«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Метеоризм у ребенка  (Прочитано 90861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Метеоризм у ребенка
« : 26 Октябрь 2010, 20:26:47 »

Здравствуйте!
Наконец-таки нашла форум толковый!
У нас в семье большая проблема. Ребёнок(10лет) постоянно пукает(метеоризм,я так понимаю(живот не болит,стул регулярный и нормальный)) и из-за этого проблемы с детьми в школе.Дочка плачет каждый день после школы :'(,я не знаю как ей помочь. Говорит,что не чувствует момент когда отходят газы. Дети акцентируют внимание,зажимают носы и говорят,что она воняет :'(
Питание правильное,без единого ингридиента,которые могли бы вызвать повышенное газообразование.
Живём мы в Англии,дочка приехала сюда в августе,до переезда всё было в порядке. Конечно вы скажете что дело в стрессе и продуктах,НО продукты мы заказываем с родины(я имею в виду овощи и т.д.),а здесь покупаем только всё первоклассное и ничего вредного,а если это стресс,то получается замкнутый круг - как же ребёнок может расслабиться,если каждый день в школе ад :'( К слову - моя доча очень держится и ей нравится учится и жить в этой стране...,обратно она совсем не хочет.Когда дети говорят о ней,она делает вид что не слышит или не понимает,держит всё в себе,а дома плачет,бедняжка :'(
Обращаться тут к врачам пробовали,но это абсолютно бесполезное занятие,они вообще ничего не знают,а когда я рассказываю о нашей проблеме,улыбаются,советуют что-то поменять в питании и вообще на стресс всё спихивают.
Сегодня вот была у очередного доктора,нам выписали Мебеверин,глядя в книжку с лекарствами...Почитала в интернете о лекарстве и хочу вашего совета - не слишком ли сильное это лекарство и  стоит ли его пробовать?
Спасибо за всевозможные советы!
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 04:50:34 от Banditka »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010, 20:30:34 »

Вам и  здесь скажут, что все дело в стрессе.
Записан

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010, 20:34:27 »

Добавлю,что пробовали лекарства с семитиконом,а так же укропный чай и тминный- всё это обостряет ситуацию.Уголёк не помогает.
Сейчас пьём Пробиотик Ацидофилус, пока ничего сказать не могу,т.к. сейчас каникулы,а дома мы стараемся забыть об этой проблеме и не обращать внимания - ещё не хватало чтобы я её долбила дома...

Ещё хочу добавить,что на ebay.co.uk продают такой препарат как Beano,его ооочень хвалят на английских форумах и он в принципе недорогой,жаль вот детям до 12 его нельзя применять-может пригодится кому информация!

Добавлено: 26 Октябрь 2010, 19:36:25
Вам и  здесь скажут, что все дело в стрессе.
Ну неужели так и жить в замкнутом кругу? Ведь ребёнку тяжело выйти из этого стресса без помощи...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010, 20:40:58 »

А Вам то самим как кажется, что больше повлияло на нарушение пищеварения? Сколько времени прошло между переездом и началом заболевания?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 20:43:16 »

Fanta, а дома с дочкой тоже такая оказия случается? или только в школе? И еще вопрос - как физически развита девочка? не обгоняет ли сверстников в физическом развитии?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 20:44:51 »

нам выписали Мебеверин,глядя в книжку с лекарствами...Почитала в интернете о лекарстве и хочу вашего совета - не слишком ли сильное это лекарство и  стоит ли его пробовать?
Нет, он не от метеоризма! Чтоб Вы поняли. Сперва больным применяли для снятия спазмов и боли кишок- ОПИУМА НАСТОЙКУ(до сих пор есть в справочниках и мед. книгах, раньше не знали о привыкаемости). Потом выделили из опиума -ПАПАВЕРИН. После папаверина изобрели-НО-ШПУ. Мебеверин-последний в этом ряду по современности, меньшим побочным, и узко направленного действия-толстый кишечник. Вреда никакого(раз выписали англосаксы), но и толку в борьбе с М. не будет.
 Если Вам чего выписать глядя в книжку, обращайтесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 21:02:34 »

Большое спасибо за ответы!
Flower,между переездом и началом проблемы промежуток небольшой-пошли в школу и с того дня всё началось.Конечно стресс наверное,но нам надо как-то избавиться от него. Больше всего меня беспокоит то,что она не чувствует когда надо потерпеть!Не может она терпеть-не понимает когда :(,мне это сложно понять,ведь все люди умеют терпеть в определённый момент,а она вот не умеет :( Однако на данный момент мне надо просто остановить как-то газы,чтобы она немного расслабилась...
Кстати,а может семитиконовые таблетки на ночь давать и тогда к утру всё ок будет?Может быть такое?Я просто боюсь даже пробовать,чтобы хуже не было.
Nicole,девочка худенькая,меньше многих сверстников,но сильно не отличается-просто очень худенькая,но очень спортивная и подвижная.Следит за питанием-сторонник правильного питания.Мы с дочей договорились,что дома ей не надо стесняться и пусть всё будет как будет...Да,часто пукает,особенно стоит резко засмеяться или что-то типа этого..
Академик,спасибо что объяснили!Не буду давать этот препарат дочке.




