«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 436196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

1.Как ты пыталась это делать?
2.Не подключить ли микроклизмы с месаколом от спазмов низа?
тут про дисбак. жаль нет отдельной темы по СПАЗМАМ
отвечу тут http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.105
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

если лекарственный способ борьбы со спазмами то вот http://forum.srk.su/index.php?topic=1552.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

если лекарственный способ борьбы со спазмами то вот http://forum.srk.su/index.php?topic=1552.0
спасибо. я знаю эту тему
тут в данном случае речь шла не только о лекарствах, поэтому там и не отписывалась
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

я принимаю лациум и лактив-ратиофарм с витаминами группы В, от лациума вроде лучше налаживается пищеварение

Добавлено: 08 Октябрь 2013, 12:46:10
кстати сейчас хочу пропить что-то из этих:
бифиформ
симбитер
энтерожермина
лациум
кто что посоветует?
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 12:46:10 от Евгений А.С. »
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Энтерожермина, на мой взгляд мало что поможет, сам в свое время пил пару упаковок - ничего не происходило. Тем более что там в ней споры Bacillus clausii, которые не являются представителями облигатной микрофлоры!
Бифиформ выпил одну опаковку (30 капсул) ничего не заметил, может нужен более длительный прием...
Есть такое понятие как  время реактивации лиофилизированных бактерий, т.е. время выхода из анабиоза и восстановление своих жизненных функций.  Это время составляет около 8 часов, в благоприятной среде.
Лациум тоже пил- никакого эффекта не было. У меня товарищ по палате в больнице, 2 пачки лациума выпил и ничего. Ппробовал из него готовить йогурт, ничего не получилось!
У меня надежда на Симбитер, дорогой собака, но может поможет. Сейчас консультируюсь по имейлу с производителем Симбитера, по поводу его ректального применения. Написали, что есть методика рекомендованная МЗ Украины. Еще написали что бактерии в симбитере цитирую: "Пробиотичекие бактерии, входящие в состав Симбитера, выделяли из организма здоровых людей различного возраста и пола, проживающих в нашей географической зоне". Так что скорее всего Симбитер более подходящий, а там хрен его знает, пробовать нужно, пишут все хорошо...
Да еще, чуть не забыл, спрашивал там же (у консультатна Симбитера)  про диету  при лечении дисбактериоза, цитирую из письма:" Проф. Крамарев С.А. в своей статье "Дисбиоз кишечника" рекомендует:
При дисбактериозе толстого кишечника исключить продукты, угнетающие микрофлору:
- мучные изделия из муки высшего сорта (макароны, вермишель);
- консервы и полуфабрикаты;
- сгущенное молоко;
- мороженое, шоколад, сладкие газированные воды.
Использовать продукты, стимулирующие рост микрофлоры кишечника:
- изделия из ржи, кукурузы, гречки, проса;
- капуста, морковь, кабачки, томаты;
- свежие фрукты, орехи;
-морковный сок;
- кисломолочные продукты.
При дисбиозе тонкого кишечника рекомендуется диета с исключением сливочного маслс, маргарина, майонеза, сыров сгущенного и необезжиренного молока, жирных сортов мяса и рыбы, сосиски, вареная колбаса, шоколад, свежей выпечки."

Записан
Сторонник здравого смысла.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

дофига исключений, что ж хавать, дисбактериоз должен уходить на фоне приёма препаратов. как мне говорил один врач-хирург что нужно пропить по курсу одних пробиотиков, затем другие и т.д., хотябы вида три т.к. у всех разный состав, тогда будет результат, но во время не принимать антибиотиков а то всё даром будет.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

у Симбитера от 12 до 24 штаммов различных бактерий, это мультипробиотик, как утверждают создатели. Ну, а насчет антибиотиков это понятно.
Скоро буду пробовать симбитер, наверное длительным курсом.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

приписали ротабиотик, попробую ещё этот.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Вопрос к тем, у кого обнаруживают кандиды в анализах на дисбак - как с ними боролись?
Кто-нибудь пробовал Каприловую кислоту?
Каприловая кислота - это насыщенная жирная кислота природного происхождения, которая в большом количестве находится в кокосовом масле и грудном молоке. Активность каприловой кислоты, в основном, реализуется в желудочно-кишечном тракте.

Учёными было обнаружено, что каприловая кислота обладает многочисленными терапевтическими свойствами, включая лечение разных инфекций (включая кандидоз, стригущий лишай, гастроэнтерит и сальмонеллёз). Однако усиленное употребление природных источников каприловой кислоты (кокосового или пальмового масла) не рекомендуется, поскольку в них содержится много насыщенных жиров и "плохого" холестерина. Поэтому имеет смысл употреблять каприловую кислоту в пищевых добавках.

По своим противогрибковым свойствам каприловая кислота сравнима с известным медицинским препаратом нистатин. Этот эффект был показан многими клиническими исследованиями и in vitro. В диапазоне рН 2.5-8,5 каприловая кислота имеет сильную активность против дрожжевых грибков, особенно Candida albicans.

Каприловая кислота также применяется для лечения некоторых бактериальных инфекций. Она представляет собой короткую цепочку, поэтому очень легко проникает через липидную оболочку, которая есть у определенных бактерий, таких как Staphylococcus aureus и разные виды Streptococcus. В экспериментах на животных было показано, что каприловая кислота эффективно уничтожает E. coli, вызывающую инфекционную болезнь гастроэнтерит, симптомами которого являются диарея и рвота. Введение каприловой кислоты приводило к полной инактивации всех штаммов E. coli. В организме каприловая кислота быстро распадается под действием кофермента А в печени. Учёными было также установлено, что она усиливает абсорбцию Кальция и Магния. Кроме того, она снижает уровень холестерина и используется в клинике для растворения камней в желчном пузыре.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

На нистатин и эрсефурил моя кандида, видимо, не реагирует.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Кто-нибудь пробовал Каприловую кислоту?
куда?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

куда?
Пить, конечно)) а о чем ты подумала?)
Еще есть хор. нетоксичный внутривенный препарат от кандиды, но это уже не по теме)).

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Кто в курсе этого нормобакта?
я пью нормобак, уже 2 недели, у меня дисбак жесткий был, диарея раньше была, теперь вроде легче, мне нравится этот препарат, по мне так он гораздо лучше линекса, потому как его я коробки 4-5 пила наверное эффекта особого не ощутила. так что попробуйте, он и  на вкус приятный 
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

он гораздо лучше линекса
поддерживаю. там и лакто, и бифидо , и пребиотик олигофруктоза. хорошо, что тебе помогла корректировка дисбака.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я пью нормобак, уже 2 недели, у меня дисбак жесткий был, диарея раньше была, теперь вроде легче
Это не на его приеме ты недавно писала, что начался жуткий З и пузо раздутое? Тогда это вовсе НЕ хороший эффект..........

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

У нее из-за креона 25000 он случился)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 52.