«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Суть СРК  (Прочитано 94296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2008, 12:15:41 »

Цитировать
Друзья, Вы долго будете искать взрослого человека, не раз не переболевшего инфекцией какой или ещё чем, без дисбактериоза.
Ну предположим, что это инфекция, почему же тогда она проявляется только в стрессовых ситуациях? Или вы думаете, что эта инфекция привела к каким то изменениям в кишечнике, которые врачи не могут найти, заискались все.
ИМХО психогенная теория куда более убедительна.
А кто Вам сказал ,что она проявляется только в стрессовых ситуациях?У меня лично-это постоянно и на протяжении 16 лет.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Суть СРК
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2008, 12:26:08 »

Однако...А при каких обстоятельствах приступы случаются, Наталка?
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2008, 13:31:36 »

Однако...А при каких обстоятельствах приступы случаются, Наталка?
Какие приступы?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Суть СРК
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2008, 13:45:04 »

Диарея у тебя, как я понимаю, вот диареи приступы...
Записан
AFK

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2008, 14:01:43 »

Диарея у тебя, как я понимаю, вот диареи приступы...
Так вот диарея постоянная,с утра и до часов 4 дня,бывает и до вечера,а приступы-это не то слово наверное .Сильное ухудшение бывает от обжорства и жирного в большом количестве.Например поедание холодца на Новый год подряд пару дней.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суть СРК
« Ответ #65 : 19 Март 2009, 13:17:18 »

Мне тема очень понравилась.
Вставлю свои 2 копейки - СРК - это вещь философская.

1. Можно рассматривать, как попытку природы сократить популяцию - но попытка неэффективная, так как жизненный прогноз благоприятен. И у многих дети несмотря на СРК есть.

2. Можно рассматривать как вызов людям, у которых до сих пор не было каких-то серьезных жизненных ценностей - и вот появляется! вылечиться!

3. Может это наоборот какой-то шаг эволюции, например я не удивлюсь если выяснится что люди с СРК менее подвержены каким-то другим болезням? Ну например алкоголизму?

Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суть СРК
« Ответ #66 : 19 Март 2009, 13:47:25 »


3. Может это наоборот какой-то шаг эволюции, например я не удивлюсь если выяснится что люди с СРК менее подвержены каким-то другим болезням? Ну например алкоголизму?



А я думаю, что алкоголизму как раз подвержены... ведь алкоголь - это своеобразный транк... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суть СРК
« Ответ #67 : 20 Март 2009, 19:32:17 »

Вообще-то лабильность психики - соматическая база для панических атак - генетически обусловлено. То есть этот СРК - в какой-то роде - ответвление генотипа.
Записан
Всем любви

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Суть СРК
« Ответ #68 : 26 Март 2009, 19:38:01 »

КТО-нибудь менял место обитания и время препровождения.Ну например полгода в командировке.летом на даче.санаторий ит.д.Происходили ли какие либо изменения в самочувствии? Может нужно оторваться ,попробовать в другой ситуации.
Например,сильная аллергия колбасит---убрали подушки.ковры.нет кошек и аллергия--- прошла.!?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Суть СРК
« Ответ #69 : 26 Март 2009, 19:48:09 »

я в отпуске всегд асебя нормально чувствую, живот не беспокоит даже если ем гадость в общепите. Стараюсь выезжать 3-4 раза в году, хоть пусть ненадолго. одна проблема, в поездке не могу сходить в туалет, поэтому больше чем на 5-6 дней никогда не выезжаю
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Суть СРК
« Ответ #70 : 26 Март 2009, 20:08:11 »

А есть еще у кого-нибудь ,положительный результат.пусть и не очень продолжительный
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Суть СРК
« Ответ #71 : 26 Март 2009, 21:02:55 »

Я выезжала несколько раз. Первый раз - лето в Америке, в лагере, никаких беспокойств, много вкусной еды и фруктов, постоянно на свежем воздухе - и состояние было лучше, чем сейчас. А может, оно у меня вообще тогда было лучше? Не знаю. Но по крайней мере тогда у меня никогда не было чувтва неполного опорожнения, хоть и в туалет ходила несколько раз за утро. Но на каком-то разе чувствовала, что точно все.

Второе лето в Америке, мне стало намного хуже,в смысле похода в туалет. Работала с 8 утра, поэтому никогда не успевала доделать дело до конца +  плохо питалась. Приехала похудев на кг 5-6 примерно. Но тогда ни болей, ни метеора не было, только вздутие.

В Лондоне лето нормально прошло,т.е. изменений с животом не было. Тогда было также, как и сейчас.

Вывод: на меня смена обстановки сама по себе не влияет. Влияет питание и качество жизни. Кардинально даже при сильных изменения среды срк у меня всё равно не меняется. Только сдвиги появляются - в лучшую или худшую сторону.

я в отпуске всегд асебя нормально чувствую, живот не беспокоит даже если ем гадость в общепите. Стараюсь выезжать 3-4 раза в году, хоть пусть ненадолго. одна проблема, в поездке не могу сходить в туалет, поэтому больше чем на 5-6 дней никогда не выезжаю

Анчик, а почему ты не можешь в отпуске в туалет? Из-за плохого питания?
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Суть СРК
« Ответ #72 : 27 Март 2009, 06:42:28 »

 Барабука, я не знаю но в поездке у меня всегда запоры. Наверное от смены питания, воды, стиля жизни, а потом я с трудом хожу в чужие туалеты, не могу расслабиться. В дальние поездки езжу с клизмой и слабительными, сама не могу сходить, запирает намертво, думаю что психологический фактор имеет место быть тоже. В гостиницах маленькая одна комната, маленький туалет, нет таких удобств как дома, вот у мрня и психоз, но при этом нету тошноты, болей, позывов, поноса, метеора. парадокс
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Суть СРК
« Ответ #73 : 27 Март 2009, 10:53:42 »

Анчик, ну вот и я про то же. Когда неудобный унитаз, сама эта комнатка, когда слышимость, то и в туалет нормально не можешь сходить. Я, пока муж спит могу несколько раз сбегать, а когда он собирается на работу - просто не могу.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Суть СРК
« Ответ #74 : 27 Март 2009, 19:49:44 »

мы с мужем толком не видимся, он ночью работает и возвращается тогда когда уже я ухожу, так что с утра гоняю пока его нет. Не могу сказать что уж очень стесняюсь но неловко, а вечером сижу когда он на работу уходит, пока он дома стараюсь терпеть. хоть уже давно друг дружку не стесняемся но мне все же неловко. Да и он тоже стесняется, у него тоже срк, об старается сидеть в туалете когда меня рядом нету, когда его метеорит, бегает на балкон. А вообще если мне не комфортно то как бы я не хотела в туалет кишечник зажимается , появляются сильные позывы а сходить не могу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.