«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3215192 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Я открыла для себя сгущёнку, как натур слабительное
Записан

polnoch7

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

Ем все. Неприятности могут возникать редко и только на бобовые  :-[ :D
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ем все. Неприятности могут возникать редко
Гм...да вы похоже здоровы как бык,не ошиблись форумом случаем?))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Гм...да вы похоже здоровы как бык,не ошиблись форумом случаем?))
Тоже хотел написать аналогичные слова. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Отрываться при хроническом панкреатите категорически не рекомендуется. Нужно придерживаться диеты N5
Сгущенка, яблочный сок, чипсы-провоцируют обострение заболевания и вызывают диарею.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Сгущенка - сахар, яблоки - пектин,чипсы - соль. Соль, сахар = туалет
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

чипсы - соль
Большое количество пережженого масла, куча добавок и канцерогенов, что очень вредно для жёлчного, отсюда дрищь
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Я вместо яблок ем  зефир и пастилу,стараюсь покупать Белевской фабрики когда оно по акции,чипсы,сладкую газировку,гамбургеры,хот-доги и прочую дрянь естественно не ем,но совсем без сахара и соли не могу,сахар в чай добавляю соль  покупаю Адыгейскую она в перемешку с сухой зеленью-очень вкусно если чутка посолить такой солью кусочек Бородинского хлеба и понемногу съесть смакуя  good

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Я ем все. Сегодня ела пиццу Миа. Два часа пучило и газовало. Зашла в книжный, там подростки консультируют. Они мне везде кондеры включили)) студенты лояльно относятся к СРК, в их среде очень много сркшников((  вспомнился американский фильм, где девочка рассказывала про своих одноклассников. Суть такая: большая часть на адах сидели, остальные на траве. По ходу прогресс до нашей молодежи дошел.
Добавлено:
От метеора хорош укроп, 3 раза в день, грамм по 100 , даже молочку гасит. Корни молодого укропа отличное средство для потенции))
Шоколадка линдт с апельсином не зашла, адов шоколад- сутки мучений, либо уголь.
Сделала запас Кока-Колы на новый год, не люблю Пепси.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2022, 20:24:30 от Ххх »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я вместо яблок ем  зефир и пастилу,стараюсь покупать Белевской фабрики когда оно по акции,чипсы,сладкую газировку,гамбургеры,хот-доги и прочую дрянь естественно не ем,но совсем без сахара и соли не могу,сахар в чай добавляю соль  покупаю Адыгейскую она в перемешку с сухой зеленью-очень вкусно если чутка посолить такой солью кусочек Бородинского хлеба и понемногу съесть смакуя  good
Los, хочешь я тебе привезу в Питер сборной соли из 10 компонентов, тут у нас в Туапсе мужик на рынке торгует. Я в Питере ничего подобного не встречал.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788

От метеора хорош укроп, 3 раза в день, грамм по 100 , даже молочку гасит.
жесть.
сижу щас вспоминаю, что мне на одном сайте посоветовали какое-то средство.. полезла читать личку и понимаю, что это советовалось не в личке( соображаю, что это было какое-то масло, гуглю "мас.." - выдает "масло черного тмина" - вот масло черного тмина и советовали.
никто не пробовал?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

мас.." - выдает "масло черного тмина" - вот масло черного тмина и советовали.
никто не пробовал?
Нет, семена фенхеля медицина прописывает заваривать, но что-то не особо мне помогло. Зирой по совету Алибабы регулярно пользуюсь.
А укроп я потребляю свежий, зелёный. Зелень должна стимулировать развитие микрофлоры, но что-то конечно за 20 лет микрофлора иныне там. Пересадку кала боюсь делать. Дорого и дохнут.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Я ем все.
Ну,это видимо во первых имеешь возможность находиться не среди людей-например работаешь не в коллективе/офисе(как у меня например,я сам на себя работаю в свободном графике и не связан с коллективом) в противном случае никогда не поверю что таким садомазохизмом можно заниматься человеку с проблемами ЖКТ-есть "каку" а потом "идти в люди" no
 А во вторых видимо тебя еще серьезно не припирало-когда все режет,пучит и колет и думаешь что все,наверное конец пришел :o

От метеора хорош укроп, 3 раза в день, грамм по 100
В Виде зелени что ле?
хочешь я тебе привезу в Питер сборной соли из 10 компонентов, тут у нас в Туапсе мужик на рынке торгует.
Так ты сейчас в Туапсе-живешь там или на отдыхе?Ну привези немного,грамм 100 на пробу,я тебе тоже что-нибудь захвачу :)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Ну,это видимо во первых имеешь возможность находиться не среди людей-например работаешь не в коллективе/офисе(как у меня например,я сам на себя работаю в свободном графике и не связан с коллективом) в противном случае никогда не поверю что таким садомазохизмом можно заниматься человеку с проблемами ЖКТ-есть "каку" а потом "идти в люди" no
 А во вторых видимо тебя еще серьезно не припирало-когда все режет,пучит и колет и думаешь что все,наверное конец пришел :o
В Виде зелени что ле?Так ты сейчас в Туапсе-живешь там или на отдыхе?Ну привези немного,грамм 100 на пробу,я тебе тоже что-нибудь захвачу :)

Зелень нужна для нормальной микробиоты.
Я дома сижу, потому ем все, хотя и на работе иногда ела все, за 20 лет ежедневного хождения по 10 раз а тубз психика устает и пофиг на людей. Ничего не сделать, если ваш организм вырабатывает много газа. Понос и запор , боль лечат, а газ только панкреатитом, на меня панкреатин никак не действует, а альфа-нормикс на постоянке - бред
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Так ты сейчас в Туапсе-живешь там или на отдыхе?
Да вот, перемещаемся с мамой по нескольку раз в год туда-сюда.
Щас, да, в Туапсе.
Добавлено:
Ничего не сделать, если ваш организм вырабатывает много газа. Понос и запор , боль лечат, а газ только панкреатитом, на меня панкреатин никак не действует, а альфа-нормикс на постоянке - бред
Ну причём тут панкреатин?
Газ образуется в толстой кишке от углеводов и клетчатки.
А панкреатические ферменты все в основном необходимы для расщепления жиров и белков.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 51.