«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #105 : 30 Ноябрь 2012, 13:04:14 »

На приеме к моему психиатру пол очереди сидит за рецептами на феназипам, люди пьют его по 20 лет каждый день. Вот я где офигела.
Я феназепам без рецепта в аптеке беру.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #106 : 04 Январь 2013, 16:22:23 »

Как опытный СРКашник - единственный выход из положения при СРК с диарейным синдромом это -
-утогенные тренеровки
-контрасный душ
- генштальд терапия
-Ад
К сожалению, моя ситуация еще и усугублена тем, что я гастроэнтеролог. И имею в анамнезе ВСД, как и вы все на этом форуме.
СРК это не диагноз -это симптом вегето-сусудистой дистонии.
Поскольку это функциональное расстройство ЖКТ - а не органическое поражение кишечника как системы - искать причину надо в голове.
Отлично помогает выше перечисленное. АД - это не легализированный наркотик - это мера, к которой прибегаешь, когда выхода нет -а жить нормально так хочется. Тем более, если так думать, то вообще ничего не поможет. Все в наших головах.
Мне помог амитриптилин в низкой дозировке на ночь (0,15) + дуспаталин (его действие начинаеться со второй недели) + симбитер ацидофильный или поливалентные макрофаги - месячный курс. Касательно последнего - все известные йогурты типа Линекс, Бифиформ - это фигня полная. Все что в капсуле есть, убиваеться на 90%, а остальные 10% нам СРКашникам, как мертвому припарка. Необходимо засевать в большом титре бактерии, так как в связи с ускоренной эвакуацией, в связи с нарушением кишечного всасывания из=за функциональной диспепсии, у нас в организме гуляют бактерии, которые ранее были нам дружны. Помогают поливалентные бактериофаги, или ацидофильные концентрированные йогурты.
Я здала , в свое время анализ на токсины ТОКСИКОН - мама моя родная, что гуляет у меня в крови. И орган мишень именно кишечник, как и орган киллер!!!
Вот так и справляюсь!
Естественно -друзья мои любимые - все таблы до того же места от куда диарея, если не работать над своей головой. Я когда с унитаза слетала от поноса с тенезмами и тахикардией 200, начала искать выход....

Рекомендую, мне помогло, просто кто к чему готов - метод Хо опонопоно!)) посмотрите, погуглите! Жить СРК и прочим нельзя, и эта юроблема у нас в голове, у нас абсолютно здоровый кишечник. Просто что-то мы сделали не так, в свое время!
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #107 : 07 Январь 2013, 14:43:18 »

Подскажите пожалуйста, какие антидепрессанты быстрого действия можно попробовать пропить?
Обследование еще не проходил, но тут итак понятно, что проблемы с головой, т.к. припирает из-за того, что сам себя накручиваю в дороге.
Как-то до работы нужно доезжаеть неделю-две, пока ко врачу не схожу.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #108 : 07 Январь 2013, 14:48:28 »

Таких не существует. Их пьют длительно, причем первую неделю-две идет адаптационный период.
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #109 : 07 Январь 2013, 14:54:35 »

Бррр, что же делать-то тогда. А их выписывают или свободно можно пойти купить?
2 недели пью новопассит, эффекта ровно ноль, а уже вот-вот на работу выходить.
Остается только имодиум, но поможет ли он при панике в дороге? Фуразолидон, например, не помог.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #110 : 07 Январь 2013, 18:09:43 »

АДы назначают врачи, покупают их по рецепту.
Можно энтеросгелем от поноса спасаться, водичку впитывать покамест.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #111 : 07 Январь 2013, 19:24:26 »

Я здала , в свое время анализ на токсины ТОКСИКОН - мама моя родная, что гуляет у меня в крови. И орган мишень именно кишечник, как и орган киллер!!!
Вот это уже интересно!) Что за анализ такой? Я щас в ГуглЯндексе набрала анализ на токсины ТОКСИКОН, машина приняла это за опечатку и выдает ТОКСИКОЗ!)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #112 : 07 Январь 2013, 19:24:35 »

