«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Все о диареях,их классификация.  (Прочитано 60353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #60 : 30 Декабрь 2012, 04:59:04 »

Не могу в Одессе найти где этот кальпротектин принимают!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #61 : 30 Декабрь 2012, 11:39:51 »

Не найдешь. Знаю где сдать в Симферополе. В Семашко мед.институт.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #62 : 02 Январь 2013, 04:26:18 »

Перевод гуглом о поносах от желчных кислот!

Джудит увидела несколько врачей, и большинство заключен она должна иметь синдром раздраженного кишечника (IBS), пищеварительные расстройства полагают, влияют на четыре миллиона взрослых в Великобритании, что вызывает такие симптомы, как боль в животе, запор и понос.

Она говорит: "Они сказали, что они не знали, что вызвало его и не было никакого лечения или лечения.

"Я просто подумал, что это название они дали набор симптомов, когда все остальное было исключено.

"Потому что я всегда хорошо выглядел и не был слишком тонким - я 5 футов 7 дюймов и всегда весила около 9st - врачи не могли поверить своим поносом было действительно так плохо.

«Но они не видели меня в моем худшее, когда я застрял в доме на протяжении большей части дня, потому что я не мог быть слишком далеко от туалета.

Невероятно, он не был до июня этого года - 48 лет после ее начала симптомов - что Джудит обнаружила, что случилось с ней.

В то время как исследования в Интернете, она наткнулась на научной работе профессор Джулиан Уолтерс, профессор гастроэнтерологии Имперского колледжа в Лондоне, на состояние, которое называется желчной кислоты, диарея (BAD).
Полмиллиона людей в одной только Великобритании понос желчных кислот и подавляющее большинство из них диагностируется и не лечится

Полмиллиона людей в одной только Великобритании понос желчных кислот и подавляющее большинство из них диагностируется и не лечится

В работе сказал, что это часто неправильно диагностируется как синдром раздраженного кишечника. Профессор Уолтерс говорит столько, сколько одна треть всех пациентов в NHS которые в настоящее время рассматриваются в IBS, где диарея является преобладающим симптомом понос желчных кислот.

Кроме того, состояние поддается лечению с наркотиками.

«Это полумиллиона человек в одной только Великобритании - и подавляющее большинство из них диагностируется и не лечится, несмотря на то эксперты были писать об этом, начиная с середины восьмидесятых, говорит профессор Уолтерс.

Симптомы желчных кислот включают диарею до десяти водянистые испражнения в день, как правило, срочно нужно ехать и часто приводит к авариям. Существует некоторое вздутие живота и дискомфорт в животе.

"Есть ли долгосрочные медицинские последствия для имеющих многолетний диарея, пока неизвестно - но оно имеет огромные социальные последствия", говорит профессор Уолтерс.

«Некоторые пациенты не могут выйти из дома, потому что они так беспокоятся о поиске туалет во времени. Он может сделать это трудно формировать отношения.

Тем не менее, все еще существует явный недостаток информированности о состоянии.

"Большинство пациентов - и врачи - не знают, что диарея желчных кислот, даже не существует", говорит профессор Уолтерс.

"Он вышел из моды среди специалистов, потому что других причин диареи, такие как целиакия и болезнь Крона стала более известной.

"Там был также давление, чтобы классифицировать диареи как симптом IBS и то не расследовать причины.

Желчные кислоты необходимы для переваривания и всасывания жиров и жирорастворимых витаминов в тонкой кишке.
"Мои результаты были положительными плохо ... Это было такое огромное облегчение, 'сказала Джудит

"Мои результаты были положительными плохо ... Это было такое огромное облегчение, 'сказала Джудит

Печень выпускает большое количество желчных кислот в кишечнике каждый день, но только в относительно небольших количествах теряется из организма.

Это потому, что 95 процентов желчных кислот возвращаются обратно в печень от подвздошной кишки (часть тонкого кишечника).

Но в желчные кислоты, диарея, желчные кислоты перепроизводство и избыток желчи переходит в толстую кишку, вызывая водянистый понос.

Это может быть симптомом болезни Крона, хронические заболевания характеризуется воспалением желудочно-кишечного тракта.

