«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Срк как защита от рака  (Прочитано 41095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #30 : 01 Июнь 2011, 02:50:38 »

Утешаете, потому что любой колит лучше рака :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #31 : 01 Июнь 2011, 02:51:14 »

.. а кушать я всегда хотела, а тут...
Немного отвара  полыни перед едой для аппетита.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #32 : 01 Июнь 2011, 02:53:27 »

Утешаете, потому что любой колит лучше рака :)
это какие-такие анализы тебе такое подсказали? ты знаешь, сколько болячек (в т ч СРК) тошноту и отсутствие аппетита вызывают????? а у тя иппохондрия...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #33 : 01 Июнь 2011, 02:55:57 »

Надо Лауру позвать у нее палка есть!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #34 : 01 Июнь 2011, 03:06:12 »

Да итак была ипохондрия, а тут бабушка на глазах от рака умерла :'( И вот тоже у нее аппетит пропал и сладкое вдруг перестала есть, хотя очень любила. Вот я и психовать сразу. Как так, до этого по шоколадке в день и ни одного дня без сладкого, а тут не хочется :o
Да мне периодически не хватает волшебных пенделей :D
Хорошо что вы есть у меня rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #35 : 01 Июнь 2011, 11:00:36 »

Как так, до этого по шоколадке в день и ни одного дня без сладкого, а тут не хочется :o

Да ты на поправку идешь! clapping Я, кстати, тоже остыла к шоколаду и очень этому рада.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #36 : 01 Июнь 2011, 11:15:12 »

Позвонила сдать спектральный анализ на рак, сказали, что за 2 мес. нельзя принимать бады, а я как раз пью. Так что облом. Буду лечить колит.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #37 : 01 Июнь 2011, 21:18:35 »

Надо Лауру позвать у нее палка есть!
*подозрительно* А Вы откуда знаете???
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #38 : 02 Июнь 2011, 02:58:31 »

Сонь, раз ты такая мнительная, может быть два месяца ничего не принимать да сдать уже этот анализ?
Меня весь месяц май тошнило, временами рвало. Аппетита не было вообще, вся еда казалась безвкусной.
Но я знаю, что это просто обострение колита, гастрита и депрессии.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #39 : 02 Июнь 2011, 04:09:48 »

Brungilda, у меня нет депрессии, наоборот жить хочется. И проблемы с кишечником мне очень мешают в осуществлении планов(((( А бады я только начала принимать для поднятия иммунитета, курс пройду и потом 2 мес. потереплю. А вообще вы меня почти успокоили. И сегодня меня получше.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #40 : 04 Июнь 2011, 14:19:16 »

sonechka не бзди...симптомы очень похожи и на панкреатит..меня как то после арбуза как понесло слизью, боли не было, аппетит пропал и слизь пошла..неделю дома сама пыталась справиться..я себя даже в инфекционку со страху уложила..просеяли кал-ничего патогенного не нашли, инфекций не было...откапали, жидкость в организм  вернули и домой..а через недельку меня приступ панкреатита шарахнул на нервной почве..мои хирурги сказали что вся эта моя дрыс...Д начало было)))
по поводу вопросов ко мне ранее-химию прошла, с момента операции набрала 15 кг..щас в своем нормальном весе..АЖ 45 кг)))
теперь по поводу рака..можно рассуждать сколько угодно откуда он берется..у меня 2 версии...1)образ жизни-еда и вода и 2) вирусы. У меня в семье рака нет, проследила всех вплоть до 2юродных бабушек..а у меня на те..да еще и в 26 лет. я конечно не могу утверждать 100% но мне кажется я знаю когда это началось..я когда с мужем встречаться начала что то от него подцепила по женски..... появился герпес..через неделю после знакомства сильный рецидив был+цистит+венерологии не выявили..но у меня тогда эррозия обострилась..прокололи антибиотики...потом начался дисбактериоз и все...я не знаю что первично в моем случае-проблемы с кишками или рак...может Д возникла изза нарушений в работе поджелудочки а может наоборот...таблеток то я выжрала огого...на онкомаркеры не проверялась тогда..во-первых я и в страшном сне не могла представить что причиной может быть эта кака..а во вторых ни один из врачей ничего подобного и не намекал