Можно энтеросгелем от поноса спасаться, водичку впитывать покамест.
А работает оно когда в голове проблема?
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #113 : 07 Январь 2013, 22:05:25 »

А работает оно когда в голове проблема?
Вы еще наверняка этого пока не знаете. Купите, если поможет - ошибаетесь. Можете попробовать что-то вроде Негрустина попить, или, к примеру, Гелариум. Все на зверобое, немного успокоят пока что.
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #114 : 07 Январь 2013, 22:12:00 »

Вы еще наверняка этого пока не знаете. Купите, если поможет - ошибаетесь. Можете попробовать что-то вроде Негрустина попить, или, к примеру, Гелариум. Все на зверобое, немного успокоят пока что.
Ну, как это не знаю. Я же чувствую свой организм, понимаю при каких условиях происходят позывы и прочее.
Пробовал афобазол и новопассит, у обоих в описании назначения имеется СРТ, но на мне никак не проявилось.
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #115 : 07 Январь 2013, 22:57:39 »

Подскажите пожалуйста, какие антидепрессанты быстрого действия можно попробовать пропить?
Обследование еще не проходил, но тут итак понятно, что проблемы с головой, т.к. припирает из-за того, что сам себя накручиваю в дороге.
Как-то до работы нужно доезжаеть неделю-две, пока ко врачу не схожу.
Таких не существует - все АД -принцип накопления. Эффект через 2 недели, минимальный курс 3 месяца.
Есть препараты более изберательного действия- Коаксил, к примеру.
Для быстрого эффекта -это траники -но тут момент -действуют быстро-привыкание быстрое-синдром отммены сильный- толерантность высокая.
Рекомендую пропить курс гидазепама 2 недели - по 0,2 под язык один раз утром, если не за рулем.

Добавлено: [time]07 января 2013, 22:11:16[/time]
Вот это уже интересно!) Что за анализ такой? Я щас в ГуглЯндексе набрала анализ на токсины ТОКСИКОН, машина приняла это за опечатку и выдает ТОКСИКОЗ!)))

