«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Быстрое избавление от ветров)  (Прочитано 34823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #15 : 23 Январь 2009, 08:19:35 »

Господи,Анчик!читая твои посты,я каждый раз в ужас прихожу!Боже,да как можно жить с такими дикими болями,я уже не говорю о том,чтобы работать.Извини,может,мне не стоило этого писать.Но ты на форуме героиня№1!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #16 : 24 Январь 2009, 03:53:12 »

Эстелька, работа лечит, а к болям уже привыкла , болит терпимо и не все время, просто по утрам вздувает сильно, приходится вставать на 2-3 часа раньше положенного времени чтобы привести себя в порядок и суметь выйти из дому. Это еще ерунда, у меня когда запоры были, я каждое утро начинала с клизмы, в 5 вставала чтоб прочистить кишечник, а к 8ми бежала на работу, а иначе меня целый день мучали позывы, это меня просто вводило в исступление, плюс все мои остальные проблемы со здоровьыем не связанные с кишками, весело, но как ни странно помирать не хочу ну совсем, нравится мне жить

Добавлено: 24 Январь 2009, 02:58:05
Наташа, попробовала я вчера метод твоей подруги, ну во первых изжоги ночью не было, видимо изза соды, а то меня частенько ночью изжога давит, но газы отходили без остановки, хорошо что мужа не было хоть пукала спокойно, но всю ночь живот пучил, заро утром встала не раздутая, не знаю плохо это или хорошо, когда муж дома ночью как то не романтично пукать каждые 5 минут, а с другой стороны утром с животом легче
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #17 : 24 Январь 2009, 04:07:07 »

Анют, хоть в чем то положительный момент! Даже и не знаю, применять тебе этот метод или нет... мне бы наверно тоже перед мужем стыдно было.... Может ему валерианки подсыпать, что б крепче спал и ниче не слышал? :D Вобщем решай сама! А подруга моя им постоянно пользуется.... бедный муж! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

НАТАЛИ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #19 : 25 Февраль 2009, 21:39:06 »

А я от своего поэтому и ухожу спать в другую комнату, если спим вместе- с утра тоже тяжко очень.. иногда он не хочет спать отдельно, тогда приходится ночью тайком сбегать yes
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #20 : 25 Февраль 2009, 22:01:22 »

Наташа, у меня муж тоже пьет типа колы после того как переест, говорит что переваривает все быстрее. может это и так , меня от всех газировок жутко распирает, газы, отрыжка, попробую сейчас перед сном, благо муж в ночную дежурит, так что если буду газовать так хоть не страшно, никого рядом нету. Вообще ночью газы не отцодят, они копятся всю ночь у меня а утром я на стенку лезу, такое чувство что кишки стоят
Анчик попробуйте сочетание таких травок заварить.
1 ст. ложка плодов фенхеля;
1 ст. ложка мяты перечной;
1   ч. ложка корневища и корня валерианы;
2   ст. ложки ромашки аптечной.
Получится сбор.
Взять пять чайных ложек сбора, заварить дву­мя стаканами кипятка, настаивать 20—30 минут. Процедить и принимать утром и на ночь по полстакана в течение десяти дней.
Должно полегчать....


Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #21 : 26 Апрель 2010, 11:12:43 »

Газоотводная трубка, очень громкая музыка помогает при флатуленции  8) o:-)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 23:22:44 от Laura »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #22 : 17 Июль 2010, 19:53:56 »

а у меня рефлекс утром на кружку горячего чая, не всегда, но чаще всего помогает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #23 : 27 Июль 2010, 03:08:07 »

Газоотводная трубка, очень громкая музыка помогает при флатуленции  8) o:-)
+1000))) Я своего детя так от газов спасала, а когда сама стала мучацца- мне тоже пришло в голову ее в попу вставить)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 18:19:45 »

+1000))) Я своего детя так от газов спасала, а когда сама стала мучацца- мне тоже пришло в голову ее в попу вставить)
Ммм,извиняюсь...
А я на салюты хожу, всё выбивает.
Записан

mandexx

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Mandexx
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #25 : 29 Июнь 2011, 21:03:19 »

товарищи, особенно девушки, танец живота - это как скорая помощь, незнаю как без него жила бы. научиться делать волну животом всем советую! еще помогают упражнения на пресс. стойка на плечах, шее и логтях, ну или на руках (не умею на руках еще), а потом быстрая смена положения. при таких быстрых переменах положения, друзья поверьте, газам не устоять на одном месте вахаха. а тряски всякие там шимми - реальная помощь. поверьте друзья, танец живота- отличное средство + удовольствие!  good
Записан
Rammstein is the remedy

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #26 : 29 Июнь 2011, 21:38:02 »

А у меня и так газы всегда выходили без проблем. Все ходила с урчанием где-то в попе, простите. А сейчас отходят плохо. Хочу сказать, что и первое, и второе - плохо по-своему. Надо искать первичную проблему и с ней бороться.         
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #27 : 04 Июль 2011, 01:17:45 »

Мне от газов и вспучивания, которые бывают или после праздничных столов или после погрешности в диете, всегда очень быстро помогает фестал, гораздо лучше угля или эспумизана.

В тяжелых случаях когда "ничего не выходит" - упражнение "Качалочка". Ложимся на спину колени подтягиваем поближе ко лбу (как получится), ноги согнуты, обхватываем колени руками и качаемся туда-сюда на спинке по полу. На полу должен быть толстый ковер, каремат, одеяло. В кровати не делать - не поможет. С грыжами и травмами позвоночника тоже не делать.

Отак  :):
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 01:28:36 от Laura »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #28 : 04 Июль 2011, 02:39:40 »

я когда так делаю - у меня позвонки начинают хрустеть) интересно, это нормально?
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Быстрое избавление от ветров)
« Ответ #29 : 04 Июль 2011, 02:47:32 »

Ваобще эта качалочка у йогов делается ещё как массаж для позвонков, полезно при остеохандрозе и как разогрев перед хатхой позвоночника, возможно у тебя позвонки "вправляются" и хрустят от этого, если с позвоничником ничего серьезного, то нормально.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 52.