«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 434309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boris10

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Добрый день!

Я хотел бы поделиться своим продолжительным и удачным (!!!) опытом в борьбе с дисбактериозом.
Предыстория достаточно стандартная: употреблял много вредных продуктов, мало витаминов, отсюда возникали болезни, осложнения, вынужденное лечение антибиотиками и, соответственно, полное уничтожение нормальной микрофлоры. Все это вылилось в хронический фарингит, постоянные боли в животе, тошноту и многое еще.

Мучился ужасно в течение 2 лет, поэтому перепробовал все: Линекс, Бифиформ и т.д. Минимальный эффект, конечно, был, но его абсолютно не хватало для полного оздоровления и нормальной жизни.

Однажды, мне посоветовали попить кисломолочный продукт "Эвита", который, по словам рассказчика, творит чудеса и лечит все болезни, являясь в тоже время абсолютно натуральным средством. Не зная что это, я стал разбираться. Выяснилось, что это продукт с крайне сложным составом, - разрабатывался 30 лет (!!!) - направленный на восстановление и стабилизацию нормальной микрофлоры. Более подробно мне о нем сложно рассказать, так как описание достаточно емкое с использованием научной терминологии. У него было много положительных отзывов, рекомендаций, восторженных описаний, поэтому я и решился попробовать этот "магический" продукт!

Пропущу все подробности и перейду сразу к волшебному результату: в течение года я пил кисломолочный продукт "Эвита", - вкус приятный, похожий на кефир - и я стал ощущать себя НАМНОГО лучше. Пошел сдавать анализы! И что Вы думаете? Они также значительно улучшились - дисбактериоза нет, а иммунитет как у слона! Сейчас я не представляю свою жизнь без этого продукта!

Если кого-то мой рассказ заинтриговал - прикрепляю ссылку на официальный сайт "Эвиты": www.эвита.рф

Всем удачи и здоровья!
Записан

vitaliy31

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

очень хороший продукт бифидофилус флора форс. эфективность одной капсулы в 291 раз сильнее чем у линекса.
бифидофилус 3,5*10*9 бактерий
линекс 1,2*10*7 бактерий


Биологически активная добавка к пище Бифидофилус Флора Форс от компании NSP содержит Bifidobacterium longum (Бифидобактерии) – 10·108 и Lactobacillus acidophilus (Лактобактерии) – 25·108.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 20:01:10 от Наська »
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

перепробовал всё ... реально из пре-при биотиков, что можно купить у меня в городе. наиболее сильный эффект у симбитер или симбиформ, но всё равно помогают только когда пъёшь через 3-4дня после приёма эффект проходит, видать в кишечнике ничего не приживаеться.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Я пробовал даже клизму делать симбитером. Упорол 10 пакетиков. Ни хрена не помогло. Что-то мне кажется, что все эти пробиотики - это лохотрон.
Записан
Сторонник здравого смысла.

spong

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Хотелось бы узнать какой по вашему самый эффктивный продукт для лечения, а так как эффект лечения не стойкий,то и для профилактики дисбактериоза?
давно искал  в сети ответ на этот же вопрос. хотелось что-то не медикаментозное, чтобы свести влияние на печень и почки к минимуму. Посоветовали посмотреть в сторону народной медицины. Сначала отнесся к этому совету скептически, поскольку не воспринимаю адептов народной медицины всерьез. Но тем не менее, начал вникать в способы лечения дисбактериоза народными средствами. Перепробовал несколько рецептов, которые взял вот тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку . Для меня самым эффективным средством оказалась обычная сыворотка. Теперь хочу закрепить эффект льном и чесноком. О результатах отпишусь позже :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Сыворотка магазинная?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Ацидофилин, Нормофлоин-д, Хилак Форте. Все это пьет в большом количестве.
Записан

Лиса-алиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Одни из самых эффективных для меня - хилак форте и, как ни странно, линекс. К сожалению, дорого и все возвращается после окончания их приема.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Самое эффективное что я пробовала это симбиотик,все остальное как мертвому припарка.
Записан

Лиса-алиса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Что за симбиотик? Это закваска? Не слышала о таком
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Что за симбиотик? Это закваска? Не слышала о таком
Именно закваска,можно употреблять в сухом виде.Производитель Good food,еще пила их иммуналис тоже вещь не плохая. Симбиотик пока что для меня лидер среди всех пре- и пробиотиков.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 16:49:42 от karininella »
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

karininella а вы заквашивали или пили в сухом виде?
я сколько не пью многие препараты помогают, как только перестаю пить 1-2дня и начинается опять дикий метеор:(
золотой состав для меня (Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus acidophilus , Bifidobacterium ssp. (Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis) ; инулин) Но как перестаёшь пить даже после пары мес. симптоматика возвращаеться моментально.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я сколько не пью многие препараты помогают, как только перестаю пить 1-2дня и начинается опять дикий метеор:(
так всегда будет
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

А можно ли пить постоянно, меняя вид препарата (типа месяц Ллинекс, месяц Биф...)?
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

karininella а вы заквашивали или пили в сухом виде?
я сколько не пью многие препараты помогают, как только перестаю пить 1-2дня и начинается опять дикий метеор:(
золотой состав для меня (Lactobacillus bulgaricus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus acidophilus , Bifidobacterium ssp. (Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis) ; инулин) Но как перестаёшь пить даже после пары мес. симптоматика возвращаеться моментально.
я в сухом виде пила,у меня такая же ерунда,как только бросаю жуть начинается.С симбиотиком все было хоть не так плохо,еще какое-то время после курса держал все
Составчик симбиотика:
Bifidobacterium bifidum
Bifidobacterium infantis
Bifidobacterium longum
Bifidobacterium breve
Bifidobacterium adolescentis
Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
Lactobacillus acidophilus
Lactobacillus casei subsp. rhamnosus
Lactobacillus plantarum
Propionibacterium freudenreichii
А вот иммуналиса:
Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus
Lactobacillus acidophilus
Bifidobacterium bifidum
Bifidobacterium infantis
Bifidobacterium longum
Bifidobacterium breve
Bifidobacterium adolescentis
Propionibacterium freudenreichii
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 52.