«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6495253 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23730 : 06 Февраль 2022, 16:02:09 »

Да неверный вывод. Ваш частный случай не является системой. Тут у всех всё сильно по разному.
Согласен
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23731 : 06 Февраль 2022, 19:25:32 »

Да, срк - это ближе к взк, потому что помогают гормоны, хотя при аутоиммунном панкреатите также Преднизолон на ура идёт.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23732 : 06 Февраль 2022, 22:12:33 »

Согласен, у каждого свой уровень проблем.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23733 : 07 Февраль 2022, 08:05:24 »

Или быстрого продвижения пщевого комка, плохого всасывание желчи, употреблении в пищу молочных продуктов, проблем с желчным пузырем и т.д. И не всегда виной поджелудка.


Существует масса объяснений одного из признаков СРК-(а на самом деле хронического панкреатита)-желтого стула.
1. Плохое поступление желчи. Разумно. Без желчи, как и без ферментов ПЖ-переваривания не будет. Вот только желчь выделяется с некоторым избытком, и чтобы возник ее дефицит, должны возникнуть серьезные проблемы с печенью или желчным пузырем и с желчевыводящими протоками, которые будут видны на УЗИ и по анализам.
И обычно эти проблемы вызывают вторичный панкреатит-билиарный.
2. Быстрое продвижение пищевого комка- даже если это продвижение более быстрое -это не должно существенно ухудшать пищеварение. А вот нехватка ферментов или их недостаточная активация существенно ухудшают ситуацию. Ферменты ускоряют скорость биохимических реакций в триллионы (!!!!!!) раз.
Вопрос-а если человек спит 8-10 ч-то как химус в толстой кишке может проЙти быстрее? Все должно перевариваться.
3. Желтый стул при панкреатите будет и без молочных продуктов.  Молочные продукты содержат много жира, а он как раз переваривается плохо при недостатке ферментов.
 Я не уверен в том, что у здорового  взрослого человека  после молочки будет желтый стул, если молоко не очень жирное Молоко не содержит  специфических желтых красителей.  Те же белки и жиры. У детей стул от молочки желтый, но у них и пищеварение более слабое.

Ну и по поводу того, что если не пить-что за жизнь? C алкоголем жизнь ярче, и с наркотой еще ярчее. Вот только короче.

 Существуют целые отрасли, которые гробят наше здоровье на корню. Табачные, пивные, колбасные, кофейный и алко короли втюхивают свое дерьмо через телевизор.
Я  прочитал  несколько историй, когда пивко по выходным разрушало ПЖ у здоровых молодых мужиков 25-35 лет.

У меня другая история-травма  хвоста ПЖ. Тут уж ничего не поделаешь. Если проток перебит (диаметр протока-4-1 мм)-панкреатит развивается автоматически. А кто помнит, были ли у него травмы ПЖ в детстве.

Еще раз хочу подчеркнуть-ХП плохо диагностируется, на ранних стадиях-это болит где-то тут и поносы или запоры. Анализы ничего не показывают, потому что воспаление слабое, хроническое. Обострение Хп а ранних стадиях-это обычно понос. Проходит обычно за 12 часов. организм не успеет быстро отреагировать. Пока дойдете до врача, пока сдадите анализы-пройдет не менее суток. А если анализы и покажут небольшое повышение -всегда найдется умник в белом халате, который скажет что это не специфично. Узи и КТ ничего не покажут. Ранние признаки ХП на них отсутствуют. или присутствуют слабо выражено, и только очень внимательный диагност может что-то разглядеть на КТ. Если ХП не лечить на ранних стадиях, то потом воспаления будут сильные, а это совсем другая история.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23734 : 07 Февраль 2022, 14:30:56 »

А вот нехватка ферментов или их недостаточная активация существенно ухудшают ситуацию.
А если по анализам все в норме и препараты типа "креон" в дозировках по 25000 не улучшают ситуацию - как быть ?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23735 : 07 Февраль 2022, 14:52:58 »

