«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 743322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1830 : 17 Декабрь 2021, 21:26:39 »

Я конечно всю жизнь буду помнить, как в 2010 году в приёмном покое больницы куда меня привезли с травмами рядом был мужик моего возраста, которого привезли с приступом острого панкреатита после злоупотребления. Это не бомж был, а нормальный не пропитой мужик, хорошо одетый, с дорогими часами на руке, разумно рассуждающий, со следами интеллекта на лице и в речи. И вот мы такие сидим с ним грустные на двух каталках рядом, и нам обоим так плохо что говорить трудно.
А через неделю, когда мне полегчало, я пошёл его навестить на соседний этаж, а мне сказали, что он на второй день умер.
И я вот после этого решил: либо жирное, либо алкоголь, но совмещать — никогда.

панкреонекроз - страшная штука....

у меня мама от него умерла.

раз в год рюмку водки пила на день рождение. Диету соблюдала. Пошел камень из желчного (а камни у нее были мелкие и острые, как сказал хирург, который ее оперировал), перекрыл проток (воткнулся, был бы гладкий - проскочил, т.к. маленький), начался некроз поджелудочной, т.е. поджелудочная просто гниет в тебе живом... Мрут и мужики 30-летние от этой хрени.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1831 : 18 Декабрь 2021, 21:32:42 »

Ну,от чего угодно можно умереть-вон от сосулек сверху люди гибнут,лучше об этом не думать и не заморачиваться)
Я уже большую часть жизни прожил,самое интересное,веселое и беззаботное время ушло так что если что я готов-главное чтобы долго не мучиться и не мучить родственников)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1832 : 18 Декабрь 2021, 23:54:22 »

Я больше склоняюсь к метеоризму как к непсихическому явлению
метеоризм, как психическое явление стоит рассматривать только если он изначально появился, как психическое явление.
например, девушке с детства бабушка внушила, что она никчемная, никому ненужная, никто ее взамуж не возьмет, девушка в это уверовала и лет в 17 начинает вдруг пердеть (чтобы отвадить потенциальных кандидатов).
а тут, кого не почитай: отравилась, перепил, антибиотики.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1833 : 19 Декабрь 2021, 05:13:02 »

метеоризм, как психическое явление стоит рассматривать только если он изначально появился, как психическое явление.
например, девушке с детства бабушка внушила, что она никчемная, никому ненужная, никто ее взамуж не возьмет, девушка в это уверовала и лет в 17 начинает вдруг пердеть (чтобы отвадить потенциальных кандидатов).
:D
тут такие истории реально были?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1834 : 19 Декабрь 2021, 09:20:33 »

нет, это был наибанальнейший пример метеоризма, как психического явления.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1835 : 19 Декабрь 2021, 10:57:30 »

отравилась, перепил, антибиотики
Я бы ещё добавил:поменял образ жизни, например я как сел за руль так начал пердеть-возможно совпадение а возможно просто "все звёзды сошлись"
Добавлено:
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1836 : 15 Июль 2022, 09:00:18 »

Пью масло тмина по чайной ложке на тощак, противное, проверяю гипотезу кандидоз. Большое количество зелени укропа в овощных салатах снижает метеоризм, но живот вздут.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1837 : 09 Август 2022, 11:12:40 »

Вот теперь я точно уверена, что срк это эндокринологическая Ч проблема. У девушки срк(З) и низкий кортизол.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1838 : 09 Август 2022, 19:35:18 »

низкий кортизол - следствие , на ю-маме контингент с детьми, нервы, недосыпы, диеты.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1839 : 10 Август 2022, 02:28:15 »

низкий кортизол - следствие , на ю-маме контингент с детьми, нервы, недосыпы, диеты.
Конечно, только у здоровых людей таких проблем как у нас нету. Здоровые люди-нормотоники, а мы гипотоник и. Так вот заболевание, вызывающее низкое давление и есть проблема номер1, а надпочки действительно вторично страдают от недокровоснабжения, недокислорода или избытка неправильного метаболизма. Например, при метилмалиновой ацидурия и кортизол и ренин и альдостерон падают. И между прочим, при метилмалоновой как раз больные очень чувствительны ко всяким видам стресса, в том числе и не переносят различные препараты. У них детокс нарушен, им нельзя есть некоторые аминокислоты, почышающие метилмалоновую и аммиак, токсичные для мозга. Тут даже недосып вторичен, первично, что ты ешь, не зная, что тебе это есть нельзя. 😉
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1840 : 10 Август 2022, 07:56:07 »

Я ем столько помидор по жизни, что думаю с альдестороном у меня все ок.
Добавлено:
У Зидана есть диета ,для снижения метеоризма очень подходит. Есть можно мясо, рыбу, овощи и фрукты. Никаких каш, соли, сахара, молочка.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1841 : 10 Август 2022, 10:37:07 »

Здоровые люди-нормотоники, а мы гипотоник и.
Не,мы-невротики
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1842 : 12 Август 2022, 17:17:34 »

Балбесы вы.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1843 : 12 Август 2022, 20:47:04 »

низкий кортизол - следствие , на ю-маме контингент с детьми, нервы, недосыпы, диеты.
Полностью согласна, не вижу здесь прямой связи
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 51.