«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: описторхоз и лямблиоз  (Прочитано 155978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2008, 14:05:59 »

У меня постинфекционный срк, и с нервами и головой это никак не связано. Раньше, да и сейчас тоже, никакой стресс и никакие переживания не вызывали и не вызывают у меня симптомов срк. А врачи-гастроэнтерологи пытались мне впарить, что все проблемы у меня с кишечником от нервов, и советовали избегать нервнопсихическое перенапряжение. Уж лучше бы у меня срк был на нервной почве, чем так, как сейчас есть...
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2008, 15:31:20 »

Слишком одностороннее и чересчур опрометчивое заключение.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2008, 22:47:05 »

 Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать для выявления лямблий (кроме кала)? Кто какие анализы сдавал ,делитесь,какие самые достоверные?
 И еще вот чего нашла:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2008, 23:05:06 »

Кровь сдают на лямблии натощак.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2008, 02:42:57 »

Кровь сдавать, чтобы провериться на лямблий бессмысленно, так как это неинформативный метод диагностики. Самый достоверный метод-это обнаружение цист или вегетативных(подвижных) форм лямблий(в жидком кале) в кале, которое осуществляется визуально под микроскопом. Для более достоверного результата применяется микроскопия с обогащением исследуемого материала-для этого используют различные вещества, например раствор Люголя. Также современный и высокоинформативный метод-это диагностика инфекций ЖКТ методом ПЦР кала.  Высокая специфичность ПЦР (pcr) обусловлена тем, что в исследуемом материале выявляется уникальный, характерный только для данного возбудителя фрагмент ДНК.

Высокая избирательность ПЦР

Метод ПЦР позволяет выявлять даже единичные клетки бактерий, простейших или вирусов. ПЦР помогает обнаружить возбудителей инфекций даже в тех случаях, когда другими видами анализов (бактериологическими, иммунологическими, микроскопическими) это провести нереально. Использование ПЦР весьма эффективно в отношении инфекционных возбудителей с высокой антигенной изменчивостью и внутриклеточных паразитов.
Лямблии живут практически в любом организме в небольших количествах, не вызывая заболевания. Поэтому не стоит удивляться, если у вас методом ПЦР обнаружат лямблий или под микроскопом выявят единичные экземпляры при отсутствии симптомов.  В организме человека лямблии могут жить, но выделяться с калом могут не всегда, а периодически, поэтому имеет смысл сдавать кал несколько раз с интервалом в несколько дней, если с первого раза ничего не обнаружат.  Только советую не сдавать анализы в поликлинике, так как там всегда ничего не обнаруживают, если даже что-то и есть. Ещё один важный момент-кал нужно сдавать свежевыделенный, чтобы не прошло более двух часов.
Также для обнаружения лямблий применяют метод исследования дуоденального содержимого кишечника.
Для лямблиоза характерно острое начало. Болезнь начинается со спастических болей в правой части живота и болей по всему кишечнику. Также они всегда вызывают сильный метеоризм и урчание, иногда понос. Главное не запускать болезнь, а как можно скорее от них избавляться. Лямблиоз в принципе редкое заболевание.
Сейчас существует много эффективных препаратов для избавления от лямблий. Поэтому мне проще при необходимости принять эти препараты, чем париться и ходить проверяться на лямблий.
 
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2008, 03:19:31 »

Спасибо тебе Emigrate за исчерпывающий ответ  rose, Не подскажешь, где у нас лучше в Питере продиагностироваться на этих гадов?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2008, 03:34:15 »

С удовольствием подскажу. Можно проверяться в Военно-Медицинской академии, которая находится рядом со станцией метро "Площадь Ленина". Там целая кафедра паразитологии. А можно сходить в научно-исследовательскую лабораторию "Диагностика" института экспериментальной медицины РАМН-улица Академика Павлова, 9А. Тел.: 234-94-80, 973-04-96, 640-19-52. Я добирался до этой лаборатории от ст. м. Петроградская. Только что на листочке прочитал сайт зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Надо будет зайти на него.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2008, 03:46:22 »

Emigrate,очень тебе благодарна  rose
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2008, 03:52:52 »

Да не за что.
Записан

nadine

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #24 : 20 Январь 2009, 00:23:46 »

Слушайте,ребят , а у меня в детстве постоянно находили лямблии и меня еще тогда начали таблетками пичкать, то есть весь срк от них?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #25 : 20 Январь 2009, 00:33:37 »

Nadine, очень сомневаюсь...
Записан
AFK

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #26 : 21 Январь 2009, 21:06:42 »

Слушайте,ребят , а у меня в детстве постоянно находили лямблии и меня еще тогда начали таблетками пичкать, то есть весь срк от них?
Лямблий у вас находили, а симптомы-то какие-нибудь были? Лямблий могли обнаруживать, так как они живут почти в каждом организме. Вопрос-только какое количество? После лямблиоза может развиться срк, но вы указали, что срк у вас с 2003 года, поэтому он скорее всего из-за другой причины, а то он бы раньше проявился.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #27 : 21 Январь 2009, 21:22:12 »

Emigrate, получается у меня тоже лямблии есть? Бр-р-р... ohmy
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #28 : 21 Январь 2009, 21:24:28 »

Emigrate, получается у меня тоже лямблии есть? Бр-р-р... ohmy
Либо нет, либо есть, но в небольшом количестве, не оказывая никакого вреда.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: описторхоз и лямблиоз
« Ответ #29 : 21 Январь 2009, 21:29:14 »

Фу, какая гадость!!! bad Даже думать об этом противно! swoon
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 51.