«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Травы  (Прочитано 253570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #60 : 23 Октябрь 2010, 00:57:55 »

Прошу учесть, что "продвинутый" весил более 100кг. Эксперименты было на чем проводить. Лечит себе панкреатиты и начинающийся цироз печени. С кишечником все в порядке. Я бы рекомендовал всетаки заваривать. Меньше будет кишечник раздражать, тем кто страдает от Д. А вот тем кто  З. страдает, можно пробовать, но осторожно! Есть в этом лечении травяными сборами что-то. Трава без обработки. Без потерь свойств. Но раздражающий эфект БУДЕТ! Для кишечника под названием СРК(раздраженный), необходимо без крайностей.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 01:15:41 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Травы
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2010, 19:49:24 »

 :) Академик, убедили. не буду превращаться в жвачное... :D буду цедить чаечки... yes
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Травы
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2010, 14:13:38 »

Тут стало интересно про китайскую медицину.
Так вот, на одном сайте нашел, что люди с НЯК (неспецифический язвенный колит - а это покруче СРК) ездят в Китай, там им травы подбирают, пить долго, месяцами. Но есть реальные результаты, в отличие от наших медиков.
Правда поездка тыщ в 100-120 выйдет :(
И непонятно, как в этом плане СРК и НЯК соотносится, одного поля ягоды или нет ...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #63 : 10 Декабрь 2010, 09:40:27 »

Есть версия что им травку обработанную гормонами(преднизолоном) продают. Т.к. сбор( кстати состав так и не нашел ) вроде можно легко собрать( опять же с их слов), а вот работает только Китайский. Помогает не всем, но довольных много.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2010, 09:42:59 »

Есть версия что им травку обработанную гормонами(преднизолоном) продают.
В этом можно быть уверенным. И мази всякие целебные тоже содержат гидрокортизон, обладающий офигенным противовоспалительным эффектом).
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Травы
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2010, 12:15:24 »

Есть версия что им травку обработанную гормонами(преднизолоном) продают.
Да, тогда это прикол. Развод по китайски :)

Добавлено: 10 декабря 2010, 11:21:28
Еще читал, что кто-то ездил туда задорого в какую то клинику, долго рассказывал про свою беду, что у нас это не лечат. В ответ сказали, что не может быть, все легко лечится. Обрадованный человек купил лекарства, и каково же было удивление, когда в коробке оказался Салофальк, которым его давно уже пичкали на родине.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 19:49:51 от Котяра »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Травы
« Ответ #66 : 11 Декабрь 2010, 02:14:10 »

Тут стало интересно про китайскую медицину.
Так вот, на одном сайте нашел, что люди с НЯК (неспецифический язвенный колит - а это покруче СРК) ездят в Китай, там им травы подбирают, пить долго, месяцами. Но есть реальные результаты, в отличие от наших медиков.
Правда поездка тыщ в 100-120 выйдет :(
И непонятно, как в этом плане СРК и НЯК соотносится, одного поля ягоды или нет ...
Тоже читала об этом на крон-портале. Так все-таки плацебо?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #67 : 29 Декабрь 2010, 12:52:02 »

Из личного мнения ВЗКашников о Китайся. Немного с юмором. Ниже о травах. Состав сбора травяного Китайского за 2 года они не выяснили!

Очень любят китайцы бравировать какимито единичными случаями... особенно по поводу онкологии...
Все рассказывали мне о чудо травах и лекарствах от рака...
Ну и так случилось (по просьбе своего знакомого) , что принес я им диагнозы из онкоцентра.. Ну что говорю, будем лечить вашими супертравами, как раз, по вашей специальности да и история болезни такая же как вы и расписывали в соих рекламных-заманухах.

примерный диалог
китайцы : моя твоя не понимай, врача сейчас нет,
я : а давайте я вам 5000 долларов сейчас предоплаты дам, что бы вы врача привезли... я все оплачиваю...
китайцы: моя твоя не понимай...
я : много денег дам...
китайцы : операцию делать надо... лучше вы в россии сделайте.

Переговоры с главврачом
я - покажите прайс для меня, (что бы я произвел некоторые расчеты)
врач - не покажу

ну вот как с ними делать бизнес.?? :-)

всё в тайнах и интригах...
Мне не кажется что китайская трава вызывает агрессию :-)
У меня есть сомнения по поводу китайской травы...
Для китайца - пообещать и не сделать - гавно вопрос...
Наобещать с три короба... а потом внезапно забыть...
Да и интерес к "белому" человеку... сугубо экономический... бабки (или какая то заинтересованность) есть то дружим - если нет ... то не дружим :-)

Трава не прет? - Делай больше...
Делаю больше и не прет.. что делать? - моя твоя не понимай ...

А слышу я везде одно и тоже - секретная трава.... долго употреблять...
желательно через "низ" (а вот мне интересно как они китайцев лечат через низ? - если тут клизмы не продаются??? :-)
а итог - моя твоя не понимай.... ну короче как и в Нью Йорке - китайцы теже самые :-)



США, врач болеющий ВЗК:
Здесь их много, очень много. Я ходил на иглоукалывание, где и интересовался насчёт травы.
Китайский доктор встретил меня с распростёртыми объятиями...хорошо говорил по-английски, и меня понимал прекрасно.

Но в большинстве случаев, китайцы не берут страховок...только кэш-наличные. Обещали мне чудо...смеялись над лекарствами...делали хитрые глаза...я почти поверил, тем более, что одному знакомому он реально помог, правда в другой области.

