«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: О пользе лечения бифидосодержащими препаратами  (Прочитано 57243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Почти все считают,что  дисбиоз вторичен...я с этим согласен,но.....вопрос:почему относительно здоровый человек пьёт антибиотики,которые,как мы знаем,воздействуют именно на флору,и после этого у него (не у всех)- СРК навечно? Я ,конечно,понимаю,что есть люди с сопутствующими заболеваниями(которые до поры особенно не беспокоят) типа гастрита или дискенезии.....именно им и труднее всего восстановить нормальную флору(условия-неблагоприятны)....Так может всё-таки дисбиоз не так уж и вторичен,а первичен....? Может здесь собака зарыта? А то вдруг все начинают говорить об изменении нервного статуса кишечника как о первопричине всех бед....
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

я вот начала курс бифиформа,начался запор.Закрепляет,ну ладно,ну чтоб состояние запора это непонятно.
Послано: 30 Декабря 2007, 03:02:56
разбавлю как всё я хилак форте,надеюсь мой гастрит не будет против.
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

Тема конечно подзабыта... Потому как все идут приблизительно одним путём... Попробую вдохнуть в неё жизнь... В Москве врачи мне советовали пить то же что и всем, кто в этой теме отписался. А я поехал в Казахстан лечиться. Тут дешевше будет и классные врачи есть, да и знакомые к тожу же. Так вот, пью счас НОРМОФЛОРИН Д (комплекс лакто и бифидо бактерий, можно заменить НОРМОФЛОРИНОМ L в сочетании с НОРМОФЛОРИНОМ B) производства г.Москвы. Так вот результаты просто классные!!! Да симптомы остались, но жить стало в сто крат лучше и веселее. Сочетаю его с АМИТРИПТИЛИНОМ и ГАСТРОСЕДИНОМ для пребывания в "спокойном" состоянии. А на анализы можно смело забить, потому как по-анализам у меня давно всё хорошо (почитав тут сообщения, понял что не только у меня).
Записан

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

АРЕС, а нормофлодин получается только в Москве? :(
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

НОРМОФЛОРИН только в Москве точно есть, может куда ещё стали завозить. Появился-то он где-то полгода назад. Но и в Москве надо искать... Бывает что только в десятой по-счёту аптеке найдёшь...
Кстати АМИТРИПТИЛИН и ГАСТРОСЕДИН классно помогают тоже - они глобально успокаивают... Правда дни с ними проносятся как во сне... Учиться, принимая их будет нереально трудно... потому как я так успокаивался от них, что даже не мог имя своё выговорить)))))
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99

Перепробовал всякие пробиотики и пребиотики. Не помогло, да и не поможет имхо пока основная причина не устранена.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Нормафлорин действительно класный препарат, хотя и считается всего навсего биодобавкой к пище...проблема в том что даже спустя год с последнего сообщения в этой теме...в моем родном Саратове его оч. сложно достаь...срок годности у него всего 2 недели...а в москву не наездишься!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

На самом деле, даже у самого запущенного ЖКТ остаются свои бактерии в минимальном количестве, которые смогут снова размножиться при условии устранения фононового гастрозаболевания.
Есть такая теория, что апендикс у человека для сохранения там полезных микробов кишечных(их ассоциаций). Когда мы пролечиваемся лекарствами от кишечных болезней или вообще когда лечимся антибиотиками(болезней много), то в кишечнике уничтожаются ,а в апендиксе сохраняются(отсиживаются там,прячутся).После окончания антибиотико атаки , они из апендикса размножаются!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у меня его вырезали....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

По статистике, тем у кого удалили апендикс(в раннем возрасте) меньше вероятность заболеть НЯКом(ВЗК).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

И у меня его вырезали еще в 15 лет.
Записан

Азалия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

Когда мы пролечиваемся лекарствами от кишечных болезней или вообще когда лечимся антибиотиками(болезней много), то в кишечнике уничтожаются ,а в апендиксе сохраняются(отсиживаются там,прячутся).После окончания антибиотико атаки , они из апендикса размножаются!

Что-то они у меня там плохо размножаются. Может виагры попить, а?

Столько тут на форуме всяких "теорий" начитаешься, так и не знаешь, чему верить.  overhead
Записан

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

где то писал что пил, а и сейчас иногда пью нормофлорины, как не странно помогают. сначала не верил, но попробывав стало легче.
еще заметил такую вещь при приеме антибиотиков (болел жуткой ангиной) принимал аугументин... стул нормолизовался, заметил что это не единичный случай... кто нибудь может объяснить почему?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

.. при приеме антибиотиков (болел жуткой ангиной) принимал аугументин... стул нормолизовался, заметил что это не единичный случай... кто нибудь может объяснить почему?
Стандартная террапия СРК, включает антибиотикотеррапию , пробиотики и др.лекарства. Выздоравливает 85% по статистике( не обращаются повторно).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Выздоравливает 85% по статистике( не обращаются повторно).
Не обращаются повторно - потому что наверно смысла не видят. Или обращаются к другому врачу той же специализации, но статистика наверно не в курсе. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 51.