Нисходящая ободочная кишка проходит радом с поджелудочной железой, и если у вас хронический панкреатит, то раздраженная поджелудка будет провоцировать толстую кишку на опорожнение. Поджелудка-орган императивный. Попробуйте месяц попить омепразол или нольпазу. Только не забудьте при этом пить ферменты-не менее 20000, а то еда будет плохо перевариваться. Через месяц такого курса должно полегчать. Тогда лечите у себя хронический панкреатит. Его нельзя полностью победить, но приноровиться можно.
Добавлено:
Креон не улучшает ситуацию , если речь идет о  лечении поджелудки. Креон ее не успокаивает. А пока ее не успокоишь, толку от лечения мало. Поджелудку успокаивает диета и омепразол. Креон нужен для нормального переваривания пищи. Если активность поджелудки подавить омепразолом, то она будет выделять мало ферментов. Вместо нее будут работать капсулы креона. А поджелудка будет отдыхать и будет формироваться фиброзная соединительная ткань там, где воспаление. Оставшаяся ткань будет более-менее нормально функционировать.
Плохо будет, если сформируется патологический очаг, когда этот очаг не зарастает соединительной тканью, но и не функционирует нормально.
Тогда помочь может только хирург.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2022, 15:07:31 от Алексей1960 »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23736 : 07 Февраль 2022, 16:19:26 »

А если по анализам все в норме и препараты типа "креон" в дозировках по 25000 не улучшают ситуацию - как быть ?
знач, не то лечим или верим в какую-нить "резистентную ферментопатию" (на полном серьезе мне это сказал академик-гастроэнтеролог-спец по ХБ в Европе и РФ). короч, таблы должны помогать, если не помогают, знач не те таблы. Усё.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23737 : 07 Февраль 2022, 16:33:24 »

Короче, с Алексей1960 усё понятно yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23738 : 07 Февраль 2022, 17:30:13 »

По мне так одну из причин, он выделил вполне здраво..Хотя это конечно не главное. Но этого вам не понять.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23739 : 07 Февраль 2022, 18:56:50 »

C алкоголем жизнь ярче, Вот только короче
Как говорил мой дед
Бухать это вам не спортом заниматься
Тут здоровье нужно

(Не мое)
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23740 : 08 Февраль 2022, 00:53:37 »

Омепразол и нольпаза - это не лечение, это симптоматические средства ,снижающие кислотность и ведущие к онко. На счёт постановки диагноза панкреатит , да , есть проблема у врачей. Живу в миллионнике, но только через 20 лет поставили. При этом к платным врачам хожу. Полное обследование раз в 5 лет прохожу.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23741 : 08 Февраль 2022, 13:30:24 »

Омепразол и нольпаза - это не лечение, это симптоматические средства ,снижающие кислотность и ведущие к онко.
Люди! где Вы этот бред берете? на какой скамейке эти бабки сидят, которые пургу эту Вам несут? Если Вы от врачей это слышите, то сразу звоните в инспекцию по здоровью, пусть они разбираются с этими недоврачами!
хорош уже распространять слухи про раки и прочую лабуду от ИПП!
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23742 : 03 Май 2022, 04:10:04 »

Стужа
ОК! Смущает только, что иммунограмма у меня  показывает скорее наличие активного воспаления, чем вторичный иммунодефицит.
Вообще, завтра еду к иммунологу, посмотрю, что скажет....
А могут ли быть повышены ЦИКи и иммуноглобулины М из-за хр. вирусной инфекции?

Добавлено: [time]11 Сентябрь 2011, 19:17:03[/time]
alex-79!
Нет, я всегда перед  едой (неважно, завтрак или обед) пью ЧАЙ. :)
Такая иммунограмма характерна для заболеваний почекhttps://journals.eco-vector.com › ...PDF
иммунологические нарушения у пациентов с хронической ...
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 49.