По мере получения лечения, и соот. ухода денег, я заметил, что улучшения нет. Ждал месяц, а потом обратился к нему с этим вопросом...

Далее наши диалоги становились всё короче и короче, а затем превратились в монологи...мои монологи.
Вдруг китаец стал плохо говорить по-английски, что я не понимал всего, что он мне говорил...вдруг стал плохо понимать меня.  И всё!

P.S. Я верю в китайскую медицину, верю в китайских специалистов. Но я не верю просто китайцам. А они в большинстве случаев "играют" именно нa этом...на своей китайской внешности.



Цвет такой,как и у измельченной сухой полыни,ну,можно сказать,цвет хаки, на вкус очень горькая,запах засушенного сена,отвар коричневого цвета,но, главное,ведь симптомы при приеме сходны:размягченный стул,пение в кишках,повышенное газообразование.У меня она вызывает еще и жжение в аноректальной и перианальной области.



Врач почувствовал в сборе три травы- астрагал, володушку и хуан лянь(коптис китайский). Почему-то не было вкуса солодки- или ее там немного, или в конкретную порцию не входила (возможно, это был сбор, приготовленный конкретно для клизм -в клизмах солодка не работает) .

Относительно определения состава по вкусу или запаху сказал, что это невозможно- никто точный состав не определит.
Самый реальный вариант- достать формулу через китайцев. (Ой, не знаю, насколько это возможно- тот же врач пошутил, что один китаец стоит двадцати пяти евреев).


Вкратце:
Астрагал (Huang qi) - сладкий, слегка теплый;тропен к меридианам селезенки (читай: и поджелудочной железы), легких,дрбавляет ци, поднимает ян,питает вэй-ци(читай: иммунитет),укрепляет наружное, мочегонное, изгоняет отеки, способствует регенерации тканей и выведению гноя.
Укрепляет сердце, повышает сократительную функцию сердца, улучшает кровоток,повышает неспецифический иммунитет, снижает уровень сахара в крови, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, антисептическое, болеутоляющее, мочегонное, желчегонное, кровоостанавливающее, антикоагулирующее, противоопухолевое,отхаркивающее, жаропонижающее действие.

Если в двух словах- он питающий, тонизирующий, восполняющий пустоту.

Володушка(Chai hu)- горький, острый, слегка холодный; тропен к меридианам перикарда, печени, трех обогревателей, желчного пузыря; нормализует связь внутренного и внешнего(ин-ци и вэй-ци),успокаивает печень, убирает застой, поднимает селезеночный ян. Применяется при простуде и жаре, чередовании озноба и лихорадки,чувстве боли и распирания в груди и подреберьях, расстройстве менстр.цикла, опущении матки и выпадении прямой кишки.
Обладает успокаивающим и противовоспалительным действием, нормализует работу печени и желчного пузыря, тонизирует матку, повышает сопротивляемость организма, обладает противовоспалительным действием при гриппе и гепатите.

Коптис китайский(huang lian)- горький, холодный; тропен к меридианам сердца, печени, желудка, толстого кишечника; изгоняет жар, осушает сырость, удаляет огонь и яд.
Противовоспалительная трава.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Травы
« Ответ #69 : 09 Январь 2011, 03:42:20 »

Обрадованный человек купил лекарства, и каково же было удивление, когда в коробке оказался Салофальк, которым его давно уже пичкали на родине.

Не помогал совсем?
Я что-то сомневаюсь, что чудо-трава существует..
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #70 : 09 Январь 2011, 13:26:32 »

Существует. Но не чудо трава, а чудо сбор(Китайшкый). Помогает правда не всем. Цена лечения не дешевая. На 100 дней 1000уев.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 16:44:17 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: Травы
« Ответ #71 : 09 Январь 2011, 14:43:53 »

От метеоризма мне посоветовали и помогает практически всем Гепар фито, это сбор 25 разных трав(расторопша,тысячелистник,ромашка,почечный чай,мята,лист брусники,пижма,рябина,пустырник,бессмертник,девясил,кориандр,эвкалипт,календула,пастушья сумка,сенна,солодка,укроп,шиповник,полынь,черника,череда,шалфей,зверобой).Продается в аптеке,30 фильтр-пакетов стоит около 150руб.Метеоризм практически убирает .Только от ПА не спасает, от него принимаю амитриптилин уже больше 4 месяцев, улучшения есть,хотя пока только улучшения.Желаю всем здоровья в новом году.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #72 : 09 Январь 2011, 15:40:10 »

Спасибо! Я найду этот сбор и попробую.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Травы
« Ответ #73 : 15 Январь 2011, 13:54:21 »

Сайт народной медицины:Метеоризм Желудок и кишечник.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 15 января 2011, 12:57:39
Оборжаться, рецепт: "Взять по 1 части коры дуба обыкновенного, плодов черемухи обыкновенной и плодов черники обыкновенной. Принимать в виде настоя по 0,5 стакана 2—3 раза в день за 30 минут до еды при хронических энтероколитах, сопровождающихся запором."
 Все компоненты явно от поноса и закрепляют!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  (сайт народной медицины, так заявлено!)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Травы
« Ответ #74 : 15 Январь 2011, 18:17:25 »

Сайт народной медицины:Метеоризм Желудок и кишечник.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В этой статье написано про анисовое масло, которое надо капнуть на сахар. Есть хороший препарат Уролесан, его тоже нужно капать на сахар, он снижает метеор. В показаниях к применению этого препарата-дискинезия ЖКТ. Натуральный препарат.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 52.