«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3218396 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Так это тоже пример сытой жизни.
А я и говорю, что жили-то мы в одних условиях и ели одно, но она ковыряла, а я нет.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

УГ, ты щас так говоришь, кабудто сытая жизнь - это плохо.
Я считаю, что голод — это та вещь, которую человек должен пережить и испытать.
Знаешь, как Лев Толстой однажды сказал, мол, кто на войне не был и в тюрьме не сидел, тот жизни не видел. Ну вот с голодом такая же история. Иначе уже на жизнь смотришь.
Добавлено:
А я и говорю, что жили-то мы в одних условиях и ели одно, но она ковыряла, а я нет.
Так жили ведь в условиях пищевого достатка.
Я же не утверждаю, что все, кто всегда жил в условиях пищевого достатка, привередливы. Нет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

Я считаю, что голод — это та вещь, которую человек должен пережить и испытать.
Знаешь, как Лев Толстой однажды сказал, мол, кто на войне не был и в тюрьме не сидел, тот жизни не видел. Ну вот с голодом такая же история. Иначе уже на жизнь смотришь.
ну ты же понимаешь, что ты-то можешь жить, как ты считаешь. а вот за других не считай. или роди своих детей и за них считай, пока у них свой голос не прорежется.

всегда так умиляет это "я считаю ..." - да всем пофиг, что там считает какой-то "я".
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

ну ты же понимаешь, что ты-то можешь жить, как ты считаешь. а вот за других не считай. или роди своих детей и за них считай, пока у них свой голос не прорежется.

всегда так умиляет это "я считаю ..." - да всем пофиг, что там считает какой-то "я".
Ну я просто пояснил свою точку зрения, не более.
Я же не заставляю никого.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Я тут года два назад кота 4-месячного месяц две недели у себя держал.
У меня Фроська уже с 2009 года живет.
Принесла жена такую кнопку маленькую. Полноправный член семьи. Звенит будильник с утра. Она запрыгивает и осторожно подушками лапы по щеке. Со звуками МРРР..... Типа-вставай!
Добавлено:
Я считаю, что голод — это та вещь, которую человек должен пережить и испытать.
Ты это.... Осторожней в выражениях.
Что тебе известно про 33ю армию Генерала Ефремова под Вязьмой при первой Ржевко-Вяземской операции в январе 1942го? Что Тебе известно про 2ю Ударную Армию Генерала Власова под Мясным Бором в том же январе. При Любаньской наступательной по деблокаде Ленинграда? Или тому же блокадному Ленинграду голод полезен был? Как и 33ей и 2ой Ударной?
Голод!!!! Бля....
Да ну нах......
А вот прикинь ситуЁвина. Девочка 10 лет ведет в детский садик сестру свою трех лет. Девочку эту 10 лет не кормит никто. Ибо она уже не в садике. Так вот эта девочка 10 лет сама берется в этом садике  кормить свою сестру на завтрак. Манная каша. Порции маленькие. Половина ложки себе в рот, половина маленькой сестре. И потом слова-"Она не наелась" Добавку давали....
Но потом вычислили. Накормили и прогнали. Девочку 10 лет.    Если чО-это мама моя была.  Той девочкой 10 летней.
Вот как то так. О понятиях что типа голод полезен.
Видать мамке моей очень голод был полезен в детстве. Что она умерла в 1986 году в возрасте 44 года. И бате голод был очень полезен. Он прям только на пенсию вышел в 60 лет, и через полгода умер. Тоже голодал в детстве. Война и оккупация.
У отца подмосковье. У матери Ростовская обл
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 17:37:12 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

Вот как то так. О понятиях что типа голод полезен.
голод в принципе не может быть полезен. а тот, кто говорит о полезности голода - сам никогда в жизни не голодал и под "голодом" щас подразумевает легкий недожор.
ну типа, если с какой-нить философской т.з., что пережившие блокаду никогда не выбрасывали хлеб - да, уважительно относятся к любой еде. но я хз, меня в принципе, и без всяких блокад, так воспитали, что еду выбрасывать в мусорное ведро нельзя, ибо это еда.

повзрослевшие военные дети были невысокого роста, следующее поколение - уже выше, нынешние - вообще кони. вредно, наверно, быть высоким и сильным.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

меня в принципе, и без всяких блокад, так воспитали, что еду выбрасывать в мусорное ведро нельзя, ибо это еда.
Правильно учили.
Скажу больше.
У меня друг в армии был. Сашка Савчук. Бульбаш
 Из деревни Брестской области. Так вот. Когда в одном из нарядов по столовой мы чистили картошку он мне сказал
-"Если бы мамка моя видела сколько вместе с кожурой ты картошки срезаешь, она бы тебя просто убила"
Мамка его тоже войну помнила.
А я исправился. Честно.
Я с тех пор очень тонко кожуру с картошки режу. Ибо мне это все понятно.
Да, и....
Как сейчас помню из детства что в любой забегаловки или столовой висели лозунги. Наши лозунги. Считаю что правильно висели.
-"Хлеб-всему голова"
или
-" Хлеба к обеду в меру бери. Хлеб БЛАГОДАРНОСТЬ-им не сори!"
В 70е годы хлеб в столовых был бесплатный. Бери сколько хочешь. В 80е он уже стал стоить каких то денег. Кусочек черного 1 копейка. Кусок белого 2 или 3 копейки
Добавлено:
повзрослевшие военные дети были невысокого роста, следующее поколение -
Ну на самом деле это не совсем так.
У меня по бабушки все мужики высокие. А по деду не так. Я в деда. Самый высокий из всей родни по деду. 172. Гы)))) Маленький))))) А сын у меня выше меня.
А друг у меня. Друг детства. У него и по отцу и по матери все маленькие. А он два с лишним метра.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2022, 18:42:18 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

у меня мама выше бабушки. я выше своей мамы. так же и с маминой родной сестрой, её дочери её переросли.
я вообще на данный момент получаюсь самая длинная (остальные еще не доросли, чтоб судить).

хотя, есть подозрение, что следующее наше поколение будет не высоким, а толстым (и это не про отсутствие голода, а про отсутствие режима питания, а это другое).
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

А я и говорю, что жили-то мы в одних условиях и ели одно, но она ковыряла, а я нет.
Вот .. надо было тоже ковырять..)))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Сегодня утром съел Пасхи состоящей из творога цукатов и изюма, через час в кишках жесть началась...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Сегодня утром съел Пасхи состоящей из творога цукатов и изюма, через час в кишках жесть началась...
Так наверно неосвящённая была. ЛОЛ  ::)
Добавлено:
Сегодня утром съел Пасхи состоящей из творога цукатов и изюма, через час в кишках жесть началась...
Кстати, пздц, у меня сёдня тоже какая-то нездоровая херня в животе просто на ровном месте.
Может это и в самом деле знак свыше?  :D
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

нет, Лос просто насмотрелся на мокрый снег за окном, вот и перенервничал.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

нет, Лос просто насмотрелся на мокрый снег за окном, вот и перенервничал.
Да у нас тут в Питере вроде сухо и солнечно.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Сегодня утром съел Пасхи состоящей из творога цукатов и изюма, через час в кишках жесть началась...
Вискарем запить забыл, вот и началось
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Может это и в самом деле знак свыше?
А что нам свыше хотят сказать таким образом?
насмотрелся на мокрый снег
Он уже расстаял давно весь
Вискарем запить
Да,надо бахнуть соточку за праздник,может полегчает)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 52.