«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 536394 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

А мне кажется, страхи влекут за собой СРК, а не наоборот.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Так оно и есть,а Вы очем подумали :D
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

А мне кажется, страхи влекут за собой СРК, а не наоборот.
Могу лишь только заметить,что появление СРК провоцирует развитие ещё большего количества страхов... :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Замкнутый круг какой то :o
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Сашуль ну ты оптимист не вешай нос, ты нас всех очень сильно поддерживаешь  ради таких как ты даже, наверное, стоит жить. Будь такой, какая ты есть. good И, наверное, нам всем стоит держать нос вверх.  :)Да у нас проблема со здоровьем. Ну, мы в отличие от здоровых людей стремимся и добиваемся чего-то в жизни. Хотя согласитесь со мной нам в 100 раз это сложней. Эта преграда, ну мы ее преодолеваем. И всем нам надо памятник пре жизни воздвигнуть. thanks Ну, к сожалению, только мы это можем понять. Ребята живите, жизнь одна, и прожить ее надо, так как бог нам ее преподнес. Вот. Я тоже периодически сдаюсь, ну потом собираюсь силами и иду дальше как бы мне плохо небело. wink3 Держитесь.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

НАРОД, откуда вообще гора пессимизма? Люди живут без рук, без ног. слепые, глухие, с ожогами. полностью парализованные, и живут, работают, любят и создают семьи. а у нас-то всего делов: понос-запоры-вздутие-метеоризм. Фигня. не зацикливайтесь, просто поменьше жалейте себя и поменьше уделяйте внимния "ее величеству болячке". >:D
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Проня ты права! Ну, иногда когда приступ забываешь вообще обовсем. А потом, как правило, берешь себя в руки и идешь по жизни дальше. Так что мы, наверное, сильные люди в какой-то степени?

admin

  • Гость

Для меня главное, чтобы моя девушка меня понимала и принимала таким, какой я есть. Вот сейчас как раз стараюсь ей потихоничку объяснять про свой животик.

Люди живут без рук, без ног. слепые, глухие, с ожогами. полностью парализованные, и живут, работают, любят и создают семьи. а у нас-то всего делов: понос-запоры-вздутие-метеоризм.

У меня мама примерно так говорит. А я ей, наоборот, про здоровых и богатых. :)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

А мне мама говорит - из всех болячек, не поддающихся лечению или трудно вылечиваемых, у тебя самая безопасная. Она не мешает тебе строить планы на будущее, смотреть как растет твой ребенок. Сейчас столько неизлечимых, страшных болезней, от которых люди просто сгорают. Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!!!!! У нас еще не все так плохо.
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Сильные приступы случаются на самом деле не так часто, в основном мы сами себя накручиваем, прислушиваемся к работе кишечника, и он нам бодро отвечает. Привык он так с нами общаться. Знаете, в какой-то книжке А.Курпатов писал, что вся психосоматика работает по принципу телефонного звонка. Когда звонит телефон, мы сами решам снять трубку или нет. так же и с симптомчиками. Ребята, не снимайте трубку, не общайтесь с кишками.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Ребята, не снимайте трубку, не общайтесь с кишками.

"Абонент заблокирован или находится вне зоны действия сети"  phone
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Ребята, не снимайте трубку, не общайтесь с кишками.

"Абонент заблокирован или находится вне зоны действия сети"  phone

Скорее: этот номер больше не обслуживается.
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120

вы интересно и позновательно рассказываете   на форуме rose
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

вы интересно и позновательно рассказываете   на форуме rose
Внесите и Вы свою лепту. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120

 я считаю .что боль и все сопутствующее в голове .Для начала надо  менять положения шеи и делать гимнастику.это 1.а всего   около 10. Также мне посоветовали а я другим отстояной .родниковой,колодезной. ну даже из под крана воды утром.и в течении 2-5 дней кишечник начинает в работать в определенное время.Может я говорю уже сказаное -извините
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 52.