«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 541205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

я понимаю, что все может обернуться к лучшему. Но ..... я боюсь своих приступов на работе, тут я одна рядом с туалетом, а если прихватит на новой работе, а если побегу в туалет - а он занят, а если..... Да если вообщем то хватает. Просто не могу преодолеть этот страх, уже незнаю - может попить что-нибудь. Боюсь что вообще закроюсь дома. Какая то дурацкая паника и справиться не могу(((((((
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

    Рыжая, но ведь действительно, еще целых два месяца! За это время ваш страх наверняка как-нибудь уляжется... Поищете себе новую работу, ну не подойдёт одна - попробуете другую... Свет ведь не сошёлся клином на той вашей работе, наверняка есть еще куча мест с подходящими условиями, и на самом деле, может, вы потом будете еще страшно рады, что так оно случилось:)
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Рыжая, подожди, во-первых еще ничего не произошло, пока еще все по-прежнему, ты работаешь, туалет рядом, впереди два месяца. Во-вторых положение фирмы может за это время измениться. наверняка все дело в кризисе. Многие руководители фирм запаниковали и ждут чего-то, сами не знают чего и перестраховываются. Кто знает. может для вашей фирмы все обойдется. Если нет, это все равно не страшно. ты паникуешь из-за того, что заранее представляешь себе картинки ужасного будущего. Сама придумываешь себе страшилки и сама честно их пугаешься. Действительно, иначе что, зря старалась, придумывала? А картинки - одна страшнее другой: вот ты сидишь, вокруг куча народу, не вздохнуть не пукнуть, а перед туалетом стоит громадная очередь и люди пишут номера на руках на посещение туалета на неделю вперед... И правда страшно.    Перестань придумывать, у тебя все будет в порядке, ты справишься, ты можешь, ты сильная и свободная. Ты сама руководишь своими эмоциями, а не они тобой. Неразрешимых проблем нет. И ты найдешь выход из этой ситуации.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Проня, ты права. Я правда рисую себе страшенные картинки и сама начинаю паниковать от увиденного в воображении.Надо как то взбодрить себя, а то прям какой-то кошмар. Я ведь правда не раз говорила что по знаниям и умениям достойна совсем другой работы, а здесь я по удобствам прохожу.  Просто как то вышибло меня из колеи, и вся моя выстроенная защита рухнула и я заметалась. Наверно сяду на успокоительное, а там за два месяца правда что-то решим. Взяла отпуск сейчас на 2 недели - отдохну.....
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

Цитировать
Взяла отпуск сейчас на 2 недели - отдохну
Ну вот и молодец! :)
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

Читал на днях такую вещь, типа страна(Россия) к капитализму движется, а уклад жизни и привычки у народа социалистические. Привычки напр.: кормить-поднимать детей вплоть до 25 лет, ждать поддержки от государства в виде соц. помощи.  Какой-никакой, 70 лет социализм просуществовал. Несоответствие ожиданий и реального положения дел, привело к тому, что народ находится в состоянии перманентного стресса, что, в свою очередь не замедлило сказаться на здоровье нации. Одно радует, адаптация завершится через ~2-3 поколения, жизнь наладится!;)
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182

Одно радует, адаптация завершится через ~2-3 поколения, жизнь наладится!;)
Нууу на фиг - два-три поколения:) Мне влом столько ждать:) Наладится-наладится всё, и побыстрей, я думаю:)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Рыжая у меня была примерно такаеже ситуация. Начали сокращать, правда, с выплатой зарплаты за три месяца вперед. Знаешь, что я сделала. Я пока появилась такая возможность легла в клинику неврозов.  И мне со временем стало лучше. Так, что я даже благодарно судьбе, что так произошло.  Может тебе тоже попробовать лечь в клиникуб,может тоже помогут? А так никогда туда не ляжешь времени не будет.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Мария, спасибо за совет, просто обрисую ситуацию целиком для полной картинки. Дело в том, что мужа моего уже уволили и он мечется в поиске работы. а его не берут. хотя трудовая отличная. Начал бомбить на машине и разбил ее - она теперь не на ходу либо продать либо восстанавливать. Продать - пердлагают копейки. восстанавливать - нужны деньги. в кредите отказали в нескольких банках. хотя в одном мы постоянные клиенты и даже месяца три назад предлагали увеличить наш счет. а сейчас все-отказали. Муж от отчаинья, да и хоть что-то заработать пошел кладовщиком недалеко от дома - копейки но хоть какие-то. он у меня еще сердечник, у него порок стоит клапан, а тут плохо. начали обследоваться. лекарства и т.д. Он сейчас взял и бросил обследования, работа не позволяет выбраться. ( он инвалид, но инвалидность надо продлевать каждый год. как будто иск.клапан куда-то денется) А на врачей нужно тратить времени ужас - очереди, записи, поездки. А тут еще и я со своей уже не работой, все сразу свалилось, пытаюсь ограничить детей в доп.занятиях, там айкидо. танцы, рисование. а сердце сжимается - они не понимают почему они не могут ходить. Вообщем как то я во всем этом погрязла, незнаю в какую сторону плыть, что делать. Вот поэтому и отпук взяла. я бы с удовольствием легла бы в клинику но боюсь, что сейчас позволить этого не могу.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

Рыжая, только не отчаивайтесь с мужем! Вам просто надо перетерпеть эту стадию жизни. Понятно, что удары судьбы просто вышибают землю у вас из под ног, но главное не предаваться плохим мыслям - иначе "притянете" еще больше неприятностей. В конце концов ничего страшного не случилось, у других и похуже положение бывает - и ничего, выкарабкиваются. Просто спокойно живите, работайте и ищите работу, занимайтесь своими делами, детьми, а потом придет время и все образуется, вот увидите.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Biggy, спасибо!!!!  я стараюсь-пытаюсь быть на позитиве. Просто как то все сразу. Знаю, что выкарабкаемся руки-ноги есть, главное, что мы вместе, мы одна семья. мы друг за друга. Но депрессия, зараза, прям за углом поджидает. Очень сложно справиться с внутренним негативом. Но будем бороться)))))
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Да жизнь зла и порой дает нам такие испытания, ну что делать, надо жить дальше. Ничего все будет нормально. Просто жизнь состоит из белой полосы и черной. Надо пережить черную и тогда все будет хорошо.  О себе тоже забывать нельзя. 

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Жалко, что чёрная полоса чего-то слишком затянулась.=(((((
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

Да ладно, затянулась, люди по 10 лет с этим живут. Это не есть черная полоса, лишь некоторое вкрапление серого, ты способен чувствовать, развиваться, творить, если не зацикливаться на проблеме. Не падай духом, мужик!
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Люди живут с этим и больше 10 лет, а мне так не хочется. Так и вся молодость может пройти или даже жизнь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 51.