«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 110359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Дисбактериоз и симптомы СРК
« : 25 Сентябрь 2008, 14:31:34 »

Скажите пожалуйста, вот когда вы лечили дисбактериоз (пили  drinks кишечные антисептики или бактериофаги), симптомы срк (Д,М,З, урчание) уходили или оставались?
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 18:25:44 от anti »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 16:25:03 »

А это у кого как. Если дисбаланс бактерий знаковая причина ваших симптомов, то они ослабнут. А если всего лишь следствие, то разницы можно и не заметить - как было у меня. Но лечить все равно надо, а иначе проблем станет еще больше.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2008, 21:16:34 »

Я лечил дисбактериоз довольно долго, но от этого никакого толку. Как были симптомы срк, так они и остались. O0
Записан

estumaru

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2008, 21:30:17 »

Я пропил довольно сильный курс бактерий, дизбактериоза нет, но и лучше не стало. как показали все анализы, я абсолютно здоров, но на самом деле, это утверждение далеко от истины:(
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2008, 20:01:43 »

Дисбактериоз кишечника – миф, синдром или болезнь!
Качественный и количественный состав основной микрофлоры толстого кишечника у здоровых людей

(КОЕ/г фекалий)
Виды микроорганизмов    Возраст, годы.
 < 1   1-60    > 60
 Бифидобактерии   

 1010-1011
   

 109-1010
   

 108-109
 Лактобактерии   

 106-107
   

 107-108
   

 106-107
 Бактероиды   

 107-108
   

 109-1010
   

 1010-1011
 Энтерококки   

 105-107
   

 105-108
   

 106-108
 Фузобактерии   

 < 106
   

 108-109
   

 108-109
 Эубактерии   

 106-107
   

 109-1010
   

 109-1010
 Пептострептококки   

 < 105
   

 109-1010
   

 1010
 Клостридии   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
 E. Coli типичные   

 107-108
   

 107-108
   

 107-108
 E. Coli лактозонегативные   

 < 105
   

 < 105
   

 < 105
 E. Coli гемолитические   

 0
   

 0
   

 0
 Другие условно-патогенные энтеробактерии*   

 < 104
   

 < 104
   

 < 104
 Стафилококк золотистый   

 0
   

 0
   

 0
 Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
 Дрожжевые грибы рода Candida   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
 Неферментирующие бактерии*   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
   

 ≤ 10
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2008, 20:06:45 »

Я как-то не очень во всем этом понимаю, только мне говорили, что хороших бактерий у меня в номе, а плохих многовато, воть, каких плохих не знаю, но жизнь они мне портят, сволочи!!!!! >:D
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2008, 21:35:58 »

А это у кого как. Если дисбаланс бактерий знаковая причина ваших симптомов, то они ослабнут. А если всего лишь следствие, то разницы можно и не заметить - как было у меня. Но лечить все равно надо, а иначе проблем станет еще больше.

Полностью согласна! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2008, 21:50:44 »

Если отклонение от нормы сильное, конечно это может вызывать определённые симптомы и после лечения станет легче. А если, как у меня ничего страшного не выявлено, то и лечение особых улучшений не принесло.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2008, 22:26:45 »

Если повышено число условно-патогенных энтеробактерий или присутствуют патогенные бактерии, то нужно пропить Эрсефурил, так как он действует только на плохие бактерии и не действует на хорошие, но курс лечения не должен превышать 7 дней. Мне его прописывали.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2008, 22:31:54 »

Emigrate,и от куда ты такой умный взялся? :D :)
Цитировать
нужно пропить Эрсефурил, так как он действует только на плохие бактерии и не действует на хорошие,
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2008, 22:39:20 »

Кстати к Эрсефурилу не развивается резистентности бактерий, как к другим антибиотикам. По-моему очень хороший препарат. Я его держу у себя дома в аптечке.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Записан
AFK

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #12 : 16 Май 2009, 01:20:21 »

Вот и мой врач говорит, что нет смысла лечить дисбактериоз, когда главная причина не устранена. Поддерживать нормальное состояние с помощью бактериальных препаратов - да. Но вылечить дисбак невозможно. Поэтому рекомендовал мне всерьез подумать о психологе и йоге, танце живота (массаж внутренних органов). Ну и диете, конечно! А также самоорганизации. Ибо из-за ее отсутствия у меня частенько стресс. А стресс - это всегда обострение срк (для меня по крайней мере)...
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 03:28:50 от Laura »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 11:46:01 »

гастрологи говорят что дисбактериоза нет..а мне кажется и СРК это тоже что то из области фантастики...причина Д,М,З в чем то третьем...а дисбактериоз и СРК -просто отказ врачей искать причину. Прочитала на сайте что диарея возникает потому что при СРК моторика кишечника слишком гиперактивная, толкает пищу слишком быстро, в результате она не успевает перерабатываться и т.д. и т. п.
После многих многих курсов лечения пришла к выводу...что стоит нормализовать стул и никаким СРК уже и не пахнет...Ни болей, ни неприятных ощущений...значит дисбактериоз все-таки первичен...т.е. сначала появляется дисбак, потом СРК...хотя врачи говорят наоборот. 20 лет жила нормально...после того как назначили курс антибиотиков получила вечную диарею...отсюда и схема: 1. антибиотики убили полезности, развились вредности, 2. получился дисбактериоз 3.от частых поносов слизистая пришла в негодность и получился СРК...по поводу того что СРК и дисбак это лишь следствие других заболеваний органов пищеварения...ну предположим
тогда почему дисбак многие получают после приема ударной дозы антибиотиков? жил себе человек 20 лет жил...и институт прошел со всеми его стрессами и перебоями с питанием...никаких проблем с кишечником не было, и печень и поджелудочка все работало как надо...а тут оппа...назначили укольчики и спустя несколько недель оказывается орган не так работал все это время..а мы то и не знали!
короче вывод один...Наши врачи понятия не имеют как нас лечить...у всех одна и та же схема...в которую углубляться никто не хочет. А исследовать проблему никому не нужно..потому что как говорится...это не болезнь..это всего лишь функциональное отклонение от нормальной работы кишечника...с нашей экологией и всеми добавками которыми нас пичкают через продукты...боюсь скоро нагрузка на канализацию возрастет в разы)))))))) вопрос времени) и по телеку начнут рекламировать памперсы для всех возрастов)))) мне кажется это просто реакция организма на изменения в составе пищи. Просто к определенному возрасту накапливается определненный возраст концерагенов и токсинов и мы имеем то что имеем. А антибиотики, которые врачи прописывают даже при обычном насморке,все только усугубляют. вот...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 04:31:35 »

Я в институте Габричевского сдавала анализ на дисбактериоз. Гастроэнтеролог сказала, что у меня он незначительный. Выписала мне курс лечения. Абактал, Бифиформ и Грандаксин. До этого была диарея часто. После лечения мне стало лучше на недели 2. Диарея вообще прошла, были запоры первый раз в жизни, врач сказала это от таблеток. Потом через недели две вообще прошли и запоры и диарея. Сейчас хожу раз в день в туалет нормально. Она сказала если все равно будет метеоризм, то уже мне к психотерапевту, потому что у меня ничего такого нет. Так что мучает только долбанный метеор, который меня ну просто оооочень достал. Особенно адсткие дни в овуляцию и красные дни(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.602 секунд. Запросов: 52.