«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Метеоризм у ребенка  (Прочитано 90863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2010, 10:34:09 »

Fanta . В кишечнике бывает два процесса с крайностями. Гниение и брожение. Какой процесс преобладает можно проверить применив диеты. Белковую. Углеводную. 2-3 дня ребенка кормите одними белками:супами с мясом и овощами(морковь,лук), мясом, сыр. И 2-3 дня кормите углеводами: каши, супы(без мяса),хлеб,печенье.
Диета ,не значит мало пищи.
У тебя оно, конечно, "огромные" познания, но думаю, что во впервых само собой очевидно, что если в кишечнике чрезмерное образование газов, то процесс брожения преобладает. Не надо никаких проверяющих диет!!!!!!!! Во-вторых уверен, ты не знаешь какое продолжение должно быть, если тебе скажут "да, у девочки процесс брожения в кишечнике преобладает". И я не знаю, и никто на этом форуме не знает. Мы все здесь находимся в основном в поиске, почему и следим за общей тенденцией.
Fanta, того что ты увидишь на страницах этого форума достаточно для собственного анализа, но боюсь что наш теперешний мозговой штурм не даст тебе чего-то нового. Версий причины метеоризма несколько, это понятно: психологическая, бактериальная (инфекционная), гормональная, иммунологическая, патофизиологическая, наконец. Вам видней, какая из них больше подходит для проработки.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2010, 11:30:02 »

Академик,спасибо за идею!тем более сейчас каникулы и задача легко выполнима!
Если будет лучше на белковой,то что это значит?И соответственно что значит,если углеводная даёт результаты?
Вы для начала напишите чем думаете кормить и какими блюдами. Продумайте. Я у себя обострения раньше снимал белковой диетой. Кому-то помогает углеводная. Яйцо вообще исключите.
 Яйца бывает дают интересную пищевую алергию. Бывает на желток ,а на белок нет! Бывает кишечник на яйца, выделяет вонючий сероводородный запах. Я с таким встречался. Хлеб и вермишель на ЯЙЦАХ делают.  Хороший анализ по царапанию кожи, разделяет желток от белка.

Добавлено: 28 Октябрь 2010, 10:35:39
Рыбу надо вернуть в меню дочке. Вы ее исключали ,а толку нет. Для начала не жирные сорта. По иследованиям ученых, меньше всего болеют в Гренландии ВЗК. Пришли к выводу что они много едят рыбы. Исследовали рыбу пришли к выводу, что это ОМЕГА ЖИРНЫЕ К-ТЫ, такие полезные. Больше всего содержание в семге,лосось,форель.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2010, 13:34:50 »

Млин, а если денег нет семгой питаться! В масле подсолнечном, в оливках тоже есть эти кислоты.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2010, 13:44:23 »

Сонечка, не надо покупать семгу. yes  Покупай обыкновенную селедку. В ней тоже есть омега кислоты. yes

Академик и Бой, спор ваш бесполезен. Если внимательно читали сообщения Фанты, то наверняка обратили внимание, что дело вовсе не в питании. Девочка страдает метеоризмом именно в Англии. Ее отправляли домой на пол года, она там ела те же продукты и даже другие, которые обычно при метеоризме нельзя - метеоризм отсутствовал. К тому же мама дает ей продукты, которые привозят с бывшего места жительства. И еще доказательство того, что с ЖКТ у нее нормально - у ребенка отсутствуют другие симптомы. Вывод - тут только психика. Единственный действенный совет здесь дала Лена. К тому же Лена сама страдает этой же проблемой и наверняка знает лучше нас, что помогает, а что нет. Обратите внимание - ребенок не контролирует отхождение газов, в этом и заключается главная проблема.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #64 : 28 Октябрь 2010, 14:32:16 »

Я думаю, дело в воде.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2010, 14:38:14 »

Я пока не спорил. Академик тоже.
А вот насчёт контроля отхождения газов: насколько я знаю, здоровому человеку и контролировать не нужно особо, так как газы бывают крайне редко, особенно если организм молодой и растущий. А вы помните себя здоровыми??!!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #66 : 28 Октябрь 2010, 14:45:17 »

Я пока не спорил. Академик тоже.
А вот насчёт контроля отхождения газов: насколько я знаю, здоровому человеку и контролировать не нужно особо, так как газы бывают крайне редко, особенно если организм молодой и растущий. А вы помните себя здоровыми??!!
Я помню в дестве, вернее не помню, потому что вообще не существовало этой проблемы. Если ничего не чувствуешь-здоров!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #67 : 28 Октябрь 2010, 15:06:13 »

Бой, мы с тобой о разных вещах говорим. Допустим, ты в обществе, захотелось выпустить газы, ты это чувствуешь и сдерживаешся. Вышел куда то и выпустил газы. А ребенок это не чувствует.
И я прекрасно себя помню здоровой. Я и сейчас могу сказать, что не особо больна. И по сравнению с этой девочкой - мои проблемы - тьфу! Надо мной никто не смеется и не издевается. А в подростковом возрасте - это вобще жесть.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2010, 15:29:21 »