Добавлено: 26 Октябрь 2010, 20:06:28
Fanta, а дома с дочкой тоже такая оказия случается? или только в школе? И еще вопрос - как физически развита девочка? не обгоняет ли сверстников в физическом развитии?
[/quot]
Nicole,мы с дочей договорились,что дома ей не надо стесняться и пусть всё будет как будет...Да,часто пукает,особенно стоит резко засмеяться или что-то типа этого...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 21:09:09 »

Разместите диету Вашего ребенка. Идеально за последнюю неделю по дням и завтрак,обед ,ужин.
Расскажу хохму. В институте  гастроэнтерологии в очереди на обследование, разговор с одной мамочкой.
"Ребенок после дизентирии имеет часто Д.."
- "Диета?"
-"ля-ля-ля..КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ( ДИЕТИЧЕСКИЕ!)..ля-ля-ля".
 Еле смех сдержал.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010, 21:21:09 »

Fanta, вы должны понять, что она не контролирует отхождение газов, тут совсем дело не в терпении. Это все сложно и в двух словах не обьяснишь. На форуме есть такие ребята. Им даже врачи не верят, говорят - это типа глюки у них, что от них воняет.
Как бы печально это не звучало, но думаю, что все ж виной стресс. Сначала я думала, что может начались гормональные изменения - половое созревание, сейчас дети акселераты, но т.к. девочка худенькая и меньше своих сверстников - то навряд ли. no
Может быть еще как-то вода играть роль, хотя я сильно сомневаюсь. Уж в Англии она наверняка чище, чем в России.
Мне очень жаль вашу дочь, понимаю, как это для Вас самой тяжело, у меня самой дочь 13 лет и я могу Вас понять.
Советовать что-то сложно, я бы не стала давать ребенку психотропные таблетки. Я бы постаралась помочь ей адаптироваться. У нее должны появится друзья и в школе, ее должны принимать как свою. А пока она белая ворона. В этой ситуации Вы и можете ей помочь. Организуйте вечеринку хотя бы, позовите детей к себе домой, сделайте так, чтоб дети заинтересовались, захотели бы с ней общаться. Вариантов много - ведь она из другой страны, можно что рассказать о России, показать, как живут подростки в России, во что играют,ну вобщем подумайте. Как только детям будет интересно с вашим ребенком, они меньше будут обращать внимание на такую деликатную проблему, глядишь, она и сама исчезнет. Можно и в школе что-то организовать, я правда не знаю, как там в Англии в школах. Но думаю ради своей дочурки вы что нибудь придумаете. Надо постораться решить эту проблему побыстрей, пока это не перешло в хроническую форму. А дочь ни в коем случае не ругайте, что она терпеть не может, делайте вообще вид, как будто ничего не происходит - не акцентируйте внимание на этом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2010, 21:32:36 »

Сначала я думала, что может начались гормональные изменения - половое созревание, сейчас дети акселераты, но т.к. девочка худенькая и меньше своих сверстников - то навряд ли.
Стоящая версия. Может перерастет. А стрессы хорошо полечить закаливанием, общими физ. упражнениями.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 21:38:32 »

Я извиняюсь, но неужели в англии гастроэнтерологи не знают СРК? И соотвественно для определения диагноза не назначили никаких обследований ? (есть международные критерии), я больше думал что это у нас врачи любят самодеятельность и ставят на глаз диагнозы.

Кстати сильная худоба у ребенка вкупе с некоторыми симптомами ЖКТ, не являются показаниями к исследованию на целиакию?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2010, 21:45:32 »

А как она заболела? Вы можете у неё узнать? Как всё начилось? Вздут ли живот, часто ли она пукает (много ли газов образуется)? Весёлая девочка, и вдруг срк? Нет, не может быть!!! Неужели в 10 лет начинается нервотрёпка, ну какие ваши годы?! Я просто не верю. С таким успехом, почему я не стал сркашником в 10 лет!!??
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2010, 21:51:23 »

Да очень странно, наверное оооооооооочень сильный стресс...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2010, 21:56:05 »

Мне кажется что может иметь место пищевая ВРЕМЕННАЯ (проходящая) Аллергия. Как это установить?
1. Сменить место жительства.
2. Сдать анализы на все что только можно . У Нас царапают кожу алергенами и смотрят на реакцию. Берут кровь из вены , но этот анализ вызывает улыбки у специалистов.
3. Исключать из пищи продукты и из дома бытовую химию. Даже порошок для стирки одежды, может давать организму такую реакцию, проявляющуюся М.. Стирайте хоз. и детским мылом. Временно!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2010, 22:00:37 »

Fanta, ох бедная девочка!!! Очень сочувствую. Мы постараемся помочь вам, чем можем и выяснить что с вашей доченькой! Держитесь! Я лично думаю у нее ничего серьезного и все будет хорошо!!! Вы еще не обследовали ее никак?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 51.