Яна,специально для вас прикрепляю свой анализ.Великолепная вещь -он действительно показывает орган мишень, что происходит с организмом, подтверждает имунный статус, показывает где есть воспаление.
Делает главный токсиколог Киева.Такой анализ естьв Питере и в Москве. Стоит 60у.е
Исследование №1.   РЕЗУЛЬТАТЫ ТОКСИКОМЕТРИИ               Дата:   04.12.2012   
СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЭНДОТОКСЕМИИ И ИХ ПОВРЕЖДАЮЩАЯ АКТИВНОСТЬ                     
Интегральные показатели повреждающей активности токсических протеомов.                     
Параметры         Аутоиммунная активность         Цитолитическая активность   
Наличие аутоагрессивных реакций:         Аутоиммунные реакции присутствуют         Токсические реакции присутствуют   
Степень выраженности аутоагрессивных реакций:         Тяжелая         Тяжелая   
Токсическая зернистость нейтрофилов         Токсические реакции отсутствуют            
Вакуолизация гранулоцитов         Токсические реакции отсутствуют            
Вакуолизация моноцитов         Токсические реакции отсутствуют            
Базофилия лимфоцитов         Токсические реакции отсутствуют            
Апоптоз нейтрофильных гранулоцитов         Повышенный уровень апоптоза гранулоцитов            
Апоптоз лимфоцитов         Уровень физиологической нормы            
Лейкоцитарный индекс интоксикации         Токсические реакции отсутствуют            
Ядерный индекс интоксикации         Токсические реакции присутствуют            
Гематологический индекс интоксикации         Токсические реакции отсутствуют            
Спонтанное розеткообразование с гранулоцитами         Аутоиммунные реакции присутствуют            
Спонтанное розеткообразование с лимфоцитами         Аутоиммунные реакции присутствуют            
Спонтанное розеткообразование с моноцитами         Аутоиммунные реакции отсутствуют            
Интегральные показатели реакций адаптационных антитоксических систем (ААС) на токсические протеомы                     
Параметры         Аутоиммунная активность         Цитолитическая активность   
ААС цельной плазмы         Компенсированы         Декомпенсированы   
ААС глобулиновых белков         Компенсированы         Декомпенсированы   
ААС альбуминовых белков         Декомпенсированы         Компенсированы   
ААС свободноциркулирующей безбелковой биосреды         Компенсированы         Декомпенсированы   
ААС клеточных мембран         Декомпенсированы            
Тип реактогенности системного ответа         Гиперергический            
Уровень реактивности системного ответа         Средние уровни реактивности            
Зона реализации адаптационной реакции         Спокойная активация            
Индекс сенсибилизации         Сенсибилизация отсутствует            
Параметры основного звена токсемии (наиболее активных токсических протеомов) у пациента:                     
Локализация в русле (токсиннесущая фракция)         Свободноциркулирующая         Альбуминовая   
Размеры молекул (частиц) токсических протеомов         >200 нм         10-200 нм   
Прочность связи протеома с несущей фракцией         Связь отсутствует         Связь непрочная   
Физиологическая система элиминации протеома         РЭС         Печеночная   
Интегральная оценка степени выраженности острых физиологических нарушений (SAPS)                     
Количество баллов               3      
Прогнозируемый риск развития летального исхода               00,0%      
Экспертиза графического образа токсемии                     
Основные этиологические факторы синтеза токсических протеомов (на момент обследования)                     
Дата: 04.12.2012               Количество признаков (p<0,05)      
Раздел анализа      Результат         Всего:   Совпадений:   %
Основной этиологический фактор      Бактериальная         618   493   79,77
Фоновый этиологический фактор      Аутоаллергическая (аутоиммунная)         600   461   76,83
Системно-органная тропность повреждающей активности токсических протеомов                     
Дата: 04.12.2012               Количество признаков (p<0,05)      
Раздел анализа      Результат         Всего:   Совпадений:   %
Системная тропность основных токсикопротеомов      Система пищеварения         469   237   50,53
Органнная тропность основных токсикопротеомов      Ткани желудка и кишечника         12   7   58,33
Системная тропность фоновых токсикопротеомов      Система крови         452   221   48,89
Органая тропность фоновых токсикопротеомов      Объект не распознан         0   0   0,00
Стадия развития токсемии                     
Дата: 04.12.2012               Количество признаков(p<0,05)      
Раздел анализа      Результат         Всего:   Совпадений:   %
Стадия токсемии      Ремиссия         234   143   61,11




Добавлено: 07 Январь 2013, 23:12:12
Вот это уже интересно!) Что за анализ такой? Я щас в ГуглЯндексе набрала анализ на токсины ТОКСИКОН, машина приняла это за опечатку и выдает ТОКСИКОЗ!)))

