аципол же снял тогда на время М.
Надо диетой сделать, чтоб кандиды не было
А почему может возникнуть кандида? Лакто по идее заселяют все пространство. В том числе и место кандиды.
Может заквашивать самим? Как наринэ(Нарэкс именно)
Ну да. Именно так. Просто так будет получаться гораздо больше эликсира. И дешевле. Возни правда с этим всем... Но что ни сделаешь, от наших проблем, думаю.
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1412 : 12 Сентябрь 2014, 18:42:38 »

Во-первых, у него температура хранения +2 до +6 градусов
разумеется в холодильнике хранился и у него срок всего несколько дней, это все выдерживалось как полагается.
В вашем случае рекомендую еще попробовать Хилак Форте.
пила, действительно помогал, но только на время пока пью, потом через 3 дня все тоже самое
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1413 : 12 Сентябрь 2014, 18:47:01 »

пила, действительно помогал, но только на время пока пью, потом через 3 дня все тоже самое
Странные вы. Боляка-то хроническая
А почему может возникнуть кандида?
Любят кислую среду, которую лакто создают.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1414 : 12 Сентябрь 2014, 22:17:04 »

пила, действительно помогал, но только на время пока пью, потом через 3 дня все тоже самое
Нужно пить вечно. Пока не найдете причину вашего СРК. Но поскольку это небольшой процент, то...
Любят кислую среду, которую лакто создают.
Кандида любит слабощелочную и нейтральную среду. В кислой ему как раз некомфортно.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1415 : 13 Сентябрь 2014, 10:09:55 »

Кандида любит слабощелочную и нейтральную среду. В кислой ему как раз некомфортно.
Правильно.А еще она кислород любит.Понаблюдайте-грибок и плесень в банке с вареньем развивается на границе раздела продукт-воздух,внутри банки плесени практически не бывает, в банке с водой плесень тоже плавает на поверхности.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1416 : 13 Сентябрь 2014, 12:29:31 »

Кандида любит слабощелочную и нейтральную среду.
Почему тогда при избытке лактобактерий появляется вздутие?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1417 : 13 Сентябрь 2014, 14:11:05 »

Почему тогда при избытке лактобактерий появляется вздутие?
Возможно от лактозы в препарате или выработке молочной кислоты, у нас же избыток кислот в кишках,желчь или бикарбонаты влились и пошла реакция нейтрализации.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1418 : 13 Сентябрь 2014, 17:07:45 »

В кислой ему как раз некомфортно.
Почему тогда среда Сабуро, на которой культивируют кандиду,слабокислая?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1419 : 13 Сентябрь 2014, 17:48:33 »

У меня по свежему анализу дисбака опять понижены лактобактерии (меньше 10/5). Но, похоже, при приеме их (бифиформ- комплекс, мультитабс-иммуно) М усиливается. А так как сижу на безмолочной диете в качестве очередного эксперимента, непонятно что делать. Пить и терпеть? Реакция по копрограмме щелочная, что не хорошо. Вот ломаю голову, как быть.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1420 : 15 Сентябрь 2014, 10:02:59 »

Почему тогда при избытке лактобактерий появляется вздутие?
На этот вопрос у меня нет точного ответа, к сожалению. Вздутие у меня появляется, к примеру, от Lactobacillus acidophilus, тогда как от Lactobacillus casei наоборот пропадает. Возможно газы  продуцирует непосредственно Lactobacillus acidophilus, когда ее становится избыток или газы от ее продуктов питания. Тогда как Lactobacillus casei, не смотря на избыток, более корректно ведет себя в кишках. Все-таки разные виды лактобактерий, разные фишки у каждой. Повторюсь - Lactobacillus acidophilus мне также не очень подходит или даже вобще не подходит.
Почему тогда среда Сабуро, на которой культивируют кандиду,слабокислая?
Не знаю. Почитал в интете. Везде пишут, что кандида не выносит кислую среду.

Добавлено: 15 Сентябрь 2014, 10:08:37
У меня по свежему анализу дисбака опять понижены лактобактерии (меньше 10/5). Но, похоже, при приеме их (бифиформ- комплекс, мультитабс-иммуно) М усиливается. А так как сижу на безмолочной диете в качестве очередного эксперимента, непонятно что делать. Пить и терпеть? Реакция по копрограмме щелочная, что не хорошо. Вот ломаю голову, как быть.
От Бифиформа вполне может быть такое. Или может все оставаться, как есть. Если не поможет - попробуйте Хилак Форте, начиная с больших доз. Если в СПБ есть Нормофлорин Д, то можно пропить его. Либо поискать закваску на лактобактерии породы casei и сделать себе кефирчик.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1421 : 15 Сентябрь 2014, 11:12:33 »

У меня по свежему анализу дисбака опять понижены лактобактерии
У меня по анализам их вообще нет никогда, ни одной. И ничего, живу)))). Вы еще верите в результаты подсчета дохлых бактерий в кале?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1422 : 15 Сентябрь 2014, 12:08:26 »

Не знаю. Почитал в интете. Везде пишут, что кандида не выносит кислую среду.
Ну конечно!)
Если она, конечно, такая кислая, как в желудке - то ее конечно, ничего не выдержит, ни один микроб. кроме хелика, но слабокислая среда для Кандиды - идеальна....

Вздутие у меня появляется, к примеру, от Lactobacillus acidophilus, тогда как от Lactobacillus casei наоборот пропадает.
ИМХО все еще очень зависит от ИНДИВИДУАЛЬНОГО набора микрофлоры, который идет у каждого с рождения. Доказано, что если какой-то вид бактерий, например, тот же указанный вами Lactobacillus acidophilus чел НЕ имеет с рождения, то на введение его искусственно организм и будет бунтовать, принимать, как что-то чужое.... Где-то было исследование даже, что у тех, кто имеет постоянное дело с бактериями (работники производств, занимающихся выпуском йогуртов с бактериями) - через несколько лет начинают болеть аллергическими заболеваниями....

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1423 : 15 Сентябрь 2014, 12:47:27 »

Ну конечно!)
Если она, конечно, такая кислая, как в желудке - то ее конечно, ничего не выдержит, ни один микроб. кроме хелика, но слабокислая среда для Кандиды - идеальна....
Пару-тройку ссылок можно в студию, дабы не быть голословным?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1424 : 15 Сентябрь 2014, 13:29:20 »

Спасибо, немного успокоили, хоть лупится из-за цифр не буду. Прикуплю сегодня Нормофлорин д и Хилак (все боялась пить из-за кислоты, хотя изжоги не бывает). Два дня пила рекомендованный в уважаемой аптеке Экофлор, пакетик порошка с лакто и бифидо на адсорбенте. Ощущения хорошие пока.
Подруга на днях купил йогуртицу и начала квасит Эвиталию (дикий М+Б у нее после антибиотиков от ангины). Можно попробовать, некоторые, читала, даже нормофлоринами заквашивают. С другой стороны, на безмолочке (оставив сыр и масло) легче вроде. Непонятно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 51.