«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 216322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #390 : 18 Декабрь 2020, 17:43:30 »

Интересный рецепт. Хелик навряд ли этим уничтожишь, но обострения снять поможет. Я тоже приготовила себе настойку софоры японской. Приятельница себе ею вылечила язву за месяц. На водке. Пить столовую ложку натощак. Пока не решилась на такой подвиг. Боюсь, как бы хуже не наделать.
 Боюсь, конечно побочек от эрадикации, но настроилась на лучшее. Сегодня третий день терапии. С Божьей помощью все хорошо будет.
фуфломицин!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #391 : 18 Декабрь 2020, 21:37:29 »

Хелик практически невозможно уничтожить, но эрадикационные схемы воспаление уменьшают, хотя в момент лечения думается обратное, плюс побочка. Я много ацидобактерий пила, вместе с антиботиками,так легче переносится. На второй эрадикации организм сильно теряет иммунитет. При высокой кислотности помогает карт. Сок натощак, при низкой отвар свежей крапивы, но крапива- яд, поэтому аккуратно
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #392 : 18 Декабрь 2020, 23:34:59 »

Хелик практически невозможно уничтожить
Тока вместе с пациентом.
 НЕт у вас никаких хеликов и золотистых стрипкоков)) или как их там) и тем более этой жуткой рецидивисткой инфекции.) Есть просто серия отравлений иногда используют инфекции, иногда просто выматывающая отрава. Все уничтожается 6 черными таблетками, проблема, что бы не словить это все по новой. Для этого надо реже есть. Это самое простое.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #393 : 19 Декабрь 2020, 00:27:48 »

я 6 черными таблетками,
что за чёрные таблетки такие?

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #394 : 19 Декабрь 2020, 11:01:03 »

Это очень страшный препарат, за это тут банят.., ну по крайней мере меня.) А так абсорбент, это самый распространенный 6 р.10 шт.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #395 : 19 Декабрь 2020, 12:52:04 »

Доктор имеет ввиду уголь. Но уголь не способен коренным образом снизить воспаление. Против того же глицидола , который запрещен в Европе, т.к. четверть рака вызывает, у нас практически везде в еде, не особо поможет
Добавлено:
Препараты висмута которые в эрадикации используются несмотря на вопль некоторых эндоскопистов, таки остаются препаратами латающими слизистую, чистка перед эндоскопией часто вызывает единичные эрозии и без висмута. Ребагит ещё при высокой кислотности выписывают. А вот всякие ипп - доказанное г, ведущее в онко, мульон исследований.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #396 : 19 Декабрь 2020, 23:50:12 »

Это очень страшный препарат, за это тут банят.., ну по крайней мере меня.)
"Не болтайте ерундой"  :D тебя не за это банят
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #397 : 20 Декабрь 2020, 10:41:50 »

т всякие ипп - доказанное г, ведущее в онко, мульон исследований.
Страшно стало. (((
Добавлено:
 Сегодня пятый день прописали всего 14, наверное, остановлюсь на 10. Знаю, что можно и так.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #398 : 20 Декабрь 2020, 13:22:39 »

Омепразол отец пил и ничего страшного не произошло.
Я пробовал давно и недолго, вызывало ночью какое тт подобие чувства страха, отчего такая побочка у меня не знаю.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #399 : 20 Декабрь 2020, 13:49:47 »

Омепразол отец пил и ничего страшного не произошло.
Его многие пьют и проблем не возникает, да и из продажи его давно бы убрали если обнаружили что-то.
Не стоит смотреть рен-тв и верить в теории заговора
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #400 : 20 Декабрь 2020, 13:54:45 »

А вот всякие ипп - доказанное г, ведущее в онко, мульон исследований.
А вот такие сообщения надо подкреплять ссылками на авторитетные источники и результаты исследований.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #401 : 20 Декабрь 2020, 18:08:33 »

Добавки кальция и витамина D и риск развития полипов толстой кишки
17 Марта 2018
Актуальность
Результаты ранних исследований свидетельствуют о более низком риске развития полипов, в том числе зубчатых (предшественники спорадического рака толстой кишки в 20-30% случаев), у лиц с высоким содержанием кальция в рационе. Казалось бы логичным, что применение добавок кальция может оказать профилактическое действие в отношении рака и полипов толстой кишки. Однако результаты исследования не оправдали ожидания.

Методы
Исследователи из США провели рандомизированное исследование с включением 2259 пациентов с аденомами толстой кишки (возраст 45-75 лет). Пациенты были разделены на 4 группы: 1200 мг/день карбоната кальция плюс плацебо (n = 419), 1000 Ед/день витамина D3 плюс плацебо (n = 420), кальций плюс витамин D (n = 421) или плацебо (n = 415).

После 3-5 лет применения добавок кальция и витамина D (фаза лечения) больным выполнили колоноскопию и продолжили за ними наблюдение на протяжении еще 3-5 лет (обсервационная фаза).

Результаты
Во время фазы лечения зубатые полипы были диагностированы у 27,5% участников исследования. Во время обсервационной фазы зубчатые полипы были выявлены у 29,7% больных (большинство полипов являлись гиперпластическими, но 13% были аденоматозными).
Анализ показал, что относительный риск развития аденоматозных полипов (сопряжены с высоким риском развития рака) среди больных, получающих добавки кальция, составил 2,65 (95% CI, 1,43 - 4,91) vs. плацебо, а для лиц, получающих добавки кальция и витамина D, 3,81 (95% CI, 1,25 - 11,64).
Важно отметить, что риски были наиболее высокими у женщин и курящих пациентов.
Добавки кальция и витамина D не повышали риск развитая обычных аденом.
Заключение
Таким образом, следует избегать назначения добавок кальция и витамина D у пациентов с преканцерозными полипами, особенно у женщин и лиц, злоупотребляющих никотином.  Меня проблемы потребления витамина д больше волнуют. На internist погуглить. От недельного приема ипп вряд ли что-то  будет, а на постоянке г.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #402 : 21 Декабрь 2020, 14:46:00 »

А вот всякие ипп - доказанное г, ведущее в онко, мульон исследований.
это не совсем так, омепразол может заглушить симптоматику рака желудка или пищевода, т.е. эпителизировать повреждения - это да, но и уважающий себя гастро назначит омепразол только после ФГДС и биопсии, т.е. когда полностью будет уверен, что у пациента нет рака. Омепразол рак точно не вызывает и исследований ни в Националной Библиотеке Медицины (National Library of Medicine (NLM)), не Национальной Библиотеке Рака, ни на каких либо библитеках триалов препаратов я не нашел.
сам давно трескаю омепразол, изжогу уберает с первой капсулы.
Добавлено:
Заключение
Таким образом, следует избегать назначения добавок кальция и витамина D у пациентов с преканцерозными полипами, особенно у женщин и лиц, злоупотребляющих никотином.  Меня проблемы потребления витамина д больше волнуют. На internist погуглить. От недельного приема ипп вряд ли что-то  будет, а на постоянке г.
Будем честными пациентам с преканцерозными полипами жить осталось на ползатяжки, если они курят. а принимают ли они витаминчики или не принимают, уже глубоко пофик. 5-летняя выживаемость при раке толстого кишечника не более 20% при успешной хирургии и химиотерапии. а жизнь без толстого кишечника с илеостомой может и быстрей убить пациента, чем рак.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #403 : 21 Декабрь 2020, 20:22:57 »

По исследованию ипп - к японцам.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #404 : 22 Декабрь 2020, 00:41:39 »

По исследованию ипп - к японцам.
Ссылку плиз
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 51.