«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: По мне плачет психушка?  (Прочитано 62636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2008, 19:29:17 »

А мне мои знакомые частенько дают понять,что я со своим животом совсем с катушек слетела  fool Первое время  очень злилась aggressive на них,пыталась что то доказать,но как я поняла,все это бесполезно.Теперь берегу свои нервы,если кто то начинает гнать на меня, или зацепить за "больное", нагло улыбаюсь в лицо  :D,могу со спокойным видом съязвить че нить  8). Причем заметила,что до болезни я такой не была no . Вот не знаю только хорошо это или плохо?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #16 : 16 Август 2009, 12:39:00 »

Да-да, часто говорят, что ничего тебе не хоца, всё придумал, а живот прёт не по-детски и каки реальные :D :(.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #17 : 26 Март 2011, 16:10:06 »

Ребят, я вот тоже не понимаю, что значит от человека воняет. Простите меня, если обижаю своим непониманием. Я вот представляю, как от бомжей воняет, от неопрятных людей с нестиранным бельём. У меня случай такой был. Я одно время учительницей работала в детском кружке, аглийскому детей учила. И в моей группе был мальчик, от которого всё время пахло неприятно. Но не говном, а просто каким-то телом немытым. Я потихонечку родителям сказала, чтобы за чистотой ребёнка следили, потому что мальчика дразнят другие ребята. Вроде стало всё нормально. Никакого запаха.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #18 : 22 Август 2011, 12:08:31 »

Не могу принять правильное решение. Была на консультации у заведующего реабилитационного центра (гос. учреждение), который находится на территории дурки, но к ней не относится. Рассказала ему свою ситуацию, он настаивает на том, что нужно ложиться к ним на обследование. Я поинтересовалась, можно ли на дневной стационар, он напрочь отказался меня слушать, сказал, что, если я периодически клизмами пользуюсь, то мне нужно решать серьёзные проблемы и + ко всему его смутил тот факт, что я пришла с мамой, сказал, что пора взрослеть, отрываться. Но с мамой я сейчас редко вижусь, сама живу. Я вот теперь в раздумьях...Я просто никогда не лежала в больницах, для меня это дико, спать с кем-то в одной палате, а туалет, а душ...пфффф... Неужели СРК на самом деле такая серьёзная психологическая проблема, что стоит ложиться в больницу?
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #19 : 22 Август 2011, 13:07:27 »

Я лежала в больнице с СРК. Там определённое питание, таблетки и тихий спокойный режим. При таких условиях можно посмотреть тенденцию болезни и влияние тех или иных таблеток на состояние. И проще их корректировать.
Кому-то это очень помогает и значительно сокращает длительность подбора препаратов и другого лечения.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #20 : 22 Август 2011, 13:21:26 »

Ох, уж наслышался я вот этого " Вы сами это придумали, меньше обращайте внимания и все пройдет". Дело в том, что психотерапия/психиатрия находится на таком зачаточном уровне, что тут и ничего говорить.  Вспомните, еще не так недавно лечили лоботомией, затем появились бензодиазепины и т.д. ( здесь конечно я говорю о психиатрии - шизофрения, но все же , как пример развития медицицы) Простые врачи частенько понятия не имеют о психосоматике. Не умеют лечить, да и не пытаются копать. Уж легче защитить кандидатскую работу по теме "купирование синдрома мальабсорбции при хронической недостаточности поджелудочной железы (взял с потолка)", чем разбираться в недрах нашей великой и могучей Ц.Н.С. Да и сами психотерапевты/психологи частенько не могут бороться со своими проблемами - пьют как слоны. Невозможно просто взять и забыть. ИМХО. Поэтому хвост пистолетом! Рано или поздно докапаемся докапаемся до истины!
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #21 : 22 Август 2011, 15:13:33 »

Я лежала в больнице с СРК.
Адда, тут наверно немного другая ситуация? я так понимаю, это была гастроэнтерология? Я просто сомневаюсь, что в больнице, где лечат голову, кто-то будет следить за моим питанием.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #22 : 22 Август 2011, 15:20:26 »

кеш а ты же психотропы пила раньше вроде?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #23 : 22 Август 2011, 18:05:30 »

Versase, ты чертовски прав. Хотя я уже знаю свой диагноз.
Я просто сомневаюсь, что в больнице, где лечат голову, кто-то будет следить за моим питанием.
Угу.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #24 : 22 Август 2011, 19:02:58 »

кеш а ты же психотропы пила раньше вроде?
пила антидепрессанты разок, но мне психолог-шарлотан тогда попался, его, оказывается, выгнали из реабилитационного центра, о котором я писала :( Я от этих колёс спала на ходу, конечно о животе и мыслей не было, только о подушке  bored
пытаюсь сейчас пробить частного психотерапевта через знакомых... помощь, я считаю, мне только на пользу пойдёт, а то я со своим СРК совсем нелюдимая стала, работать хочу, активный образ жизни вести, самой мне уже тяжело с собой справиться  wacko
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #25 : 22 Август 2011, 20:07:58 »

Мне тоже сегодня в реалибит.центр посоветовали обратиться.А что делать,пробовать надо всё
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #26 : 22 Август 2011, 20:16:30 »

Мне не хочется официально лежать в больнице, занимающейся психикой, не дай бог где-то записи всплывут, скажется на дальнейшей жизни, мне ещё работать)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #27 : 22 Август 2011, 21:19:51 »

Кеш.ну никто ж тебя насильно туда не упечет))Смотри сама по своему состоянию-нужно ли тебе это.Скажу за себя-когда мне было совсем хреново,-мне,наоборот,самой хотелось лечь в подобное заведение,чтоб врачи разобрались с моей психикой.Но врачи в один голос твердили,что в этом нет нужды,со мной итак все им понятно-астено-невротический синдром и мое пребывание в больнице с этим диагнозом вовсе не имеет ни какого смысла.А свистни они мне тогда,что я их клиент,-наверняка уже через 5 минут стояла на пороге с вещичками у этого заведения)) :D
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #28 : 22 Август 2011, 22:48:44 »

Кеш, чтоб решить этот вопрос, надо прежде всего для себя понять, что ты ждешь от этой больницы. Диагноза? Помощи? Как можно обследоваться в реабилитационном центре? Туда вроде как уже поступают с диагнозом. :-[ К тому же это гос учреждение, а это значит - алюминиевые ложки, панцирные кровати, плохое питание и т.д. и т.п. Хотя конечно бывают и исключения. Но я тебе скажу, что радости особой ты там испытывать не будешь. Ты не в таком плачевном состоянии, чтоб лежать в такой больнице. Лучше найти хорошего ПТ и ходить к нему на лечение, и не ложиться никуда. Решать конечно тебе самой. Но я бы не легла. Ни за что! no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: По мне плачет психушка?
« Ответ #29 : 23 Август 2011, 00:10:44 »

полностью согласна..там не сделают ничего того, что нельзя было бы сделать не находясь там 24 часа в сутки...лекарства пить и дома можн...а на консультацию так приезжать..если уж совсем светиться не охота, то можно платно консультироваться...видимо у них много пустых коек образовалось..вот и надо кем то заполнить
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 51.