«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3214819 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788

проблема в том.
что.
до ковида невкусные пельмешки, конечно, попадались. но странно (о чем я и написала), что любое мясо, любой белок теперь есть могу, его вкус вернулся, но вот пельмени не остались (иногда) "невкусными", с непонятным мясом или еще какие: они отдают крайне нездоровым запахом и вкусом. яхз, как объяснить, но кто поймет, тот поймет.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

У меня от пельменей в кишках  свистопляска начинается через полчаса,бурлит/пучит/колет ну и прочие прелести...а вообще пельмешки я люблю,разве что пару колес Фестал принять то иногда можно рискнуть и если никуда не ехать разумеется)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788

потому что тесто+мясо - оч тяжелая смесь, там и у здоровых начинается.
а еще мало кто знает, что мясу надо перевариться 10, что ли часов.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

тесто+мясо - оч тяжелая смесь
Согласен,особенно жареные пирожки из ларька это вообще жуть,как я их раньше ел запивая пивасиком-ума не приложу...может это был не я?))
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788

кстати, жаереные пирожки с мясом снова такие же вкусные, как и до ковида.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

жаереные пирожки с мясом снова такие же вкусные,
:o
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

кстати, жаереные пирожки с мясом снова такие же вкусные, как и до ковида.

Обожаю жареные пирожки и регулярно их делаю) С капустой любимые, а муж с картошкой любит. Беляши тоже тема, и пирожки с ливером в любимых.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Вообщем все с вами ,"больными", понятно)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

кстати, жаереные пирожки с мясом снова такие же вкусные, как и до ковида.
Которые похожи на пельмени, типа Чебупели? Я их тушу в сковороде для разогрева, мне нравятся, у них корочка поджаристая.  Может попробовать какие-нибудь дорогие пельмени, может понравятся? Там шанс на мясо повышается
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

У меня от пельменей в кишках  свистопляска начинается через полчаса,бурлит/пучит/колет ну и прочие прелести...а вообще пельмешки я люблю,разве что пару колес Фестал принять то иногда можно рискнуть и если никуда не ехать разумеется)
Если именно в кишках, то у тебя какой-то чрезмерный гастроколический рефлекс на пельмени, отягощённый избыточным газообразованием.
Потому что по логике работы ЖКТ через полчаса пельмени будут всё ещё в желудке и даже до 12-пёрстной кишки не дойдут. Или тогда получается вообще маргинальная теория, что микробиота толстого кишечника получает какие-то сигналы от желудка о забросе туда пельменей и заранее начинает газовым салютом праздновать и радоваться тому, что до них дойдёт только часов через 6-8.
Добавлено:
Обожаю жареные пирожки и регулярно их делаю) С капустой любимые, а муж с картошкой любит. Беляши тоже тема, и пирожки с ливером в любимых.
Всё, Лайт, ты уже совсем одомашнилась.  ::)  yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

именно в кишках, то у тебя какой-то чрезмерный гастроколический рефлекс на пельмени, отягощённый избыточным газообразованием
Не могу сказать конкретно где,я не доктор,но через полчасика примерно после приема подобной пищи у меня крутит/вертит/пучит и прочее
Добавлено:
ты уже совсем одомашнилась
Я бы поправил-вылечилась)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я тебе как врач )), могу сказать, если через пол часа, значит просто отрава, если через 2 часа то инфекцию подсадили..Почитай Кастанеду искусство охоты, возможно поймешь на чем тебя ловят.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788

Я тебе как врач ))
с каких пор, прости? просто мелькала кООрдинально другая инфа. мягко говоря, другая.
не подъ*ба ради, но, якобы, авторитетно дезинформировать людей на форуме болячки?.. это уже некст лвл какой-то.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ты две скобочки видишь или как? или ты еще не знаешь, что они означают.?)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 51.