«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Может ли дисбактериоз давать такую картину?  (Прочитано 21542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flufftailАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Люди добрые, очень нужен ваш совет. руки совсем опустились, не знаю куда дальше идти и что делать  :'(
началось все с кишечной инфекции прошлым летом. перепила все существующие препараты, прошла все возможные исследования (включая колоноскопию с биопсией). ничего не обнаружили, только очень сильный дисбактериоз (сдавала анализ 3 раза). Сейчас в общем стало получше, но! когда пью живые бактерии (симбитер, украина) на какое-то время становится лучше, почти в нормальное состояние прихожу, но со временем все на круги своя... опять резко хватает живот и вперед к белому другу  :o недавно попробовала утром натощак пить актимель - тоже неплохо было, но через 2 недели эффекта опять ноль. сегодня утром проснулась, потому что резко захотелось в туалет. разве может дисбактериоз давать такое. Боль в животе меня будит не часто, за все время раза 3-4 припомню, но бывает же! А СРК, насколько я знаю, по ночам не беспокоит. то что мне еще делать? что еще проверять??? подскажите что-то дельное, а то моя врач кажись не знает, что со мной дальше делать. может ли дисбактериоз при лечении длиться почти год??? что-то слабо верится.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Дисбак сам по себе не бывает. Плохо пролечили инфекцию. Что за инфекция, кстати? Дисбак может длиться годами, если его не правильно лечить. Одного Симбитера и Актимеля мало.
Записан

flufftailАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

что за инфекция так и не знаю. подцепила что-то на море. уже дома посев показал большое кол-во и.коли. лечили ципринолом (неделю), нифуроксазидом и еще очень много чем. в результате - убили все, что только можно, но улучшений не добились. а как узнать, что инфекция не долечена? какие еще можно сдать анализы?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Если пьете  симбитер все нормально? Перестаете и плохо. Так?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Скорее всего "плохие" бактерии глушат жестоко хорошие бактерии и когда принимаются искусствено хорошие бактерии - самочувствие улучшается. Отсюда вывод - надо сначала победить патогенные, а потом уже населять хорошими. Это тока антибиотиками. При сдаче анализа на дисбак делается чувствительность к антибиотикам. К каким более чувствительны - те и надо пить.
Бак посев может вобще не показать инфекции. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

flufftailАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

начинаю пить и первые недели две нормально, потом постепенно хуже. чувствительность к антибиотикам делали. я принимала те, что самые чувствительные.
а как же выявить эту инфекцию? может и правда до сих пор сидит гадость какая-то.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мое мнение:1. В кишечнике началась реакция на собственную микрофлору. После перенесенных инфекций ЖКТ или антибиотиков, это может начаться. А так же еще по разным причинам. Клетки кишечника считают что Ваша собственная микрофлора чужая и требует на нее реагирования!
2. Или есть микроб который пока не могут высеять. Согласно заявлениям ученых лет через 5-10 они дадут ответ по составу кишечной флоры и ее диагностике.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Пушистый хвостик  :)  Прикольный ник.
Насчёт дисбак: лечить его бесполезно, хоть антибиотиками, хоть пробиотиками. Все эти анализы делаются для врача, чтоб показать ему каково состояние пищеварения в кишечнике. Ищи причину в другом. Тысячи людей уже испытали на себе этот лохотрон, а теперь "он идёт к вам.."
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мне пришлось пропить курс антибиотика по гинекологии( причем совершенно напрасно! >:D >:D >:D)

и вот пожалуйста - дисбактериоз, обострение колита или еще хрен знает что! Вывод: антибиотики - зло! Сколько мне теперь приходить в норму? Я устала...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мое мнение:1. В кишечнике началась реакция на собственную микрофлору.
Кстати, возможно.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Flufftail, а Вы можете выставить свои результаты дисбака? Может, у Вас не патогенная, а условно-патогенная зашкаливает?
Записан

flufftailАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

boy, я готова искать причину, но где?? я уже сдала все возможные анализы и сделала колоно. что еще дальше?? где еще искать? врач только пожимает плечами, а я готова хоть за какую-то соломку ухватиться. а прием живых бактерии - это единственное, что хоть на время позволяет забыть о туалете :(
Flower, в последнем анализы, который был довольно давно даже патогенной не было, сказали только, что почти нет бифидо и лакто бактерий. сейчас думаю пересдать, зачем не знаю, но сложа руки тоже сидеть не хочется.

Добавлено: 11 Май 2011, 18:58:13
кстати, когда делали биопсию, врач (и я вместе с ним) наблюдали скопление лимфатических бляшек на месте вырезанного аппендикса. он сказал, что так срабатывает иммунитет в кишечнике. опять вопрос? на что он так реагирует. может все же есть какие-то более точные анализы?
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Тебе делали биопсию тонкого кишечника? Это грандиозно! Ну и какие результаты?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

flufftailАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

колоно конечно толстого, но с заходом в тонкий кишечник. а биопсию в каком именно месте взяли я не помню :) результат подтвердил предположение врача - много лимфоцитов в ткани (это я так сформулировала, как написано не помню точно, нет под рукой анализа).
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Мое мнение:1. В кишечнике началась реакция на собственную микрофлору.

а если так, то что нужно делать? или уже ничего не сделаешь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 51.