«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #450 : 18 Август 2018, 14:36:11 »

У кого есть такое,что когда газы прорываются к выходу они стоят и не могут выйти пока не отодвинешь ягодицу? Как бы открыть булку ( попы половину))???что со мной такое ?? Никто не знает)
Если бы все было так просто
Мне это не помогает. Спазм же дальше, а не в самом конце
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #451 : 18 Август 2018, 15:11:07 »

пердят легко без рук)
;D прям фокусники
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #452 : 18 Август 2018, 15:27:32 »

Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #453 : 18 Август 2018, 16:12:39 »

Зря смеетесь... Иногда как в кишечнике встанет , то только и думаешь что принять и как жить
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #454 : 18 Август 2018, 16:38:04 »

Зря смеетесь... Иногда как в кишечнике встанет , то только и думаешь что принять и как жить
Думаешь не знаем? То мы так, с фразы смеемся)
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #455 : 18 Август 2018, 21:48:14 »

Зря смеетесь... Иногда как в кишечнике встанет , то только и думаешь что принять и как жить
Ага.. Я вот тоже на эту тему не могу смеяться, тут плакать скорее надо))
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #456 : 18 Август 2018, 21:58:56 »

Да конечно спазмы или перегибы выше ,но когда всё таки походит к выходу ,то и тут не выходят ,а нужно ещё булку попы открыть хоть чуть,это вот что за хрень???)

Добавлено: 18 Август 2018, 22:24:09
Где Анчик? очень хотела с ней пообщаться ,на почту тоже писала,молчит,а насчёт болезни Гиршпрунга она ничего не говорила?? У нас одна женщина мучалась очень долго а оказалось что не спайки как ей говорили все профессора ,а Гиршпрунга и никто не догадался взять биопсию, опирались только на рентген,а он не всегда покажет.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 22:24:09 от Aniton »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #457 : 19 Август 2018, 00:07:31 »

А его лечат?
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #458 : 19 Август 2018, 01:02:32 »

Гиршпрунга? Убирают толстую кишку! Она не работает
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #459 : 19 Август 2018, 07:05:27 »

У меня Гиршпрунг. Что это она не работает? Работает все, даже чересчур.
У меня тоже, как у Вас, бывает, редко, но бывает. С чем связано - не знаю. Спазмов в такие моменты не чувствую.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #460 : 19 Август 2018, 07:09:09 »

У нас одна женщина мучалась очень долго а оказалось что не спайки как ей говорили все профессора ,а Гиршпрунга и никто не догадался взять биопсию, опирались только на рентген,а он не всегда покажет.
При Гиршпрунге хоть какие-то проблемы были бы с детства).
А тут у всех во взрослом возрасте началось....
Есть еще один вариант с поражением нервов кишечника, что может начаться во взрослом возрасте, (болезнь Шагаса) но для нашей местности это вообще маловероятно :))))
А то, что Вы описываете, да, я согласна с Лайт, практически всегда и в норме было так, ничего страшного тут не видела).
При разных Колитах же еще бывает такой прикол - газы могут выходить исключительно в положении лежа на левом боку)
У многих с колитами так, в тч. и у меня часто.....
Но это все для меня лично не страшно, самое страшное по мне то, что пишет Мимоза

Мне это не помогает. Спазм же дальше, а не в самом конце
Когда стойкий спазм и слизь, и ничего не помогает.......

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #461 : 19 Август 2018, 18:30:28 »

При Гиршпрунга с детства запоры,так и было и у меня и той про которую писала выше,но всё так сказать терпимо ,ну запоры и запоры ....а сейчас кишка укорочена ,запоров как таковых нет сильных прямо а вот газы не отходят практически ,доползают кажется до прямой и назад и в прямой кишке и кал стоит ...но это не проблема , маленькую провокационную клизмочку и всё наруже...а вот газы нет.



Добавлено: [time]20 августа 2018, 01:54:25[/time]
Миледи,у вас Гиршпрунга? А какие симптомы? Просто немного почитала ваши сообщения,там вы вроде о диарее говорите.
.

Добавлено: 20 Август 2018, 03:08:35
Может кто посоветует колопроктолога -изобретателя?) Который бы применил нестандартные методы в исследовании кишки!я вот всё думаю ну ведь видно на рентгене газы где стаят, может просто сделать обзорные снимки только на правом боку посмотреть до какой части кишки они доходят ,где тормозятся? Неужели это всё так сложно,такие мучения и ничего нельзя сделать, кажется что всё очень просто...а никак .. посоветуйте пожалуйста кто что может ! спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 03:08:35 от Aniton »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #462 : 20 Август 2018, 03:37:37 »

Да конечно спазмы или перегибы выше ,но когда всё таки походит к выходу ,то и тут не выходят ,а нужно ещё булку попы открыть хоть чуть,это вот что за хрень???)

Добавлено: [time]18 августа 2018, 22:24:09[/time]
Где Анчик? очень хотела с ней пообщаться ,на почту тоже писала,молчит,а насчёт болезни Гиршпрунга она ничего не говорила?? У нас одна женщина мучалась очень долго а оказалось что не спайки как ей говорили все профессора ,а Гиршпрунга и никто не догадался взять биопсию, опирались только на рентген,а он не всегда покажет.
Привет Анитон. Извиняюсь с паролем форс мажор вышел. Я тебе в личку написала. Не ставили мне Гиршпрунга, но часть толстого удалена и скорее всего весь надо будет удаоять
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #463 : 20 Август 2018, 10:55:14 »

У меня с детства и по начало всей кишкохрени были недельные З, в принципе не приносящие особого дискомфорта. И ела я все. Что вы так к Гиршпрунгу прицепились, думаете, повышенное газообразование у Вас от него? Не было бы повышенного М, то и Гиршпрунг бы свой не особо замечали, ищите причину повыше.
На сегодняшний день каждый тип срк «примерила». Основная жалоба -НМ, сопутствующие на данный момент - Д с болевым синдромом и М.
Ну и не советовала бы зацикливаться. Отходит же все, пусть даже и при помощи руки? Других манипуляций? Итак проблем мало что ли(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #464 : 20 Август 2018, 11:28:07 »

Миледи,у меня не повышенное газообразние! Это раз! А совершенно обычное! Как у любого нормального человека, проблема только в том ,что газы очень очень плохо и несвоевременное отходят! И про руку это уже когда они редкий раз к выходу прорываются то и тут просто так не выходят! Читать нужно внимательнее! И к Гиршпрунгу я "не цепляюсь" !!! Доктора выносят такое предположение,так как считают что моторика нарушена ,но как она нарушена ,если стул идёт ,а газы ударяются как в стену в одном месте и никак...

Добавлено: [time]20 августа 2018, 11:30:34[/time]
И не зацикливаться не получается к сожалению! Потому что проблема 24 часа в сутки, просветов нет!

Добавлено: 20 Август 2018, 11:41:42
Анчик,ты получила моё сообщение тут в личку? Просто я почему то не вижу его в исходящих у себя.а на почту я тебе тоже писала.
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 11:41:42 от Aniton »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 51.