Но для многих больных нет никакой известной причины их симптомов.
Исследование профессора Уолтерса было установлено, что триггером для идиопатического желчных кислот диарея (от неизвестной причины, не связанные с болезнью Крона) является дефицит гормона FGF19, которые обычно отключается производства желчных кислот, когда желчных кислот реабсорбируется.

"На данный момент мы не знаем, почему это происходит, хотя некоторые пациенты говорят, что их симптомы начались после того, как желудочно-кишечные инфекции.

Когда Джудит Fulton обнаружили исследований профессор Уолтерс, она сказала, что это лампочка момент.

"Он оснащен мои симптомы отлично, и я не мог поверить ни один врач никогда не упоминал его мне раньше.

К тому времени она и Джон переехал в Бержерак, Франция, и ее врач там никогда не слышали о желчных кислот диарея.

Джудит по электронной почте профессор Уолтерс в Лондоне в отчаяние и спросил, может ли она платить в частном порядке за консультацией.

"Я описал мои симптомы с ним по телефону, и он сказал, что это звучало вероятно, что я мог бы BAD.

"В то же время, он предложил, чтобы я попробовал наркотик под названием холестирамин (Квестран), который снимает диарею путем связывания с непоглощенной желчных кислот.

"Если это так, то шансы были у меня была диарея желчных кислот. Я решил дать ему попробовать - она ​​не работает сразу, но в течение нескольких месяцев я заметила улучшение.

"Несмотря на это, в результате чего самолет путешествие, чтобы увидеть профессора Уолтерса в июле была испытанием - мне пришлось взять шесть анти-спазматические таблетки, чтобы успокоить кишечник и убедиться, что я не бегая взад и вперед в туалет.

Профессор Уолтерс организовал для Джудит, чтобы иметь диагностический тест называется SeHCAT, который использует синтетические соли желчи, которая появляется на сканирование.

Пациент глотает капсулу, содержащую SeHCAT а затем тело сканирования взяты семь дней на части, чтобы проверить, насколько хорошо соединение сохраняется или утрачивается из организма.

У человека с нормальной функцией желчной кислоты более чем на 15 процентов желчи обнаруживаются в организме после семи дней, но людям с плохим только одного до пяти процентов желчных кислот сохраняется - показать, что они теряют чрезмерное количество желчных кислот .

"Мои результаты были положительными для BAD - наконец, после 48 лет диареи у меня был окончательный диагноз, говорит Джудит. "Это было такое огромное облегчение.

Через три месяца на наркотики холестирамин движения Джудит кишечника являются нормальными, и она больше не имеет понос.

"Я сделал страдают побочными эффектами, включая спальные трудности, но эти ушел через несколько недель.

«Я буду на лекарства для жизни, если новый метод лечения обнаружены, но мне все равно - я чувствую себя намного лучше, чем раньше.

Хотя холестирамин доступна на NHS, сторожевой Правительства здоровья NICE недавно постановил нет достаточных доказательств, что SeHCAT тест полезен и экономически эффективным. Частные он стоит около 600 фунтов стерлингов.

Профессор Кэрол Longson, здоровье NICE по технологии Центра оценки режиссер, говорит: "Существует мало свидетельств, например, о клинической эффективности желчная кислота (например, холестирамин наркотиков) в лечении состояния, и не ясно, как их точный режим действия.

"Неясно, является ли нарушением всасывания желчных кислот является основным условием или вторичным по отношению к другим условием.

Профессор Ник Рид, гастроэнтеролог и медицинским консультантом в сеть IBS, говорит: "Я диагностировать нарушения всасывания желчных кислот довольно часто у людей с СРК и я считаю, что холестирамин является очень эффективным лечением.

"Я видел пациентов, у которых была диарея в течение многих лет значительно улучшить с помощью этого лечения.

"К сожалению, последствия нарушения всасывания желчных кислот в IBS не является общеизвестным.

"По моим оценкам, менее 20 процентов гастроэнтерологов и относиться к нему менее чем на 10 процентов используют SeHCAT теста.

Для Джудит, по крайней мере, тестирования и лечения дали ей жизнь ее обратно.

"Теперь у меня есть свобода, чтобы выйти без того, чтобы исследовать, где ближайший туалет является первым, говорит она.

