«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 436212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Не знаю, где видели лактобактерин в капсулах,
БАДы. На Украине фирма выпускает, Георг Биосистема. Мне показался так себе по влиянию на колит. Снова перешел на Сантегру.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у нас тоже в росии она есть..а что именно пьете? чувствуется действие? или раз не аредит, значит работает?))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Лактобацилусы ацидофилусы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Только что на первом канале в программе"Жить здорово" Е.Малышева и ее соведущие-врачи,в пух и прах разгромили версию,касаемую диагноза дисбактериоз.(его нет даже в международной квалификации болезней...если я правильно запомнила)
Только в России есть такой диагноз!
Все сухие препараты(пробиотики и иже с ними)-плацебо.
Не могут высушенные бактерии ожить,когда содержимое пакета вы разводите водой.
Если даже случится чудо и они оживут,то агрессивная среда желудка их убьет!
Поэтому:
1)диагноза дисбактериоз НЕТ!и быть не может!
2)пробиотики-плацебо!
Причем Малышева заклеймила позором врачей,которые вместо реальной постановки реального диагноза занимаются "лечением" мифического заболевания тем самым,упуская драгоценное время.
и т.д...т.п...но суть такова!
понятное дело,что для большинства на этом форуме-это не новость,но...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

попробуйте теперь прийти к гастрологу, который в очередной раз поставит вам диагноз дисбак, и сказать ему, мол такого диагназа нет, Малышева по телеку сказала, а Вы, сударь, идиот-с))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Наська  Вот пожалуйста ссылка на статью о дисбактериозе (не Малышева) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Алекс, ты хотел удивить меня этой статьей?) я не сомневаюсь что дисбак вторичен..и не раз это говорила уже. Я про то что система наша непробиваема..и жирные тетки в больницах как ставили 20 лет дисбак так и будут его ставить..а когда я в стопицот третий раз пришла как то к такой и сказала что ничего не помогает..получила ответ-ты не лечишься...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я про то что система наша непробиваема..и жирные тетки в больницах как ставили 20 лет дисбак так и будут его ставить..а когда я в стопицот третий раз пришла как то к такой и сказала что ничего не помогает..получила ответ-ты не лечишься...
Ха-ха! А самый прикол в том, что мое излечение от хр. андексаита как раз можно объяснить излечением от дисбака! crazy
Т.к. по анализам на дисбак именно так и получается! "Вылечила" дисбак и вместе с ним вылечился и андексит! И не важно, что в слизи высеялась Синегнойная палочка, главное, что по анализам на дисбак все чисто, как у младенца! crazy ;D ;D ;D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

нет диагноза... но нарушение-то есть всё равно! да, надо бороться с причиной нарушения, но зачастую без борьбы и непосредственно с симптомами нарушения хорошего лечения не выйдет.. а что "должно само восстановиться" - так много чего должно, но в искажённых условиях жизни не делается...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Только что на первом канале в программе"Жить здорово" Е.Малышева и ее соведущие-врачи,в пух и прах разгромили версию,касаемую диагноза дисбактериоз.(его нет даже в международной квалификации болезней...если я правильно запомнила)
Только в России есть такой диагноз!
Да что ж вы все "ведетесь" на то что втирают по ящику?
Посмотрел я это в записи.
Может они там и хорошие врачи, если они вообще врачи, но они несут бред.
Прикололо то, что они говорили про кислотный барьер желудка. Типа все должно погибнуть.  Это правильно! Но даже идиоты знают что существуют таблетки, капсулы и т.п как в желудочно растворимых оболочках, так и в кишечно растворимых. У желудочно растворимых оболочка растворяется в желудке. А кишечно растворимые прекрасно проходят желудок с его кислотным барьер и растворяются в кишке.
Да, во всем мире не признают дисбактериоз. Но его нигде кроме как у нас не изучали и не изучают. Наши институты в этой области передовые.
Единственное с чем я согласен что дисбак это не болезнь. Это просто отклонение в организме в следствии какой либо болезни. И вот эти болезни наши врачи почему то не хотят или не умеют диагностировать.
Остальное сказанное в передаче по этому поводу просто бред.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

В СССР дизентирию и сальмонелез разделяют. У них( в забугорье) это одно заболевание, с оговоркой вызываемое разными микроорганизмами.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Согласна с Санчиком.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Скажу как свидетель катаклизма именнуемого у НИХ.
Диагноза дисбак у них нет. Схема диагностики колитников примерно такова - исключают проблемы с печенкой, поджелудочной, инфекциями, паразитами, плюс смотрят на маркеры ВЗК (кровь и кал). Если ничего не нашли отправляют к диетологу, натуропату или иммунологу.
Сажают на диету обычно безглютенка + стол N4, считают пищевой рацион недостающее компенсируют присадками химическими. Активно рекомендуют добавлять пробиотики.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Если ничего не нашли отправляют к диетологу, натуропату или иммунологу.
Сажают на диету обычно безглютенка + стол N4, считают пищевой рацион недостающее компенсируют присадками химическими. Активно рекомендуют добавлять пробиотики.
О, правильно. Только натуропаты могут назначить пердильную диету. Ведь клетчатка типа хорошо. Нет, пробиотики, всё-таки помогают.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Стужа!
Согласна!))))  yesУ меня родители, типа - стороники натуропатии - всегда говорили - ешь больше овощей и будет тебе щастье. Но мне от избытка овощей было худо, даже когда я была здоровая еще!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 52.