«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 374922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Как отреагирует на СРК муж?
« : 11 Июнь 2008, 22:54:53 »

Уже вот писала что собираюсь замуж...
Так вот, в связи с этим масса вопросов... Мой муж будующий не слишком то в курсе что у меня проблеммы такого рода... Он знает что у меня постоянно болит живот... но вот меня особо волнует проблемка с метеоризмом:(
Все это время он практически ни разу не ночевал у меня... метеоризм жуткий у меня по утрам, я все это время выгоняла его и не давала у меня ночевать... в связи с этим я просто жутко стесняюсь.. у меня кошмарный комплекс... я не думаю что кому либо это может понравится, может если он узнает я стану ему неприятна... бррр... уже и не знаю что думать... девушки, подскажите как на это реагируют ваши мужья, парни???
За саму свадьбу боюсь, у меня всегда перед событием обострение... на выпускной чуть не пошла из-за этого, так было плохо, только к вечеру самому отошла и то, не ела ничего... а тут свадьба, все внимание к тебе... нервничаешь... уф... у меня уже начинает живот болеть, как только подумаю об этом
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 01:42:15 от anti »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #1 : 12 Июнь 2008, 02:06:26 »

Кошка,всё зависит от того,как относится к тебе твой будущий муж!Если он тебя действительно любит-не станет делать проблемы из твоего метеоризма.Мы с мужем уже 7 лет вместе(для тех,кто не знает-стаж болезни у меня 16 лет swoon ).В самом начале наших отношений,когда речь зашла о совместном проживании-я ему честно ВСЁ рассказала :-X .В ответ услышала-это не имеет НИКАКОГО значения,ты у меня лучше всех!...
Вот,живём...С животом у меня бывает по всякому,но муж -НИ РАЗУ!-меня этим не попрекнул,наоборот,гордится мной и всем знакомым рассказывает,какая у него замечательная жена... :-[ :-[ :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #2 : 12 Июнь 2008, 02:07:50 »

Кошка, во первых поздравляю с таким замечательным событием, а во вторых уверяю тебя что свадьбу пройдет замечательно и голова у тебя будет занята свадебными хлопотами, про живот никогда не вспомнишь. У нас на вомен срк ветке девочка выходила замуж с дичайшим поносом по20 раз в день. так вот в день свадьбы у нее живот был спокоен как танк, она забыла про свой срк. что касается метеора у меня тоже сильный и по утрам. Стараюсь при муже не выпускать газов, утром лечу в туалет, включаю душ и делаю все свои дела. Конечно, понимаю что молодоженам не хочется начинать медовый месяц с рассказов и демонстраций метеоризма. но у меня этот вопрос решился так, я забеременела сразу а потом мужу сказала что беременным нельзя газы сдерживать, прости если что не так, я постараюсь, он все понял, ну а потом потихонечку свыкся, а вообще у любясших людей комплексов быть не должно, не впадай в панику, просто в двух словах подготовь жениха и не надо подробностей. Все будет нормально, любящий муж поймет.
Записан

admin

  • Гость
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #3 : 12 Июнь 2008, 15:10:11 »

Кошка, аналогичная проблема и аналогичный вопрос к тебе?
Я считаю, что перспектива совместного проживания со здоровым человеком плохая, особенно долгосрочная. Причина: не сможет даже любящий здоровый человек изо дня в день жить не полноценной жизнью, жертвуя элементарными вещами ради другого человека, который даже дома его избегает. Понять можно, но жить это другое. Надеюсь не расстроил?
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #4 : 12 Июнь 2008, 22:44:17 »

Расстроил... но вот живут же люди!!! Аньчик, Лаура, я думаю они не одни... Он в принципе в курсе что я болею с ЖКТ и CРК? Говорит что все это ерунда... про метеоризм не знает, но если не делать из этого мега проблемму, в конце концов... вещи приодретают смысл только в нашем мозгу, сами по себе они никакие, если я сумею убедить его , что СРК пустяк, он так и будет думать... Может у меня CРК пройдет... в принципе он в основном по утрам в виде засиживания в туалете проявляется,ну и слышимость... и боязнь ночевок вне дома и поездок заграницу... мне кажется,если человек любит... это не так важно, к тому же (!!!) он тоже иногда болеет, у него гастрит и его иногда тошнит, и ангины у него постоянно, я уже не раз отхаживала! Тоже болезнь! Тоже не приятная... все мы не здоровы, но делать из этого проблемму и не испытывать счастье - это грустно... не честно и не справедливо!!! Я вот боюсь именно того что он узнает, неловко мне перед ним...
живут же с нами дома люди как-то, мама, брат... они говорят что я гоню... что это все пустяки...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #5 : 12 Июнь 2008, 23:32:17 »