Добавлено: 04 Июнь 2011, 14:27:00
с другой стороны..по поводу вирусов..хз..болеют в основном по кровной линии...мать-отец-дети-сестры...а вот так чтобы муж-жена...свекровь))) редко..хотяя едим то с одной тарелки..хотя в онкодиспансере несколько раз было так что муж с женой болели...но все же не так часто. 80% в онкодиспансере женщин с раком груди лечились...почему? а у кого из женщин не было проблем с мастопатией? мы кормим...после абортов она можжет появиться...застудить можно..да на ровном месте шишечки образуются и все...если куришь и пьешь-pytxbn пострадают желудок и поджелудочка...если Д или З -значит береги кишечнк...много находишься на солнце-кожа. В большнице бабушка лежала 82 года, рак груди..удалили..я говорю ну откуда? до 80 дожили и на те..она говорит упала, сломала ребро, а оно видимо когда срасталось терлось об ткани...вот на месте постоянного воспаления и прицепилась эта дрянь.
а вообще рака надо бояться не больше чем всего остального. Ну не от него помрешь  так машина собъет, или сосулька весной на голову упадет...никто не знает сколько нам осталось..да и смерть  надо воспринимать по другому..это не наказание , а скорее освобождение...неизбежна она...родных жалко...себя-нисколечки.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #41 : 04 Июнь 2011, 16:32:25 »

Наська? здраво рассуждаешь! Мало того, рак можно вылечить, а вот, например, рассеянный склероз нет - а это просто так ужасно! слов нет какая болезнь!!! поэтому надо себя защищать по-всякому. СРК не защита, а повод походить по врачам и сделать все анализы, какие возможно. Кто это в здравом уме и тебе попрется в больничку и будет сдавать на миллион инфекций, болезней анализы? да никто. А потом после 40 лет от инфарктов и раков помирают! Надо себя любить и заботиться о себе!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #42 : 28 Июль 2012, 08:16:23 »

Избыток эстрогенов зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Эстроген - очень важный гормон для организма женщины, необходимый для нормального функционирования репродуктивной системы, формирования и поддержания вторичных половых признаков. Эстроген вырабатывается в яичниках, надпочечниках и других органах, в организме может присутствовать в трех формах: эстрадиол, эстрон, эстриол.
Избыток эстрогенов, преимущественно эстрадиола, часто ассоциируют с эстроген доминированием, состоянием, при котором содержание эстрогенов в организме женщины может быть недостаточным, нормальным или повышенным, при одновременно существующем дефиците прогестерона.
Причины.

