«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6556181 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2595 : 08 Сентябрь 2011, 00:24:27 »

нужно кормить правильные бактерии) холить их и лелеять! и они ответят благодарностью...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2596 : 08 Сентябрь 2011, 00:25:30 »

Orhi, да. прибивать бактерии, чтобы они не уходили из кишечника и работали на благо человека. ))

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 00:27:10
Наська, ещё бы знать каких бактерий не хватает. Если сдать анализ на дисбак, то опять пребиотики выпишут. Замкнутый круг
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2597 : 08 Сентябрь 2011, 00:31:53 »

че и регистрации нет? паспорт то у него хоть есть) и снилс
Как правило, достаточно предоставить паспорт и свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС). Причем свидетельство пенсионного страхования просят предоставить, если оно имеется, и не требуют его обязательно. Если оформляете полис ОМС ребенку, надо предъявить свидетельство о рождении ребенка и документ одного из родителей или законных представителей. Иногородним лучше сразу признаться, что вы хотите получить полис ОМС, но московской прописки у вас нет. Тогда, возможно, попросят предоставить регистрацию по месту пребывания. Например, в ООО «МСК «МЕДСТРАХ» от иногородних могут потребовать предоставить регистрацию, а в ОАО «РОСНО – МС» приезжему или живущему в Москве без прописки достаточно предъявить паспорт и свидетельство пенсионного страхования.

Кроме того, если в этом возникнет необходимость для получения полиса ОМС, регистрация гражданина РФ по месту пребывания может производиться в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, туристской базе, больнице и т.п. Местом регистрации может служить жилое помещение, являющееся местом жительства гражданина, где он проживает временно без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Т.о. при необходимости получения полиса ОМС по месту пребывания человека, если у него его нет и он его ни когда не получал, он может смело обращаться в любую страховую компанию (какая ему больше понравится) и ему не должны отказать в выдачи полиса ОМС, если у него нет местной прописки или регистрации. При отказе он должен незамедлительно обратиться в Территориальный фонд ОМС (ТФОМС). Если же на территории пребывания нет страховой медицинской компании, гражданин обращается в местный ТФОМС.

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 00:32:34
ну так в анализе на дисбак и написано чего не хватает а чего в избытке
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2598 : 08 Сентябрь 2011, 00:35:29 »

Наська, паспорт есть. А присутствие человека, на которого выдается полис обязателен?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2599 : 08 Сентябрь 2011, 00:38:33 »

честно говоря я не совсем уверена что без регистрации прям таки и дадут...пишут одно а на деле посылают без объяснений...но может и повезет. Мне свекровь получала без меня..просто документы отнесла и получила потом...в инете пишут мол по доверенности..но тут таких трудностей не возникало..на крайняк можно справку в больнице взять что он там лежит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2600 : 08 Сентябрь 2011, 00:40:22 »

alex-79. На себе проводил опыты. Ел только белковую пищу( мясо, рыба и т.д.) и дисбак пришел в норму!
Углеводные диеты не помогали и вели к ухудшениям.
 Гемолизирующая кишечная палочка в 60-80% исчезла например. Кандиды , Клебсиелы выявляемые так же уходили.
Стафилококи требовали хлорфилипта, чеснока и т.д..
У кого-то наоборот углеводные на ура, от белковых хуже.
В основе все пробиотики содержат формы не приживающиеся в кишечнике.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2601 : 08 Сентябрь 2011, 00:44:22 »

Академик, тогда не понятно почему пробиотики все врачи выписывают. По сути это даже не лекарство, а БАД

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 00:45:32
Академик, Эксперементы хороши когда не выходишь из дома, а то может скрутить в любой момент в гостях, а хуже если на улице.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2602 : 08 Сентябрь 2011, 00:45:52 »

они в кишках не приживаются, зато не дают всяким вредностям в них размножаться, а это позволяет своей собственной флоре восстановиться

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 00:46:30
я кстати тоже заметила что от мяса мне очень хорошо...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2603 : 08 Сентябрь 2011, 00:48:10 »

Наська, смотря какое мясо. Я вот только курицу и говядину ем.

