«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Жидкость в животе  (Прочитано 94379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #30 : 18 Январь 2009, 02:09:28 »

Жанна,место перехода тонкой кишки в толстую. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Жидкость в животе
« Ответ #31 : 18 Январь 2009, 02:14:39 »

У меня в этом самом месте часто боли начинаются, а потом ползут вверх, в середину и дальше налево в угол как у всех. Так наверно воздух двигается.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Жидкость в животе
« Ответ #32 : 19 Январь 2009, 07:50:17 »

Судя по описанию, у большинства проблемы все таки с толстым кишечником (кстати его левый отдел на рисунке не пронумерован).
 
Когда болит ТОНКИЙ кишечник, боли локализуются в районе пупка, чаще во второй половине дня.

А толстый кишечник болит либо по полукругу (смотрим рисунок :))), либо в какой-то его части, чаще всего, как оказалось- его нисходящий отдел, а у Жанночки- восходящий отдел и поперечный отдел.

P.S....Хотя когда сильные спазмы у человека в животе, вообще трудно определить где конкретно болит... no
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Жидкость в животе
« Ответ #33 : 20 Март 2009, 17:52:26 »

Урчания и бульканья бывают и у здоровых людей.
это для меня было открытие - недавно начал работать в большом коллективе и стал слышать урчания у коллег.
И ничего, они не стесняются.
И причем у многих, навряд ли у всех СРК, если только он, конечно, не косит программистов :)))
Записан
Всем любви

mars

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Жидкость в животе
« Ответ #34 : 21 Март 2009, 19:05:07 »

У здоровых людей булькает если они обпились чаю до несусветности и делают в это время какие то физические упражнения. 
У меня переливается жидкость в животе при качании пресса например, хотя воды я мог попить только полстакана за полчаса до занятий.
Может дело в дисбакториозе или излишнем забросе желчи?   
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Жидкость в животе
« Ответ #35 : 21 Март 2009, 23:16:21 »

Вот и мне гастроэгтеролог говорила о излишнем забросе желчи в желудок. Я думаю, что во многом из-за этого у меня проявляются симптомы срк.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #36 : 23 Март 2009, 16:57:12 »

Судя по описанию, у большинства проблемы все таки с толстым кишечником (кстати его левый отдел на рисунке не пронумерован).
Если жидкость плохо всасывается из ЖКТ, то это проблемы как раз толстой кишки....
Я вообще если много воды или чаю выпиваю, то чувствую как жидкость через кишки перетекает.... А потом в туалет бегаю одной водой!!!!  Даже не понос, а вода просто выливается!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Жидкость в животе
« Ответ #37 : 24 Март 2009, 14:49:01 »

У здоровых людей булькает если они обпились чаю до несусветности и делают в это время какие то физические упражнения. 
У меня переливается жидкость в животе при качании пресса например, хотя воды я мог попить только полстакана за полчаса до занятий.
Может дело в дисбакториозе или излишнем забросе желчи?  

Вот и мне гастроэгтеролог говорила о излишнем забросе желчи в желудок. Я думаю, что во многом из-за этого у меня проявляются симптомы срк.

Та же фигня, сказали, что у меня деформированный желчный пузырь и вся желчь идет в желудок. Но все врачи говорят, что это "ничего страшного"..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #38 : 24 Март 2009, 15:06:34 »

ничего себе, ниче страшного... :o Конечно, это же не они с кишками мучаются...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #39 : 24 Март 2009, 20:25:35 »

Я вообще если много воды или чаю выпиваю, то чувствую как жидкость через кишки перетекает.... А потом в туалет бегаю одной водой!!!!  Даже не понос, а вода просто выливается!
Санчик,у тебя явно нарушение процессов всасывания в кишечнике..Недавно читала об очищающей процедуре Шанк Пракшалана.Смысл в том,чтобы выпить как можно больше соленой воды делая при этом специальные упражнения.Это вызывает послабление кишечника и продолжается до тех пор,пока вместо каловых масс не начинает выходить чистая вода.Я это к тому,что для этой процедуры воду сильно солят,чтобы она не всасывалась,а у тебя она без всяких дополнительных ухищрений выливается... :(Значит не всасывается!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Жидкость в животе
« Ответ #40 : 24 Март 2009, 20:39:54 »

Я заметила, что если меньше пить, особенно горячие напитки - чай, кофе и т.д., то живот меньше вздувается, а то и вообще не вздувается. Я могу целый день, пока я не дома пить обычную холодную питьевую воду, и тогда дискомфориа почти нет. А если выпить чего-то горяченького, даже если 1-2 часа после еды, то чувствуется как в животе все двигается и урчит. Проблема в том, что я очень люблю горячие напитки и отказаться от них никак не смогу, заодно это для меня как десерт. Обожаю чай с вареньем или с мёдом.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Жидкость в животе
« Ответ #41 : 24 Март 2009, 21:21:40 »

Санчик,у тебя явно нарушение процессов всасывания в кишечнике..Недавно читала об очищающей процедуре Шанк Пракшалана.Смысл в том,чтобы выпить как можно больше соленой воды делая при этом специальные упражнения.Это вызывает послабление кишечника и продолжается до тех пор,пока вместо каловых масс не начинает выходить чистая вода.Я это к тому,что для этой процедуры воду сильно солят,чтобы она не всасывалась,а у тебя она без всяких дополнительных ухищрений выливается... :(Значит не всасывается!
Лаура, я это знаю! Что плохо всасывается...... Вот только врачи на это внимания не обращают!   Им проще сказать что СРК и не париться нашими проблемами!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Жидкость в животе
« Ответ #42 : 17 Июнь 2010, 22:01:52 »

у меня жидкость ощущается справа... наверное, в тонком кишечнике.
возникает после еды: руками понадавливать- булькает :D
Записан

Ветер

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
Re: Жидкость в животе
« Ответ #43 : 29 Август 2010, 00:48:37 »

У меня в животе не булькает.
Спазмы бывают в районе 9-ки.

Я заметила, что если меньше пить, особенно горячие напитки - чай, кофе и т.д., то живот меньше вздувается, а то и вообще не вздувается. Я могу целый день, пока я не дома пить обычную холодную питьевую воду, и тогда дискомфориа почти нет.

А у меня наоборот после распития простой воды через какое-то время начинаются раскаты грома. Где-то слышала, что ёё советуют пить для аппетита. Наверное из-за этого.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Жидкость в животе
« Ответ #44 : 01 Апрель 2011, 17:54:19 »

Если я почувствовала жидкость в животе - это ППЦ, быть диарее...
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 52.