«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 194864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Хорошо, а что она ест на завтрак, обед и ужин?
Наверняка есть любимые блюда или дежурные т. с... Может если что нибудь из регулярно употребляемых продуктов исключить, то ситуация чуть поправиться.
Только опять же надо быть внимательным и всё вспомнить.
Можно применить метод "наблюдения за собой" с диетой. Диета с постепенным добавлением продуктов по 1 единственному, раз в 2 дня.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Практически никогда не завтракает вместе с ребенком.
вместе едят в обед обычную еду иногда из одной тарелки.
Вечером Ранний ужин домашней едой.
Поздно ближе к ночи частенько ресторанная еда или фаст-фуд (макдак/китайщина/роллы).
Каждый день холодный шоколадный молочный коктейль со сливками и чай с молоком.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Короче, если хотите проверить влияние пищи на самочувствие.
- Утром:  только творог со сметаной и чай сахаром.(не кофе, тем более не растворимый).
- В обед рис или гречку с ВАРЁНЫМ мясом или рыбой. Суп можно поесть, но с осторожностью - не острый, без вермешели. Что нить типа овощного или горохового (если на него не замечено было реакции раньше).
- На ужин: Аналогичный гарнир, как и на обед. В принципе можно картошку пробовать, только не жаренную. И не в драниках. Никаких специй.
Ничего кроме этого не есть 3 три дня. Никаких перекусов, салатов, рюмки для аппетита, ничего. Наблюдать за собой. Если всё будет хорошо, добавить что нибудь ещё. Если плохо, постараться засечь когда, во сколько времени. Что ели перед этим!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не берусь утверждать, что дело в пище, но версию о влиянии пищи по крайне мере стоит рассмотреть.
Но до этого было всё нормально.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

с нездоровым кишечником лучше не есть фаст фуд, макдак, китайскую, да и молочные коктейли, у меня после них всегда тяжесть в животе и тошнота, хоть я уже давно не ела и не пила коктейлей, лучше домашнее диетическое
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

...купила эрсефурил и энтеросгель, после эрсефурила и слизь и понос прошел, потом пропила энтерол и начала заселять себя полезными бактериями. Инфекцию в больничке не нашли.
Хе-хе! Вы себе назначили профессорский рецепт по лечению неизвестного (неустановленного) ВЗК. Бывает чуйка что и как сделать.

Добавлено: [time]20 августа 2011, 09:09:14[/time]
По сравнению с чем?
По сравнению с НЯКом и другими разновидностями ВЗК и просто колитами(если нравится этот общий диагноз).

Добавлено: [time]20 августа 2011, 09:12:59[/time]
Академик сказал что роллы прекратили ремиссию у девушки. Я вот в этом как бы сомневаюсь..скорее описторхох
Биопсия показала старый процесс! Пищевая аллергия скорее чем испорченные продукты . Процесс активизировался т.к. закончились декомпенсационные возможности организма. Это не начало болезни, а срыв ремиссии.
 Но какого -нибудь паразита поискать классика! А вдруг?

Добавлено: 20 Август 2011, 11:19:02
Feelgood.Не буду цитировать Вашу диету, т.к. это НЕ ЕДА! Хотите иметь ремиссии начните и диеты изучать.
Исключение специй не факт что нужно. Правильно применять надо. В супы перец горошком. И т.д..
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 11:19:02 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Но до этого было всё нормально.
Получается, у меня тоже было всё нормально раньше, ел всё подряд. Сейчас проявляется резкое ухудшение после определённых продуктов. Я их постепенно вычисляю. Прикол в том, что всё это время я не верил, что такое возможно - не замечал я реакции на какие продукты. Плохо было постоянно. Но и диеты с постепенным добавлением продуктов я не пробовал. Просто не верил и всё.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Но до этого было всё нормально.
У жены с детства запоры.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я не сразу поняла, что моторика кишечника снижена. Думала, что Д.
Стул какого характера?
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Стул сейчас раз в день или через день. Начинает крутить живот перед походом в туалет минут за 5 как при поносе. Стул кашеобразный.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Хе-хе! Вы себе назначили профессорский рецепт по лечению неизвестного (неустановленного) ВЗК. Бывает чуйка что и как сделать.
это уже не чуйка, а опыт))) сам себе доктор блин...я когда в больнице лежала у меня кличка была Доцент)))))) причем мне ее сами врачи дали))) они боялись при мне на обходе обсуждать мои показатели, потому что пациентам говорить что все у них хреново нельзя а лечение обсудить надо) вот они всех обсуждали у койки, а обо мне выходили поговорить за дверь,.к. я много че понимала и начинала их вопросами долбать) может из Наськи переименоваться в Доцента?))) Академик есть уже)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Стул сейчас раз в день или через день. Начинает крутить живот перед походом в туалет минут за 5 как при поносе. Стул кашеобразный.
тогда вряд ли обструкция, слабо верится в Крон, чаще бывают поносы при этом.
как действуют ферментные препараты?
Практически никогда не завтракает вместе с ребенком.
вместе едят в обед обычную еду иногда из одной тарелки.
Вечером Ранний ужин домашней едой.
Поздно ближе к ночи частенько ресторанная еда или фаст-фуд (макдак/китайщина/роллы).
Каждый день холодный шоколадный молочный коктейль со сливками и чай с молоком.
млин, и вы хотите, чтобы она не болела?
Это- не диета, а убийство.

Добавлено: 20 Август 2011, 15:40:00
советую на коричневом нешлифованном рисе посидеть.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

слабо верится в Крон, чаще бывают поносы при этом.
Врач по фамилии КРОН, выделил из общей массы больных несколько человек, болеющих не так как ВСЕ! Болезнь назвали его именем.
Один из прикол болезни. Людям отрезают кишечник(бывает необходимо) и диагноза нет! Биопсии пожалуйста. Вдоль и поперек препарируют, а ответа не находят. Предположения есть и все. Потом проходит может лет 10 и по клинике болезни, ставят КРОН. Коварная болезнь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Но до этого было всё нормально.
У жены с детства запоры.
Там была естественная склонность к запорам, причём безболезненным. Эдак у многих такое есть.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Академик, скажите, пжлс, обязательны ли про Кроне антитела к сахаромицетам АSCA?
Если этот анализ сдать, то можно говорить о наличие-отс. Крона?
Я понимаю ,что болезнь коварная, в том - то и дело, что ничего не понятно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 52.