Кошка, не переживай. у нас анти большой пессимист по этому поводу и убеждать его бесполезно. С первым мужем я прожила 10 лет, он был совершенно здоров. мы разошлись по другому поводу хотя наверняка одной из причин было срк, но не главной, жили бы и дальше, но ... второй муж у меня тоже сркашник так что взаимопонимание есть, все понятно и легко но честно говоря обоим страдать животами совсем не интересно, мне до печенок надоедает мой живот а еще надо беспокоится о его. Одна радость что в доме два туалета, потому что у него постоянные поносы, он дома из туалета не вылезает, когда мне с животом плохо хоть можно во второй туалет бегать. потом в жизни столько перепитий, и столько болячек, не обязательно срк, что же теперь никому не женится/выходить замуж что ли. А кому еще поныть если не близкому человеку. Так что не переживай, кошечка, выходи замуж и будь счастлива.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #6 : 13 Июнь 2008, 01:36:52 »

Кошка, когда я выходила замуж, мой муж знал о моих проблемах (кстати, замуж я выходила  во время обострения). Тут, как мне кажется, важно как он к тебе относится, если любит, заботится, старается понимать, то проблем не будет. А вообще, не зацикливайся, помимо СРК в семейной жизни бывают и другие неприятности, порой в сто раз хуже, и в любом случае, пройдет время, наладится быт, привыкнешь, приспособишься, и все будет хорошо. Будь счастлива, радуйся ролью невесты, и старайся меньше думать об СРК!  rose Свадьба - это такое событие в твоей жизни... o:-) старайся не омрачать его кишками. wink
Про свою свадьбу скажу честно, от нервов кишечник не выдержал. :o Как проснулась сразу на толчок, :D и на напилась иммодиума, много... штук десять... :o В результате свадьба прошла замечательно, спокойно кушала все подряд, и даже умудрилась наклюкаться. :D И в день свадьбы, вечером, мы улетели в Турцию, медовая неделя, так сказать. ::) И там из-за иммодума дня четыре запор... Но это уже другая история...
Записан

admin

  • Гость
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #7 : 13 Июнь 2008, 02:55:00 »

Кошка, не переживай. у нас анти большой пессимист по этому поводу и убеждать его бесполезно.

Не фига, это просто логика и реальный взгляд на вещи, не стоит забывать, что срк бывает разной степени.
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #8 : 13 Июнь 2008, 11:30:26 »

anti, у тебя прям мания на почве "жертвовать элементарными вещами"....ну в кино не пойдут, дома останутся.. ну не в ресторан пойдут - ужин при свечах устроят.. Чем жертвовать то?

Кошка, реально - человек, который любит, будет переживать, сострадать, но никак не высмеивать и брезговать. Ничего страшного нет в этой проблеме - он что, отравиться не может? И ты после этого будешь в брезгливых припадках от него сторониться? Да бред...
Записан

admin

  • Гость
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #9 : 13 Июнь 2008, 16:49:47 »

Неужели не понятно что муж/жена это не друзья которым можно отказать в прогулке и они пойдут с кем-нибудь еще?

anti, у тебя прям мания на почве "жертвовать элементарными вещами"....ну в кино не пойдут, дома останутся.. ну не в ресторан пойдут - ужин при свечах устроят.. Чем жертвовать то?

угу, при свечах и на толчке.

зы: еще раз повторю: все зависит от того как часто, сильно и предсказуемо проявляется ваш срк.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #10 : 13 Июнь 2008, 16:55:31 »

По жизни даже здоровые редко уживаются. Так что еще одна преграда к "беспредельному" счастью- не повод отказываться пробовать.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 04:26:47 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

admin

  • Гость
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #11 : 13 Июнь 2008, 18:16:44 »

Так "Стоит ли пробовать?" или "Как отреагирует?" все-таки?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #12 : 13 Июнь 2008, 20:25:01 »

Анти, прости но у меня такое чувство что тебя когда то девусгка изза срк бросила. Если это так то все равно нельзя загнать себя в угол, люди есть порядочные и не порядочные, предают здоровых тоже. сРК это не пручина для одинокого существования и приспосабливаться в жизни друг к другу и находить компромиссы все равно приходится. Если кто то не может идти в гости значит вместе не идут, если не может в кино значит заказываешь кассету и смотришь дома, есть альтернатива всегда
Записан

admin

  • Гость
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #13 : 13 Июнь 2008, 22:10:43 »

Анти, прости но у меня такое чувство что тебя когда то девусгка изза срк бросила. Если это так то все равно нельзя загнать себя в угол, люди есть порядочные и не порядочные, предают здоровых тоже.

Нет это не так, просто я могу представить себя без СРК и нормальную реакцию здорового человека на срк. На одной любви в браке с СРК не выехать, роман покрутить - да, брак это другое.
В 58-ой раз указываю на значимость частоты и предсказуемости СРК и на название темы "Как отреагирует муж на СРК?" Хреново отреагирует муж, при условии, что он ЗДОРОВЫЙ (то есть нет компромисса), нормальный (не извращенец) и при условии, что СРК является для вас действительно проблемой, а не просто поводом пообщаться на форуме. Как еще разжевать не знаю.
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #14 : 13 Июнь 2008, 22:57:01 »

в принципе, все от части правы... и те кто говорит - все нормально, живут же люди...
и anti, которого тоже понять можно... действительно тут важно и насколько серьезно человек болеет СРК..
но многое думаю и от здорового супруга зависит, от его восприятия, его любви... да - придется чем то жертвовать, но оно того я думаю все же стоит...
я все же решила постараться не зацикливаться на этом и без того проблем хватает, как будет, так и будет!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 51.