«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 110343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2009, 04:41:21 »

Меня чего то тоже последнее время беспокоит метеор в дни овуляции и перед праздниками.Мне все таки кажется это гормональное нарушение, надо щитовидку проверять и кровь на гормоны сдавать.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2009, 02:03:44 »

А голову на что сдать?:) гормоны-то гормонами, но вывделение гормонов огого как на психику влияет! почему, например, беременные такие плаксивые и требовательные? вот вам и ответ. Просто в такие "гормональные" дни срк усиливается...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2009, 02:25:33 »

может можно и сдать на гормоны, хотя думаю, опять же дело скорее во многом в голове. (( А голову сложнее всего лечить :(
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2009, 03:26:55 »

А у меня совсем все плохо, после операции на кишечник (спаечная непроходимость) выписали из больницы без назначения лечения. В итоге выявили дис-з 3 степени, лечусь 4й месяц!!!! все время вылезают какие-то бактерии злобные, один раз вылечил до 1-2 и я отравилась сосисками >:D теперь опять 3 степень :( пью антибиотики :( и живот крутит и болит
почему-то если болит, то ночью!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2009, 00:50:46 »

почему-то если болит, то ночью!
по идее при срк нет ночных симптомов. У Вас, видимо, и воспалительный процесс присутствует.
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2009, 00:57:46 »

Вот сейчас пью ЭРСЕФУРИЛ! И стало легч, ходила к врачу (детскому), она говорит, что нужно сдать на гормоны и боль в животе может быть с ними связана!
Я верю в то, что вылечу СРК! И о другом думать не хочу!!!!
А что вы едите??????
Я уже и не знаю что придумать нового, вареная курица НЕ ЛЕЗЕТ(((
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 01:12:07 »

Не поняла, почему к детскому врачу и почему дисбак третьей степени - вроде бы степени только детям ставят... А у взрослых выясняют состав флоры. У меня, к примеру, повышенное содержание гемолитических палочек и пониженное нормальных.
Эрсефурил пила в больших количествах. Изменений не заметила.
Но ночные симптомы это и правда что-то другое... У меня так когда-то ночью воспаленные яичники болели.Про еду -  в разделе диета. Когда нет обострения, я все ем кроме молочного. Как ни странно, при дисбаке полезны ягоды.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2009, 02:40:35 »

Я пока точно не могу понять срк ли у Зю! Потому что считаю срк все-таки больше психосоматическая болезнь. У меня лично, дисбака вообще уже нет. А срк все равно остался, живот вздувается только видимо из-за головы...
Считаю надо Зю найти хорошего врача... Потому что детский врач, это не совсем то направление. Все-таки с ЖКТ не шутят... А насчет гормонов, там есть определенные для этого симптомы, как боль в суставах, цвет кожи желтоватый, нарушение менструального цикла, с животом тоже могут быть проблемы. Можно проверить и на гормоны, чтобы исключить.
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2009, 02:54:22 »

Всем спасибо за советы!!!!
На самом деле не знаю что со мной((
Степень ставят и взрослым, анализы сдаю каждые 10 дней (920руб)
Детский врач т.к она очень тесно связана с дисбаком, работает глав.врачом в инфекционной больнице.
Я уже за 6 мес объездила все больницы и все говорили разное:
-психологическое, спайки,кишечник не правильно лежит......
Денег потратила немеренно(((

Еще хочу рассказать про свою подругу, у нее были все симптомы СРК, обследовавлась 1,5 года и нашли у нее
ОУХОЛЬ НАДПОЧЕЧНИКА!!! Фантастика!!!

Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2009, 03:11:45 »

Черт, лучше бы про опухоль мне не знать. :( И как ее нашли, какое исследование проводили?
Деньги... Я уже не помню, сколько ушло на обследование и лечение - 50 тыс.р. или больше.
Говорит эти мудрецы могут что угодно, но пока нет результатов полной диагностики - все это просто болтовня. У меня вот тоже думали - я слегка того, а оказалось, дизентерия и много чего другого.
Дисбак за 900 - это еще дешево. У нас за 1500 р ближайшая лаборатория.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2009, 03:49:56 »

Один эндокринолог отправил на КТ (комп.томограмма)там и выявили!
Вот теперь здает все анализы(а их куча), и вопрос об операции, пункции, а потом может и химии...не дай Бог, надеюсь обойдется!!!
Дааа, радует меня ваш сайт!
У меня уже был крик души, ревела ежедневно...не знал никто что делать, за месяц 3 раза в больнице лежала...
А врубилась только гинеколог, феномен!!!
Зато муж разрешил тату сделать, на обещание что плакать не буду)))
Такие боли были, просто ужас, снимал только нурофен!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2009, 04:10:51 »

Да у нас вообще самый веселый сайт на свете :D.
А операция-то прошло успешно? Не во время операции ли занесли какую-то бяку?
Я думаю, любое оперативное вмешательство чревато последствиями. И мы с вами - тому пример.

Про нурофен - очень странно. Мне он помогает только немного снять боли в руках-ногах, когда они "крутят", а от живота он вообще не помогает. У меня тоже была операция, только на ноге, после этого и начался СРК, появился дисбак и прочее.
В общем-то дисбак - это последствия, а лечить надо причину. Все взаимосвязано. К примеру, с появлением СРК у меня появился и дисбиоз того места, которое гинеколог лечит.
Если ваша гинеколог во все врубилась - почему бы и нет, может, она-то и поможет! Вообще дисбак кишечника и влагалища, например, часто взаимосвязаны.
Ну и плакать - это да, я тоже раньше плакала. Тяжело каждый день, неделю за неделей терпеть боли. Однако антидепрессант меня спас.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2009, 04:22:26 »

У меня первая операция-аппенд, вторая спаечная непроходимость! на ней еще и ожег сделали на ноге((( большой,
дипрессия была ужасная, смотреть на себя не могла без слез....сейчас вроде привыкла, да и муж предлагает сделать пластику, но я пока не рожу ничего делать не буду.
Просто у меня уже пошло отмирание участка кишки и они мне ее отогревали, а выписали без диеты, без указаний... а антибиотики были очень сильные, вот и дисбак....
похудела....вешу 41-42 при росте 167....
начала пить протеины, спортивное питание...безрезультатно((((
да врач сегодня сказала, что очень влияет на поджелудочную и на печень, типа, пока не надо....

теперь ненавижу праздники, всегда их пропускаю, не хожу в общепит....страшно!
стала готовить сама...делать нечего, с работы уволилась....

Но надеюсь все будет хорошо!!!!
А что за операция на ноге? (если не секрет)

Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2009, 09:29:51 »

Цитировать
и нашли у нее ОУХОЛЬ НАДПОЧЕЧНИКА!!!
Какая неожиданность. Феохромоцитома называется. Если уже незнаете что делать, стоит провериться на эту радость, кто знает..
Симптомы похожи на тревожное расстройство или гипертоническую болезнь. Успешно лечится. Скальпелем ыть - и привет.
Для любознательных - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И какого художника это всё делает в моём любимимом дисбаке? Перенесу потом. Перестаньте флудить, ради Бога!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 10:25:03 от Hagacure »
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2009, 00:53:44 »

Зю!, см.темы Моя история СРК и Конституция. У меня вес и рост такой же. Меня это не напрягает :). Напрягает только боль и Д. >:D В ноге у меня титановые импланты.
Тут мы говорим про дисбак.
Некоторые говорят, что пролечили его антибиотиками и бифидобактериями и все у них нормалек, а у меня -нет. >:D
Еще у некоторых были серьезные операции на ЖКТ, но дисбака нет.
Для меня дисбак - это одна большая загадка. Вчера я от него чуть ли не помирала, а сегодня все неплохо. У меня иногда возникает подозрение, что гемолитические палочки разводятся у меня в животе как бы циклам - то их больше - и мне худо, то хорошие палочки побеждают плохие - и мне лучше. Напоминает какую-то хроническую лихорадку.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 52.