"Я не могу рассказать вам, как освобождение, которое после всех этих лет.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #63 : 02 Январь 2013, 11:17:50 »

мда...побочки у квестрана не радуют. ! пакетик 135 гривен)
да и не выход есть его постоянно..мне кажется
ну про желчные поносы я как бы догадывалась) о чудо, я не одинока))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #64 : 02 Январь 2013, 12:59:09 »

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм, изжога, снижение аппетита, запоры или диарея, стеаторея, панкреатит, геморроидальное кровотечение, кровотечения из язвы желудка и 12-перстной кишки, нарушение всасывания жирорастворимых витаминов, фолиевой кислоты. Прочие: кожные высыпания, повышение либидо, гиперхлоремический ацидоз, гипопротромбинемия.Передозировка. Симптомы: основная вероятная опасность - непроходимость ЖКТ.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Мне кажется смекты, энтеросгели, Карбонат кальция (кальций Д3 никомед) лучше заменяют.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 17:50:41 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #65 : 02 Январь 2013, 17:40:03 »

Мне кажется смекты, энтеросгели, Карбонат кальция (кальций Д3 никомед) заменяют.
Не всем пойдет,тк из смол и камедей препарат.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #66 : 02 Январь 2013, 17:51:04 »

смекты, энтеросгели, Карбонат кальция (кальций Д3 никомед) лучше заменяют и диетой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #67 : 02 Январь 2013, 18:42:46 »

кальций на кишечник никак не действует. съела не одну упаковку, знаю
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #68 : 02 Январь 2013, 22:59:25 »

Карбонат кальция. Старый мировой препарат по связыванию желчных кислот и уменьшению диареи.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #69 : 03 Январь 2013, 23:41:11 »

кальций на кишечник никак не действует. съела не одну упаковку, знаю
действует на тех у кого осмотические поносы в т.ч., как обволакивающее и адсорбирующее, мне помогает хорошо
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #70 : 04 Январь 2013, 00:22:00 »

действует на тех у кого осмотические поносы
а они бывают просто так? я думала, что это поносы, вызванные слабительными осмотическими средствами, типа фортранса
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #71 : 04 Январь 2013, 00:40:05 »

а они бывают просто так?

из первого поста :)
осмотические (осмолярные) диареи: бывают при дефиците пищеварительных ферментов (врожденные энтеропатии, хронический панкреатит), удалении части тонкого кишечника, приеме некоторых слабительных (форлакс, фортранс). Также осмотические диареи могут вызываться вирусами (чаще всего — ротавирусами). Вирусы размножаются в эпителии и нарушают активность ферментов слизистой. Из-за этого дисахариды (сахар) не могут расщепиться до моносохаридов (глюкоза и фруктоза) и всосаться. Дисахариды остаются в просвете кишечника и притягивают воду (осмос). Под действием кишечной микрофлоры происходит брожение дисахаридов с образованием газов (метеоризм) и воды, что приводит к болям (раздувание петель кишечника) и “водянистой” диарее из-за усиленной перистальтики. При осмотической диарее стул обильный и часто содержит большое количество остатков полупереваренной пищи.

в моем случае это как всегда фруктоза (дисахариды)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #72 : 04 Январь 2013, 00:48:39 »

я просто совсем недавно, выпив фортрансу, узнала что такое настоящий понос, такого у меня никогда не было :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #73 : 04 Январь 2013, 14:17:55 »

в моем случае это как всегда фруктоза (дисахариды)
Фруктоза-изомер глюкозы,моносахарид,превращается в глюкозу в печени.Вздутие от фруктозы бывает при разных заболеваниях печени и крови,а диарея от нее-когда она действительно не всасывается в кишке.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Все о диареях,их классификация.
« Ответ #74 : 04 Январь 2013, 14:20:08 »

Вздутие от фруктозы бывает при разных заболеваниях печени и крови,а диарея от нее-когла она действительно не всасывается в кишке.
вздутием не страдаю т-т-т, метеоризм не моя проблема
а диарея от меда, фруктов, фруктовых соков и молочки одинаковая

Добавлено: 04 Январь 2013, 14:41:37
я просто совсем недавно, выпив фортрансу, узнала что такое настоящий понос, такого у меня никогда не было
да, осмотический он очень обезвоживающий и противный
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 14:41:37 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 52.