Может дело не в месте проживания,а в том,что среда чужеродная.Я,конечно,не уверена,но у девочки может быть подсознательный страх непринятия ее в другой стране сверстниками .
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #69 : 28 Октябрь 2010, 16:04:12 »

Здесь действительно странно то, что отхождение газов неконтролируемо. У всех у нас есть газы, но мы можем их сдерживать, а у дочери Фанты что-то действительно схожее с психической проблемой.
P.S. Аббревиатура Украины UA, а UK (United Kingdom) означает Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #70 : 28 Октябрь 2010, 16:09:44 »

Девочка страдает метеоризмом именно в Англии. Ее отправляли домой на пол года, она там ела те же продукты и даже другие, которые обычно при метеоризме нельзя - метеоризм отсутствовал.
Если внимательно почитать инфу Фанты, то четких доказов что на Родине 100% ушло нет. Со СЛОВ БАБУШКИ и РЕБЕНКА! Надо перепроверять. Лучше силы и деньги тратить на перепроверку, чем тратить деньги на докторов и лекарства. У лекарств много побочек. В коридорах на прием наслушается рассказов и потом копец. Вот там психика ребенка точно пострадает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2010, 16:13:28 »

Бой, мы с тобой о разных вещах говорим. Допустим, ты в обществе, захотелось выпустить газы, ты это чувствуешь и сдерживаешся. Вышел куда то и выпустил газы. А ребенок это не чувствует.
Это нормально для ребёнка не чувствовать, не комплексовать и не сдерживаться. Психика у него не та, что у взрослого. Другие дети тоже не сдерживаются, НО ПУКАТЬ ИМ НЕЧЕМ. По крайне мере таким я себя помню. Мне не приходилось сдерживаться...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #72 : 28 Октябрь 2010, 16:22:03 »

Бой, поверь мне на слово, это не нормально. Ребенку не три года, а 10 лет! yes И психику у него очень ранима в этом возрасте. Уж я могу так говорить, моя дочь всего на три года старше.
У нас в классе был похожий случай пару лет назад. От от одного мальчика стало неприятно пахнуть, но там дело не в метеоризме было. Дети стали над ним издеваться, никто не хотел с ним сидеть за партой, приклеилась кличка - вонючка. Даже я узнала об этом - мне дочь рассказала. Спросила - чем пахнет, сказала, как будто бельем грязным. Но там слава богу проблема разрешилась.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #73 : 28 Октябрь 2010, 17:58:08 »

Фанта, я вот почитала немного о таких симптомах, как у Вашей дочери, к сожалению, здесь причиной может быть не только психика. А к проктологу не водили? Боюсь, что придется, как это ни печально,ну чтоб уже наверняка успокоиться. Если хотите, почитайте здесь. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #74 : 29 Октябрь 2010, 04:31:28 »

Большое спасибо за советы!
Я решила что до понедельника(до окончания каникул) не буду трогать ребёнка-пусть отдыхает и нечего ей напоминать о её проблеме.Хотя замечаю,что пукает часто :(
 Посмотрим как пройдёт первый день в школе,ведь бывает же чудо! Да и пробиотик мы начали принимать за 2 дня до начала каникул-может будет улучшение.
 Flower,к врачу водила,ей забавно было слушать нас.В этой стране надо загибаться от болей чтобы хоть чем-то помогли,и то в помощь будет вероятнее всего парацетамол, уже писала...
Вот попробую ещё добраться до одного польского доктора,он немного по-русски понимает, может получится выпросить направление,только посоветуйте к кому направление просить-я уже запуталась - к гастроэндокринологу или к проктологу?
Ещё здесь очень распространены аккупунктурные клиники и ароматерапия,но я как-то никогда с ними не имела дел,мне кажется что аккупунктура вообще дело крайне серьёзное...Может кто-то пробовал ароматерапию?
 Моё мнение - всё-таки от нервов всё...Доча недавно говорила,что только в школе на уроке подумает "как хорошо,всё в порядке", как тут же нарисовывается проблема! Я конечно делаю всё что могу-я сказала доче,что это временная проблема,что ей ни в коем случае нельзя на ней зацикливаться и нельзя подавать вида,что это её выбивает из колеи-иначе дети совсем заклюют,увидя её слабость.Поэтому весь день дочка ведёт себя как ни в чём не бывало,старается делать вид что ничего не замечает,а дома....,дома плачет,бедняжка :'(,иногда возле школы встречаю-улыбается,а как в машину сядет-в слёзы...Бывают у нас и хорошие дни,не абсолютно,но терпимые,и я замнтила что эти дни связаны с каким-то новшеством - к примеру мы решили не есть бананы - след.день в школе был хорошим,или я вычитала что надо делать такие спец. упражнения-тоже след. день был замечательный,а потом всё по новой...,и снова вера гаснет :(
 Я тут вопрос задавала,но наверное он затерялся - может стоит попробовать давать Эспумизан на ночь? Ведь я так понимаю,что он "собирает все маленькие газы" и "слепливает" их в один-два больших,которые потом без труда выходят(простите,своими словами написала).Может это решит проблему хотя бы на день?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 52.