«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3196356 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Вчера в Метро купил по совету тамошней продавщицы бутылку сухого французского  полусладкого 469р,щас попробовал-кислая херня,лучше бы коньяку на эти деньги купил там как раз Киновский пятилетний был...че-то  разочаровался я в сухих винахрпочти никакие не нравятся и к тому же дорогие они оказывается..
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Уже который день отрываюсь своей любимой едой из деревенского детства- намазанными на хлеб свиными шкварками (выжарками мы их вообще называем), перекрученными в мясорубке и смешанными с давленым чесноком. Это невыразимо) Делали выжарки уже в третий раз, и этот раз получился самым удачным - и по степени прожаренности, и по отсутствию шкуры, которую обрезали заранее. Интересно, тут есть еще любители этой традиционной украинской "закуски"?))
Добавлено:
А вчера вечером я съела пол-кило клубники за присест, еще и с ряженкой, полная глубокая тарелка получилась. КАК же мне потом было плохо, спасли только 2 таблетки панкреатина, выпитые спустя часа полтора-два. Казалось, что кишечник лопнет, видимо фруктоза плохо переваривается. Так же было пару лет назад с арбузом..
Добавлено:
Недавно стала делать домашний печеночный паштет, оказалось, это очень легко и вкусно, намного лучше, чем паштет из магазинов непонятно из чего. Из кг куриной печени получается целая миска паштета, который прекрасно хранится в морозилке и достается по мере надобности. А с полгода назад научилась делать селедочный форшмак - но я называю его паштетом из селедки)) Тоже отличная вещь, только филе селедки не достать теперь, чтоб сделать.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А вчера вечером я съела пол-кило клубники за присест, еще и с ряженкой, полная глубокая тарелка получилась. КАК же мне потом было плохо, спасли только 2 таблетки панкреатина, выпитые спустя часа полтора-два. Казалось, что кишечник лопнет, видимо фруктоза плохо переваривается. Так же было пару лет назад с арбузом..
Фарм.действие панкреатина:
Панкреатин принадлежит к фармакологической группе ферментов и антиферментов и представляет собой полиферментное лекарственное средство, действие которого направлено на восполнение в организме дефицита ферментов поджелудочной железы и облегчение переваривания поступающей в организм белковой, жирной и содержащей углеводы пищи. Как следствие — последние более быстро и более полно всасываются в тонком отделе кишечного тракта.

Поджелудочная не участвует в переваривании сахаров и фруктозы втч.
Принимать её после ряженки с клубникой походу бессмысленно.
Думаю, тебе не панкреатин помог, а само всё улеглось.  scratch
Добавлено:
Уже который день отрываюсь своей любимой едой из деревенского детства- намазанными на хлеб свиными шкварками (выжарками мы их вообще называем), перекрученными в мясорубке и смешанными с давленым чесноком. Это невыразимо) Делали выжарки уже в третий раз, и этот раз получился самым удачным - и по степени прожаренности, и по отсутствию шкуры, которую обрезали заранее. Интересно, тут есть еще любители этой традиционной украинской "закуски"?))
И вообще тебе не нужен никакой панкреатин, хорош себя травить.
Если у тебя нет проблем после такой еды, значит твоя подж.железа исправна.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

свиными шкварками (выжарками мы их вообще называем), перекрученными в мясорубке и смешанными с давленым чесноком.
:o жесть...
Добавлено:
любители этой традиционной украинской "закуски"?))
Ну дык а под такую закуску я так понял ты и самогоночки соточку приняла?  :)wink
Добавлено:
твоя подж.железа исправна.
Конечно исправна,если бы я такое скушал это ж ппц был бы...
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Поджелудочная не участвует в переваривании сахаров и фруктозы втч.
Принимать её после ряженки с клубникой походу бессмысленно.
Думаю, тебе не панкреатин помог, а само всё улеглось. 

Не-не, меня именно после него стало отпускать, буквально в течение 15 минут, а то я аж стонала, меня так распирало и тошнило.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Не-не, меня именно после него стало отпускать, буквально в течение 15 минут, а то я аж стонала, меня так распирало и тошнило.
Ну я чего? я просто сообщаю, что поджелудочная железа не участвует в переваривании такой тонкой клетчатки как клубника. А ряженка вообще диетический белковый продукт, тут и у инвалида железа справится без панкреатина.
Ну и можно ещё добавить, что после не обязательно вследствие. ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Ну дык а под такую закуску я так понял ты и самогоночки соточку приняла?
Шютка?
Кстати я никогда не любила пить и закусывать, как это принято, мне это портит аппетит. По молодости-юности могла выпить только на сытый желудок, и то не сразу. Не знаю, как люди пьют для "аппетита", мне кажется оно наоборот там все соки превращает в не пойми что.
Добавлено:
Ну я чего? я просто сообщаю, что поджелудочная железа не участвует в переваривании такой тонкой клетчатки как клубника. А ряженка вообще диетический белковый продукт, тут и у инвалида железа справится без панкреатина.
Ну и можно ещё добавить, что после не обязательно вследствие. ::)
Я клубнику с ряженкой и до этого ела чуть не каждый день, причем на ночь, и все было ок. Тут дело было именно в избытке объема, я съела очень много. Меня просто переполнило. (боялась что клубника испортится как в прошлый раз)))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я клубнику с ряженкой и до этого ела чуть не каждый день, причем на ночь, и все было ок. Тут дело было именно в избытке объема, я съела очень много.
Ну вот сама же подтверждаешь.
Ну а что объём? ну просто нужно было больше времени на утрамбовку.
Не знаю чего тут ещё добавить: не при чём тут панкреатин. yes
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Как-то так
Ну а чего тут отрывного?  scratch
Повседневная еда эстонского крестьянина.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Почему эстонского ?
Ну там на фотке перловка и какие-то копчёные/солёные салаки  ::)
типичные блюда народной эстонской кухни
Добавлено:
пиваса только не хватает
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Не,водочки...
да ну, водку закусывать перловой кашей?  no  stop
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.
 

Страница сгенерирована за 0.675 секунд. Запросов: 52.