«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 436194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Он пил утром стакан воды со щипоткой соли(он пил соль Др. Нона), но я думаю разницы большой нет, только там цены заоблачные. Я взяла обычную морскую(черного моря). Попробую думаю вреда не будет. Пересмотрела в интеренете, там есть способ очистки с помощью соленой воды, но там выпивается много за раз и зарядка делается, думаю   пить по стакану утром, без всякой зарядки и зубочек часнока. Никто не пробовал? У меня сейчас еще и обострение сильное, даже желчегонные не помогают
Дикость, в просвещенный век это делать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Товарищи , вот давно смотрю на этот рецепт и подозрительным он мне кажется
мне кажется, что это ДЛЯ вздутия, а не ОТ него :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Дикость, в просвещенный век это делать.
почему дикость, а как кишечник промывают минеральной водой(гидроколонотерапия), соленая вода не всасывается, а наоборот в себя всасывает, камни вымывает, всасывает токсины. Вот век просвещенный , а вылечить дисбактериоз или,что там непонятно-не можем


Добавлено: 12 Декабрь 2012, 03:30:18
мне кажется, что это ДЛЯ вздутия, а не ОТ него
да, вот этого я и опасаюсь, оно ж в животе начнет бродить
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Дикость, в просвещенный век это делать.
Неа. Дикость-это знать, что крон от микротромбов и не вылечивать его.
Я взяла обычную морскую(черного моря).
Когда я захлебывалась Черным морем, вздутие было ужасное.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот еще, по-моему уже писала этот рецепт, встретила в больнице одного мужика, разговорились, у него был дисбактериоз.Но он все время пукал, а у меня наоборот вздутие, но думаю разница не большая. Он пил утром стакан воды со щипоткой соли(он пил соль Др. Нона), но я думаю разницы большой нет, только там цены заоблачные. Я взяла обычную морскую(черного моря). Попробую думаю вреда не будет. Пересмотрела в интеренете, там есть способ очистки с помощью соленой воды, но там выпивается много за раз и зарядка делается, думаю   пить по стакану утром, без всякой зарядки и зубочек часнока. Никто не пробовал? У меня сейчас еще и обострение сильное, даже желчегонные не помогают
Не лучше ли минеральную воду пить?
Соленая вода (минералка в тч.) желчный стимулирует, а от этого гадость всякая в кишках дохнет и нормальная перистальтика стимулируется, поэтому газов образуется меньше, а те, что образуются - не задерживаются....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Дикость-это знать, что крон от микротромбов и не вылечивать его.
Когда за Нобелевкой ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sabine

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Пересмотрела в интеренете, там есть способ очистки с помощью соленой воды, но там выпивается много за раз и зарядка делается, думаю   пить по стакану утром, без всякой зарядки и зубочек часнока. Никто не пробовал?

Алла, эта чистка кишечника соленой водой называется Шанк Пракшалана. Я тоже начиталась положительных отзывов и послушала свою подругу, которая увлекается йогой....не знаю, либо я что-то сделала не так, хотя все шло, как описано в правилах, либо я попала в число тех, кому эта чистка не подходит. вместо чувства легкости и регулярного стула я получила жуткий дисбактериоз, я 2 недели не могла посещать университет, потому что у меня было не просто урчание в кишечнике как в обычный день, а какие-то военные действия прям и это все притом, что кушала только йогурты, бананы, слава Богу они меня спасали немного и успокаивали вздутие и пила только воду)))) и смешно и грустно. поехала к врачу, после анализов дали мне таблетки омнифлора, пантопразол...пью их вот уже 2 недели, улучшение есть, но расслабиться по-прежнему не могу. то есть на всю пищу желудок и кишечник реагируют протестом. Врач улыбаясь спросила меня, подвержена ли я стрессам? в итоге сказала что нужно просто спокойнее к этому относиться, выписала нейроплант, антидепрессант растительного происхождения на основе зверобоя и сказала чтобы я проще к этому относилась, потому что наверное не все так трагично, как я описываю....но все это "наверное" длится уже не первый год и спасения я пока не нашла(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

эта чистка кишечника соленой водой называется Шанк Пракшалана.
на кронпортале есть история о том, как у женщины с неё НЯК начался
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

очень эффективны свечи в попу,типа бифилиз
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

гугль таких свечей не знает, только флаконы
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

гугль таких свечей не знает, только флаконы
зато моя попа их очень хорошо знает)))
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Алла, эта чистка кишечника соленой водой называется Шанк Пракшалана.
А Вы пили по стакану в день или как описано Шанк Пракшалана(там надо много пить) Мужик который вылечился пил по одному стакану  со щепоткой соли
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

какие-то военные действия прям и это все притом, что кушала только йогурты, бананы, слава Богу они меня спасали немного и успокаивали вздутие и пила только воду)))) и смешно и грустно. поехала к врачу, после анализов дали мне таблетки омнифлора, пантопразол
От бананов пучит. Пантопразол от дисбактериоза-это капец.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

А Вы пили по стакану в день или как описано Шанк Пракшалана(там надо много пить) Мужик который вылечился пил по одному стакану  со щепоткой соли


пил 2 литра соленой воды, хорошо помагает потом пару дней метеоризм проходит и температура. видно срабатывает желчный из него выходит застойная желчь снимая там воспаление, улучшается работа поджелудки.  

для Яночки)  - никаких отеков бы у тебя не было, соленая вода наоборот вытягивает из организма воду
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2012, 21:49:09 от andrey108 »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

для Яночки)  - никаких отеков бы у тебя не было, соленая вода наоборот вытягивает из организма воду
Они у меня от Минералки Ессентуков были, так что.........
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 52.