«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Долихосигма и метеоризм  (Прочитано 198682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2010, 16:31:24 »

да да, совершенно верно, болит прямо под ребром и вверх отдаёт, будто сердце печёт.
но анализы и узи о таком не говорят вовсе. всё прекрасно!ё

P.S. наступил выходной и я опять сижу на форумах и ищу себе болезни))))))))

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2010, 18:03:56 »

болит прямо под ребром и вверх отдаёт, будто сердце печёт.
Может это  повышенное газообразование. По врачебному -пневматоз. Попробуйте почитать о болезнях мужчин. Простатитах например.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2010, 18:05:42 »

Это вздувает в селезеночном угле. У меня так бывает.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #48 : 05 Декабрь 2010, 21:27:14 »

болит прямо под ребром и вверх отдаёт, будто сердце печёт.
Может это  повышенное газообразование. По врачебному -пневматоз. Попробуйте почитать о болезнях мужчин. Простатитах например.

хм, а зачем о болезнях мужчин?

я девушка!)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2010, 21:34:04 »

Найти эту болезнь у себя не сможете.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2010, 03:20:23 »

Если проблемы действительно из-за большого размера кишок, я бы согласилась отрезать лишнее. Серьезно.
Академик, меня утешает, что хоть от простатита я застрахована.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #51 : 26 Май 2011, 18:22:01 »

У меня долихосигма, не знаю, какова длинна сигмовидной кишки, не сказали. Раньше были З и М, неполное опорожнение, думала о том, чтобы заплатить денег и сделать операцию, но все прошло от безглютеновой диеты,
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #52 : 26 Май 2011, 23:49:05 »

Удивляет сколь многим людям с разными диагнозами и симптомами сейчас помогает безглютеновая диета. Оказывается могут поставить долихосигму, а окажется целиакия (уж она ли это?).
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #53 : 27 Май 2011, 00:53:46 »

boy. Многие ученые считают целиакию схожей с КРОНом и пытаются объединить в одно заболевание.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #54 : 27 Май 2011, 12:42:57 »

Удивляет сколь многим людям с разными диагнозами и симптомами сейчас помогает безглютеновая диета. Оказывается могут поставить долихосигму, а окажется целиакия (уж она ли это?).
та нет. Долихосигму же никто мне не отменял. Это уж точно, т.к. рентген делали.
Просто, как я понимаю, до врача не дошло проверить на целиакию. Просто так безглютеновая диета ч-ку с долихосигмой не поможет, имхо. А я, как все целиатики, реагирую на растворимый кофе, кроме нескафе голд-его можно пить. Думаю, что это не совпадение.

У нас и вправду могут плохо диагнозы ставить, неправильно или не все. А постановка диагноза-почти 100% результат излечения.
boy. Многие ученые считают целиакию схожей с КРОНом и пытаются объединить в одно заболевание.
никогда не слышала, что пытаются с Кроном объединить. Там же разные изменения слизистой и симптомы разнятся.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #55 : 30 Август 2011, 18:57:33 »

 Часто в  биоптатах с ВЗК находят-цитомегаловирус-это доказано.Долихосигма может быть из-за развития дисплазии соедининительной ткани,которая в свою очередь может быть следствием целиакии.Тк всасывание страдает и  ткани становятся рыхлыми,растяжимыми,как и суставы.Почитайте как диспластиков лечат(они кстати тоже заболеваниями ЖКТ страдают!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #56 : 30 Август 2011, 19:01:16 »

Мне сказали, что долихосигма у меня врождённая.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #57 : 30 Август 2011, 19:05:52 »

 МНе тоже говорили:желудок лечите,а  оказалось кишки лечить надо
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2011, 13:39:52 »

....так вот начну по-порядку:
Моя беда: ЭТО БОЛЬ В ОБЛАСТИ СИГМО КИШКИ (ВНИЗУ СЛЕВА)
раньше до болезни у меня все было тип-топ, даже всегда хвасталась,что у меня хороший обмен веществ, думала бывают заболевания различные, но с кишками то какие могут быть проблемы....часто злоупотребляла, и не ходила во время в туалет...преретерплю (особенно когда туалет на улице) перетерплю, а потом когда надо схожу...и все нормально, жила и бед не знала, и вот однажды дотерпелась до....как будто что-то треснуло именно внизу слева, в туалет сходила, а боль осталась....и болит по сей день...когда рассказываю про это врачам, они говорят не может такого быть, все мы терпим....и ничего....пройдя кучу анализов все в норме , за исключением (сигма кишка удлинена незначительно) я говорю удлинена от моего терпения?... Врачи отвечают нет вражденно...А теперь ПО ТЕМЕ: вот и возникают у меня мысли что даже оглядев кишку  колоноскопом, не видно ее "растянутости"...Думаю, моя боль от растянутости этой кишки...и все мои проблемы кроятся именно в этом....врачи почему-то ставят срк, а на мое "открытие" не обращают внимяния....а мысли у меня не уходят...Хотя я пью все что прописывает врач, но проблема не уходит.....(мысль: нужно как-то "на место стянуть кишку"....вопрос как?....)...после перетерпения стали и газы собираться в том отделе, и запоры мучают (хотя кал кашецеобразный) По моему мнению, запор и газы - опять же от растянутой кишки (растянулась, вот и скапливается там, так как места больше стало) диагноза такого нет...и заболевания - растянутось кишки, я тоже не встречала....но у меня вот такой мой личный диагноз......Может кто знает как лечить растянутость?  И еще, когда в туалет иду и сильно напрягаюсь, боль усиливается и не проходитт долго, иногда (когда случается) жидкий стул и все выходит, живот не болит....но все выходит очень редко, за 2 года 2 раза, и еще слабительные слабят....но до конца все же не выходит все.Мой личный диагноз - растянутость....а врачи не знают, или ошибаются.....
Вас что-то давно на форуме не видно. Вам лучше?
Дело в том, у меня тоже проблема похожая, боль в области сигмовидной кишки
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2011, 13:53:14 »

Это дивертикулёз м.б., судя по симптоматике, сделайте колоно в др. клинике. Или ирриго, если по колоно не видно. Как раз боль плюс М -признаки дивертикулёза.

То, что как бы треснуло, не значит, что реально что-то треснуло, это такая боль, такие ощущения.
СРК вполне м.б. только от того, что задерживались каловые массы.
Боль м.б. также от спазмов, а если долихосигма, то М вполне бывает, куда же нам без него. У меня очень длинная сигма и М у меня по вечерам всегда.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 51.