«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Психологический портрет больного СРК - находите ли вы сходства?  (Прочитано 45818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Кто-то из психологов сказал, что вся психотерапия - это наука, как научиться в любой ситуации говорить "И х.. с ним!". :D
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Кто-то из психологов сказал, что вся психотерапия - это наука, как научиться в любой ситуации говорить "И х.. с ним!". :D

Ну так правильно, если ничего изменить уже нельзя - вперед к буддизму!  :D
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Согласна, бредни yes
Не согласна,гениальный роман!!! goodЧитаю и перечитываю. ::)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Лаур, значит ты увидела в этом романе что-то, что мы не смогли понять. здорово! Конечно, у всех разный вкус. Один любит селедку, другой пряники.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ну,да,черный квадрат Малевича-тоже шедевр,а для меня дерьмо.Васнецов-красиво!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Правильно, главное, не прикидываться, чтобы показаться образованным, а говорить правду, иначе всегда придется делать то, что нравится другим и совсем не нравится вам.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

делать то, что нравится другим и совсем не нравится вам.
Господи,как часто мне в жизни  доводилось так поступать :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

Господи,как часто мне в жизни  доводилось так поступать :(

А у меня, кажется, это вообще образ жизни :(
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
делать то, что нравится другим и совсем не нравится вам.
Я думаю,так многие живут,я не исключение.В угоду другим,мы ущемляем себя.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

А стоит ли? что плохого случиться, если вы скажете, что у вас другие интересы?
Вот, раз уж речь зашла о художниках, такой пример. Сейчас очень модно увлекаться импрессионистами. Все стоят перед картинами Гогена, Ван Гога и млеют... На самом деле? Едва ли. Конечно, это признанные художники, я тоже пару часиков могу рассказывать, в чем своеобразие Матисса, уникальеость Пикассо, а нравятся ли они мне? Не очень. Во всяком случае большого эстетического удовольствия не доставляют.
Дело в том, что у художников-импрессионистов как правило все их творчество тесно связано с личной жизнью. Гоген уехал на Таити и писал сцены из повседневной жизни аборигенов в манере, которая соответствовала их наивности и простоте. Ван Гог постепенно терял рассудок и писал, как мир расщепляется в его сознанни и свои страхи. Интересно смотреть на эти картины тем, кому интересны личности этих людей, в отрыве от личности они не имеют такого глубокого смысла. (Извините, занесло)
так вот, кому-то это просто интересно, а кто-то интересуется техникой, любит животных, походы в горы итд. Они могут совершенно ничего не понимать в творчестве Гогена и не становятся от этого плохими людьми или плохими специалистами.
Говоря, что нам что-то не нравится, мы боимся кого-то разочаровать? А разьве важно, если нам человек нравится, нам приятно быть с ним вместе, любит ли он Гогена. По-моему нет. Вы не согласны?
Конечно, чем больше общих интересов, тем лучше, но ведь не всегда бывают совпадения, а в этом случае можно просто уважать интересе друг друга, но лучше знать точно, что нравится вашему партнеру, а что нет, это значительно облегчает общение и позволяет избегать конфликтов.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Да, но глупой то тоже казаться не хочется, особенно, когда все кивают с умным видом, а ты стоишь, как дура, и сказать нечего. :-[
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Проня,а как быть,если ты с этим вырос?Если тебе с детства вдалбливали,что иметь свое мнение-нехорошо и неправильно,и если ты поступаешь как тебе хочется-ты гнусный эгоист?
Жанна,если вся проблема только в том,что сказать нечего-кивай и ты с умным видом. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Laura, ведь ты сама сейчас уже понимаешь, что та система, при которой мы выросли, не была заинтересована в том, чтобы каждый имел свое собственное мнение. Чем меньше человек проявляет себя как самостоятельная независимая личность, тем легче им управлять. иметь свое мнение и свои интересы - это не эгоизм, если ты при этом считаешься с интересами других и не ущемляешь их.
Например, твой муж любит кататься на горных лыжах, а ты нет. Вы можете вместе поехать в горы. он будет кататься, а ты фотографировать, гулять по окрестностям, пить кофе на террассе ресторана с видом на горы. А потом вы отправитесь туда, где хорошо тебе, скажем. на побережье в южную Италию. Если муж хочет играть в бильярд. пусть идет, ты в это время можешь сходить к подругам. И нет проблем, все довольны.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Проня,я не об этом...Я о семейном воспитании.Все намного хуже. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Все комплексы родом из детства
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 19:49:33 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 52.