«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ирригоскопия кишечника  (Прочитано 134133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #60 : 04 Июнь 2013, 11:55:32 »

И все-таки осведомленность лучше - меньше накручиваешь себя, если знаешь, что к чему)))).
Во-во...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #61 : 04 Июнь 2013, 11:58:58 »

интересно, а у меня прямая кишка с загибом (ректоцеле), мне эта процедура противопоказана тоже?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #62 : 05 Июнь 2013, 08:34:36 »

Люди,я прошла ирригоскопию.Только приехала.

Добавлено: 05 Июнь 2013, 09:09:44
Вот теперь ума не приложу что делать с животом? huhЗакреплять наверное нельзя,потому как наверное барий еще остался внутри,но и постоянно бегать на ту.. тоже не совсем хорошо.Выходит в основном прямо водичка белая.
а я думала что они заливают прямо густую сметанку,я такой барий пила когда желудок проверяли.Он настолько густой был,с трудом сглатывала.а тут жидкий,как водичка.И заливают они за раз полтора литра. :oСтол у них такой подвижный,чуть ли не кверху
ногами переворачивается.)
А наконечник не такой длинный оказался.а я боялась ужасно.)))Там такая пласмаска  на конце которой идет полукруглое расширение типо шарика,потом все это переходит в трубочку длиной гдето 2,5 -3 см.но вот количество того что заливают -это конечно неприятно(мягко говоря).я думала что лопну.)
Я видела на экранчике свои кишки,они двигаются при движении.пока меня просили поворачиваться на бока,я все рассматривала.Интересно ,и страшно.)
Если кому-нибудь прийдется проходить это исследование сильно не бойтесь,процедура как мне показалось легче чем ФГДс.Вообщем все нормально,вытерпеть можно.) :)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 09:09:44 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #63 : 05 Июнь 2013, 09:52:07 »

Светочка, поздравляю! rose
Ну а результаты, результаты какие??
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #64 : 05 Июнь 2013, 10:01:57 »

Ну а результаты, результаты какие??
За результатами муж поедет.Они сразу их не отдают.Проходила в онкологии.Обслуживание понравилось.
И еще обрадовало то,что голодать не надо было.Хотя конечно столько клизм за 2 дня,наверное из пищи ничего не успело всосаться.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #65 : 05 Июнь 2013, 10:03:20 »

голодать не надо было
самое главное:))))
ну помимо того, чтоб не обделаться :D
Очень ждем результатов!!!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #66 : 05 Июнь 2013, 10:10:45 »

самое главное:))))
Ага,для меня это ,,больная мозоль,, :D
Я больше боялась.))) :)
Спасибо всем огромное кто меня поддержал,и кто помогал советами и наставлениями. rose rose rose rose rose

Добавлено: 05 Июнь 2013, 11:39:56
Муж привез заключение-
При ретроградном введении контрастной взвеси сульфата бария все отделы толстой кишки заполнились свободно.Выражен спазм сжимательной толстой кишки в дистальных отделах.Контуры толстой на всем протяжении четкие ,гаустрация сохранена.Отмечается свободное ретроградное поступление контраста в дистальные отдел повздошной кишки Отмечается удлинение сигмовидного отдела.
Опророжнение неполное,отмечается задержка контраста на всем протяжении.
Заключение-
Данных за органическое поражение толстой не выявлено.Дискенетический клит с преобладанием спастического компонента в дистальных отделах,несостоятельность баугиниевой заслонки,баугинитюТрансвероптоз,косвенные признаки спаечного процесса в полости малого таза.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2013, 11:39:56 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #67 : 05 Июнь 2013, 12:30:06 »

интересно..
.Дискенетический колит с преобладанием спастического компонента в дистальных отделах
это функциональные дела..
при такой картине больше к запорам должна быть склонность...
так что надо рыть в области тонокого...
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #68 : 05 Июнь 2013, 12:33:59 »

багугиева заслонка не держит, ну кишечник без опухолей, уже УРА УРА!))) пассаж бария в тонком ничего не показал? или еще предстоит выпить?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #69 : 05 Июнь 2013, 12:40:30 »

признаки спаечного процесса в полости малого таза.
Во-во, у мну спайки прощупали, вот сейчас на физио записываюсь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #70 : 05 Июнь 2013, 12:42:59 »

Данных за органическое поражение толстой не выявлено.Дискенетический клит с преобладанием спастического компонента в дистальных отделах,несостоятельность баугиниевой заслонки,баугинитюТрансвероптоз,косвенные признаки спаечного процесса в полости малого таза.
Ну вот и отлично, ничего страшного нет. надо обследовать тонкий кишечник теперь - барий через рот и все будет ясно!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #71 : 05 Июнь 2013, 13:54:37 »

это функциональные дела..при такой картине больше к запорам должна быть склонность...
абсолютно согласна.....по старинке эту фигню называют атонический колит или спастический колит.......участки стойкого сужения и дилатации в области нисходящей и сигмовидной кишки...... постоянно происходит задержка кала, НО.....вобщем, должна быть склонность к запорам..... значит, проблема в тонком..... но не обязательно органическая.....там тоже возможна просто дисфункция.... осталось дождаться обследования тонкого.....
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #72 : 05 Июнь 2013, 17:05:32 »

Всем здравствуйте!) Сегодня была у проктолога,думала у меня трещина,оказалось просто слизистая рвется после запоров. Проктолог после того,как спросил что беспокоит помимо этого (чередование запоров и поносов,метеоризм,неполное опорожнение кишечника на протяжении 3-х лет),назначил ирригоскопию с двойным контрастированием и фиброректосигмоскопию. Про второе вообще почти ничего не нашла,только испугалась что там биопсия берется.
У меня большая просьба ответить про ирригоскопию кто делал или знает об этой процедуре - везде пишут что это облучение,особенно не рекомендуется не рожавшим девушкам,так как облучение идет на все органы малого таза,яичники и т.д. И что потом в последствии может повлиять на плод...
Испугалась этого,сижу теперь думаю - идти или нет.
Специальной диеты он сказал не надо придерживаться,каких-то дополнительных процедур - тоже. 2 клизмы завтра поставят как я поняла,и вперед...
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #73 : 05 Июнь 2013, 17:20:53 »

фиброректосигмоскопию. Про второе вообще почти ничего не нашла,только испугалась что там биопсия берется.
тут вообще ничего страшного нет, главное хорошо почистить кишечник, чтоб слизистая хорошо видна была...Суть заключается в том, что гибким фиброскопом осматривают прямую кишку, сигмовидную кишку и часть нисходящей ободочной кишки (до селезеночного изгиба). Это как бы неполная колоноскопия. Биопсия - это вообще абсолютно безболезненная процедура. Бояться нечего.
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Ирригоскопия кишечника
« Ответ #74 : 05 Июнь 2013, 18:27:46 »

Бояться нечего.

Спасибо большое за ответ) Я просмотрела разные форумы медицинские насчет ирригоскопии,многих даже ренгологи прямо там же отправляли домой и ругали - мол молодые,не рожали,какая вам ирриго,там как 100 флюрографий излучение. И теперь думаю,может вообще лучше на колоно идти,чем облучаться..Хотя колоно более тяжелее переносится,чем ирриго)
Записан
Всё проходит. И это пройдет.
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 51.