не влезло
ВЫВОДЫ                     
1. Характеристика параметров токсических протеомов с цитолитической (прямой) повреждающей активностью:                     
Проведенные исследования указывают на повышенное содержание токсикопротеомов в русле и наличие токсемии у пациента.                     
Накопление в кровяном русле токсических протеомов привело к возникновению и развитию токсемии и токсикоза.                     
Результаты прямого определения токсичности цельной плазмы соответствуют тяжелой степени (по шкале тяжести токсемии).                     
На наличие токсемии указывают также расчетные параметры 1 из 9 индексов токсичности.                     
Основной патогенетический механизм  синтеза токсикопротеомов, преимущественно накопленных в русле,  -  инфекционный.                     
Наиболее вероятным этиологическим фактором синтеза токсикопротеомов является аутоиммунный.                     
Размеры молекул (частиц) синтезированных токсикопротеомов с наибольшим уровнем повреждающей активности: 10-200 нм                     
В кровяном русле эти токсикопротеомы преимущественно дислоцированы на альбуминовых белках                     
Связь токсинов с токсиннесущей фракцией, на которой они преимущественно локализованы -  непрочная.                     
Параметры индекса реактогенности указывают на преобладание гиперергического фенотипа системного ответа у пациента.                     
При этом уровень реактивности системного ответа, возникшего у пациента на токсемию, идентифицирован как низкий.                     
Уровни ответных реакций адаптационных антитоксических систем целостного организма находятся в зоне спокойной активации.                     
Антитоксические системы цельной плазмы по отношению к накопленным токсикопротеомам проявляют реакции  декомпенсации.                     
Основная функционально несостоятельная система физиологической элиминации накопленных токсикопротеомов - ПЕЧЕНОЧНАЯ.                     
2. Характеристика параметров токсических протеомов с аутоиммунной (опосредованной) повреждающей активностью:                     
Проведенные исследования указывают на наличие токсин-индуцированных аутоиммунных реакций у пациента.                     
Аутоиммунная активность цельной плазмы соответствует тяжелой степени (по шкале тяжести аутоиммунной активности).                     
Основной патогенетический механизм  синтеза иммунотропных токсикопротеомов, накопленных в русле - инфекционный.                     
Размеры молекул (частиц) синтезированных токсикопротеомов с наибольшим уровнем аутоиммунной активности - >200 нм                     
В кровяном русле эти токсикопротеомы преимущественно дислоцированы в свободноциркулирующей фракции                     
Антитоксические системы цельной плазмы по отношению к иммунотропным токсикопротеомам проявляют реакции  компенсации.                     
Связь иммунотропных токсинов с токсиннесущей фракцией, на которой они преимущественно локализованы -  отсутствует.                     
Основная функционально несостоятельная система физиологической элиминации иммунотропных токсикопротеомов - РЭС.                     
3. Характеристика этиологического фактора, системно-органной тропности токсикопротеомов и стадии токсемии.                     
    а) по результатам расчетных индексов интоксикации:                     
Наиболее вероятным этиологическим фактором синтеза токсикопротеомов является аутоиммунный.                     
    б) по результатам анализа графических образов токсемии (детализированная системная оценка):                     
Основная этиологическая причина токсемии -  Бактериальная; фоновая - Аутоаллергическая (аутоиммунная)                     
Различия между повреждающими потенциалами основного и фонового факторов токсемии являются недостоверными.                     
Основная системная тропность токсических протеомов -  Система пищеварения.                     
Основной орган-биологическая мишень -  Ткани желудка и кишечника.                     
Фоновая системная тропность токсических протеомов -  Система крови.                     
Фоновый орган-биологическая мишень -  Объект не распознан.                     
Различия между повреждающими потенциалами основной и фоновой системной тропности токсических протеомов недостоверны.                     
Стадия развития токсемии идентифицирована, как ремиссия.                     
Синдром полиорганной недостаточности: отсутствует.                     
Прогнозируемая угроза развития летального исхода - 00,0%                     
« Последнее редактирование: 07 Январь 2013, 23:12:12 от Лизонька »
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #116 : 12 Январь 2013, 12:25:25 »

Подскажите пожалуйста, какие антидепрессанты быстрого действия можно попробовать пропить?
СИОЗ:паксил,ципралекс
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #117 : 12 Январь 2013, 12:27:33 »

Можете попробовать что-то вроде Негрустина попить, или, к примеру, Гелариум.
Он и легкий АД и антисептик.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #118 : 12 Январь 2013, 12:36:04 »

-утогенные тренеровки
- генштальд терапия
:)Лизонька,помогаеть?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Золотце

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #119 : 14 Февраль 2013, 23:37:09 »

Ребят,помогите пожалуйста! Мне ПТ назначил:
Эсциталопрам (ципралекс,селектра)
Кломипрамин (анафранил,клофранил)
Флюпентиксол (флюанксол)

Сказал,что вот в скобочках аналогичные,выберите что дешевле,я вот думаю,а что покупать из них? Наверно ж какие-то получше будут,пришла в аптеку,и растерялась,ничего не купила,сказала приду как уточню)

Клоназепам по рецепту уже купила,а кломипрамин не буду скорее всего пить..почитала побочку от него,как то страшно,и тут мне кто-то(к сожалению не помню кто) написал,что он не очень чтоли)

Хотя как исключать,если он расписывал как это все пить,и что оно вроде помогает в совокупности
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 51.