Нарушение метаболизма эстрогенов в сторону его преобладания может происходить по многим причинам:
1) Прием синтетических гормональных препаратов в целях контрацепции или лечения (в том числе диафрагмы, презервативы со спермицидами и вагинальные гели).
2) Ожирение. Жировые ткани обладают собственной гормональной активностью, так как содержат в большом количестве фермент ароматозу, которая преобразует синтезирующиеся в надпочечниках мужские половые гормоны в эстрогены.
3) Контакт с инсектицидами и фталатами. Эти химические вещества с трудом подаются биохимическому разложению в природной среде и накапливаются в тканях человека. Установлено, что помимо явного канцерогенного действия, они негативно влияют на гормональную и репродуктивную системы живого организма. Инсектициды поступают в ткани при применении средств для отпугивания и уничтожения насекомых (комаров, муравьев, клещей и т.д.). Фталаты (входят в состав пластмасс, лакокрасочных изделий, моющих и косметических средств) взаимодействуют с рецепторами эстрогенов и активизируют их, в результате чего формируется повышенный эстрогеновый фон.
4) Поступление искусственных гормонов с пищей. Современные производители мяса активно применяют при выращивании скота и птицы гормоносодержащие препараты. При употреблении в пищу такого мяса гормоны не разрушаются, а всасываются в кровь и активно конкурируют с собственными гормональными рецепторами человека, особенный вред получают яичники, матка и молочные железы женщин.
5) Курение, избыточный прием алкоголя.
6) Длительные депрессии и стрессы.
7) Дефицит нутриентов. Витамины и минералы необходимы для нормальной работы ферментативной системы. Недостаток некоторых веществ (селен, провитамин А, ликопен, фолиевая кислота) приводит к сбоям в ее работе.
8) Неадекватные физические нагрузки. "Диванный" образ жизни или, наоборот, чрезмерные нагрузки негативно влияют на общий метаболизм, в том числе и на синтез эстрогенов.
9) Заболевания печени, желчевыводящих путей и кишечника. В печени происходит связывание эстрогенов с другими субстратами (сульфаты и глюкуроновая кислота), откуда вместе с желчью они поступают в кишечник и выходят естественным путем. При нарушениях в работе печени и желчевыводящих путей эстрогены остаются циркулировать в свободной форме. При дисбиозе и недостаточном употреблении клетчатки в кишечнике возможно повторное всасывание эстрогенов в кровь и увеличение общего их количества в организме.
10) Прием некоторых препаратов. Противотуберкулезные, сахароснижающие препараты, антидепрессанты, барбитураты, лекарства, снижающие кислотность желудочного сока (омепразол) активно влияют на общий метаболизм эстрогенов.
Помимо перечисленных причин гиперэстрогения может возникнуть из-за гормонозависимых и опухолевых заболеваний:
- синдром поликистозных яичников;
- андрогенсекретирующие опухоли яичников;
- гипертекоз;
- патологии надпочечников;
- эстрогенсекретирующие опухоли яичников;
- кисты яичников;
- ХТГ-секретирующие опухоли любой локализации (пузырный занос, хориокарцинома, аденомы гипофиза и т.д.);
- некоторые заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз).
Симптоматика.

На ранних этапах избыток эстрогенов успешно компенсируется внутренними ресурсами организма, с течением времени возникают различные патологии и нарушения, вплоть до онкологических заболеваний женской половой сферы. Первые симптомы, которые могут говорить о гиперэстрогении, включают:
- нагрубание и болезненность молочных желез в предменструальный период;
- обильные и длительные менструации;
- межменструальные кровотечения;
- резкие колебания настроения.
Эти признаки не являются характерными только для избытка эстрогенов, для точной диагностики необходимо прибегнуть к лабораторным и аппаратным методам исследования.
Диагностика.

Для постановки диагноза показателен анализ крови на уровень следующих гормонов: эстрадиол, ДЭА-SO4, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон, также рекомендуется УЗИ органов малого таза и цитологическое исследование соскоба со слизистой шейки матки. Биоматериал забирается в определенные дни дважды за цикл. Следующие признаки указывают на гиперэстрогению:
- влагалищный мазок пролиферативного типа;
- симптом зрачка (++++);
- базальная температура монофазная;
- кариопикнотический индекс имеет стабильные высокие показатели;
- гиперплазия эндометрия железистого типа.
Лечение

Лечение зависит от причины избытка эстрогенов. При отсутствии серьезной патологии хорошие результаты дает нормализация труда и отдыха, борьба с вредными привычками, умеренная физическая нагрузка в сочетании с нормализацией питания. Показана диета с достаточным количеством белка, клетчатки, витаминов и растительных антиоксидантов. В качестве специфических пищевых добавок рекомендуются соевые флавониды. Если этих методов недостаточно, прибегают к медикаментозной терапии: назначают антиэстрогенные препараты (тамоксифен) или прогестерон по циклу.
При серьезных патологиях лечат основное заболевание.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #43 : 28 Июль 2012, 08:50:12 »

у меня по ходу недостаток))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #44 : 28 Июль 2012, 09:40:26 »

омепразол
вот так, лечите гастриты всякой хренью!
у меня по ходу недостаток
дык после 25 падает.

Добавлено: 28 Июль 2012, 22:25:23
Да ты на поправку идешь
+много
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 22:25:23 от киса »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 52.