Добавлено: [time]07 сентября 2011, 22:49:48[/time]
То, что в кишках плохо приживаются то это плохо. А то что вредным бактериям не дают размножаться, то это ещё тот вопрос. Может и нормальной микрофлоре тоже не дают


Добавлено: [time]07 сентября 2011, 22:52:19[/time]
Наська, у меня кишечник не особо жалуется всякие фрукты и овощи в необработанном виде. Сегодня я картошку пюре съел со свежим огруцом и что-то кишечник стал с газами баловать (((

Добавлено: [time]07 сентября 2011, 22:53:22[/time]
Наська, я не знаю, что этому ЖКТ нужно. Подбираю продукты, которые хоть симптомы смягчают

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 00:56:12
Наська, конечно бы хорошо было бы мне на дисбак анализ сдать, но я в туалет в разное время хожу, а там надо с утра и сразу нести в лабораторию.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2604 : 08 Сентябрь 2011, 00:56:40 »

для диет кроме курятины и говядины другого мяса и не надо...ну кролик, индюшка..но это уже экзотика) ну от пюрешки и меня дует..и дочку мою тоже, хотя уж у нее с животом порядок..хз..может сама кртошка может молоко в пюре дает такую реакцию..но я не загоняюсь
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2605 : 08 Сентябрь 2011, 00:59:13 »

Наська, пюре можно делать и на воде. Молоко как переносите если просто так пьёте? Хотя судя по типу срк, то Вам противопоказано молоко.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2606 : 08 Сентябрь 2011, 01:04:40 »

я его и не пью, но в пбре ем...ну попукаю на ночь глядя...Д оно у меня особо не вызывает в малых количествах, могу полстакана себе позволить...а пюре я лучше вообще есть не буду чем есть его на воде..или уж в мундирах..или уж пюре на молоке
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2607 : 08 Сентябрь 2011, 01:08:10 »

Наська, когда делаешь пюре на воде, то масло сливочное добавляешь. Та же составная молочная часть и вкус не хуже чем с молоком, а на самом деле всё зависит от картошки. Лучше покупать таких сортов, чтобы сваренная при срезе была белой и рассыпчатой, то и пюре на воде будет вкусное.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2608 : 08 Сентябрь 2011, 05:05:40 »

Это не метеочуствительность ,а обычное ВСД,у меня тоже на пасмурную погоду  все сжимается внутри((
Это и то, и другое.
Яночка, кто Вам сказал, что Альфанормикс-пробиотик? Это кишечный антисептик, убивает внутрипросветную микрофлору. Не всем он нужен. У меня от него метеор сильный был.
Алмагель при проблемах с кишками пить вообще вредно, особенно при ленивом кишечнике, он пробкой встает.
Чистотел, Алекс-79, Ваш знакомый, наверное, водкой заливал, либо передоз.
Конфетки содержат сорбит, он слабит.
А диетой действительно дисбак хорошо корректируется. Лучше всего. Пробиотики-тоже вещь индивидуальная. Разным людям разные помогают.
Академик, а Вы не перебарщиваете с белком? Ведь гнилостные бактерии опаснее бродильных, воспаление и язву могут дать.
Алекс-79, Вы говядину каждый день кушаете? Мне вот страшно говядину покупать.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 05:42:46 от Стужа »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2609 : 08 Сентябрь 2011, 09:04:08 »

а полечите кто-нить меня плацебо, только мне об этом не говорите  :D
Вот на меня стопудова никакое плацебо не подйствует  :( - мАзги не так устроены, наверное.

Добавлено: 08 Сентябрь 2011, 09:16:34
Академик, т.е. по Вашему получается кушаешь прибиотики и съел какую-то пищу не ту и лечение возвращается на круги своя. Тех бактерий, который высадил прибиотиком, убил допустим лишний съеденый кусок хлеба
alex-79
Открою тебе "ужасную" истину: М.б. даже очнень сильный дисбак (3-й) степени, и при этом совершенно бессимптомный. У меня, например - так и было..... Тут ведь дело в том, что эти микробы (стафилококки, эшерихии и пр.) живут У ВСЕХ. НО.... у одних организм решает - реагировать на них - воспалением. При этом воспаление не уничтожает микробы, но вызывает всякого рода хронь вялотекущую. Другие же (здоровые люди) живут с этими микробами в мире и согласии. Почему так - все зависит от иммунитета, и в частности - от МЕСТНОГО иммунитета. Т.е. - существуют различные факторы (например, прием НПВС), которые повреждают слизустую ЖКТ, и, тем самым - понижают местный иммунитет. А есть факторы, тоторые его восстанавливают. Вот тот же Натальсид, допустим - некоторые НЯКовцы даже от него в восторге - он как раз повышает местный иммунитет, или Хилак - повышение защитных свойств кишечника тут идет за счет короткоцепочечных жирных кислот.

PS - у меня ту вообще появилась одна интересная идея - напишу попозже. :)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 09:16:34 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 52.