«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 256077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksey

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #195 : 26 Июль 2014, 13:30:26 »

Уже на протяжении года очень плохо выходят газы делал все возможные анализы, побывал у многих врачей и ничего конкретного они мне не говорят, только прописывают таблетки которые мне совсем не помогают, уже начал заниматься сам лечением - читать разную литературу, задавать онлайн вопросы по ине-ту все возможным докторам, возможно кому-то помогут мои предположения, я предполагаю что если не обнаружены никакие органические болячки толстой кишки, а проблемы с газами все равно возникают, то это может быть проблема неврологии а т.е. нейропатия полового нерва, она может давать проблемы с функциями прямой кишки.

Добавлено: 26 Июль 2014, 13:31:50
Уже на протяжении года очень плохо выходят газы делал все возможные анализы, побывал у многих врачей и ничего конкретного они мне не говорят, только прописывают таблетки которые мне совсем не помогают, уже начал заниматься сам лечением - читать разную литературу, задавать онлайн вопросы по ине-ту все возможным докторам, возможно кому-то помогут мои предположения, я предполагаю что если не обнаружены никакие органические болячки толстой кишки, а проблемы с газами все равно возникают, то это может быть проблема неврологии а т.е. нейропатия полового нерва, она может давать проблемы с функциями прямой кишки.
Платные медики обходились вежливо, понимающе. Сказали тоже- СРК, но отношение было другое.
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #196 : 27 Июль 2014, 07:42:50 »

Проверьтесь на вирусы, они могут давать такую картину.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #197 : 15 Ноябрь 2014, 15:33:14 »

Овокрак (только бы раздобыть его!)
Раздобыли?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #198 : 15 Ноябрь 2014, 19:44:25 »

У меня после обеда скапливаются газы и начинаются трели, так как отходить они не хотят. Иногда получается их просунуть чашкой теплой воды, из еды ничего не помогает, только громче звучит, иногда после того, как помну живот и направлю газы к выходу они и правда немного отходят. Легче становится где-то после семи-восьми часов вечера, когда приезжаю домой и то не всегда, перекатываются пока не усну. С утра выходят. Думаю, может это еще и нервное?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #199 : 16 Ноябрь 2014, 05:59:19 »

А спазмолитики не пробовали? Может, у Вас там спазм, поэтому газы и не могут выйти.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #200 : 16 Ноябрь 2014, 18:06:23 »

Пробовала. Не помогает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #201 : 16 Ноябрь 2014, 18:33:33 »

Пробовала. Не помогает.
Аналогично!
А иногда могут и навредить!
Короче, у кого такая хрень: я хорошо подумала над вопросом, вспомнила, когда вообще и какие у меня были проблемы и проблемки с ЖКТ - напрашивается такой вывод:
*Эти проблемы обычно бывают исключительно у тех людей, у кого сочетание проблем кишечника и желчного.
*Возможно, тут замешан кандидоз кишечника.
Почему?
1. При застое желчи как раз для кандиды созданы идеальные условия - более кислая среда + желчь - антисептик, убивает все живое....
2. Если обострения проблем после антибиотиков - это очень вероятно м.б. Кандида....

Короче.... чтобы проверить эту версию - можно тупо пропить курс Пимафуцина. Это очень неплохое противогрибковое средство. Нетоксичный! Назначают даже беременным и грудным детям! Если  на его фоне будут улучшения - то уже будешь хоть знать врага в лицо! А дальше, после пройденного курса уже - диета с ограничением углеводов, сахаров и клетчатки, желчегонки, есть еще чредства типа чая Пуэдеарко или каприловой кислоты. Но главное - выяснить - замешана тут ОНА или нет?!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #202 : 16 Ноябрь 2014, 18:53:33 »

а может есть какие-то анализы, чтобы ее выявить? Или объективные симптомы. А то просмотрела инфу в интернете, вроде бы не очень похоже, что она у меня есть, тем более у кандиды всегда наблюдаются внешние проявления.

После а/б мне немного легче (когда лечу тонзиллит), через некоторое время все опять возвращается на круги своя.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #203 : 16 Ноябрь 2014, 19:41:17 »

а может есть какие-то анализы, чтобы ее выявить?
Это обычный анализ на дисбак может выявить.....

Или объективные симптомы.
Ну, с генитальным кандидозом он не всегда сочетается. У меня последнего нет).

После а/б мне немного легче (когда лечу тонзиллит), через некоторое время все опять возвращается на круги своя.
Аааа, ну в таком случае это врят ли Кандида!
Блин.... протестировать мне пимафуцин чтоли?......... :-[

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #204 : 16 Ноябрь 2014, 19:54:01 »

Кандида же должна влиять на внешний вид кала (при разрастании)? Пенистость, характерный запах.
Может, колика возникает из-за воспаления кишечника? У кого-то он плохо впитывает воду, у кого-то - газы.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #205 : 16 Ноябрь 2014, 20:27:41 »

Скорее всего из-за воспаления, у меня хронический колит.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #206 : 17 Ноябрь 2014, 01:00:47 »

На пимафуцин, я считаю, даже денег тратить не стоит, слабенький препарат. Лучше уж диета.
Я от задержки газов только теплой водой и сигаретой спасаюсь, упражнения порой помогают.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #207 : 17 Ноябрь 2014, 06:47:41 »

Из спазмалитиков мне помогает только папаверин, и то, газы тогда отходят лежа.

А но-шпа, хреношпа и прочие вещи- только вырубают перистальтику еще больше!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #208 : 17 Ноябрь 2014, 09:55:20 »

На пимафуцин, я считаю, даже денег тратить не стоит, слабенький препарат.
А ты применяла пимафуцин?
Был эффект - хотя бы временный? на время приема.... Мне необходимо понять - замешана кандида во все безобразии, или нет!.......
Вообще, делала анализ на дисбак ДО пимафуцина и ПОСЛЕ? Если я делала после нистатина, то теперь знаю, что от него ничего не поменялось, и следовательно, на мою Кандиду он не действует. А была у нас девушка - у нее были + изменения даже на Нистатине!

Я от задержки газов только теплой водой и сигаретой спасаюсь, упражнения порой помогают.
*Не курю и никогда не курила
*Упражнения и вся физическая активность по мне вообще - мимо кассы!)) Не влияют никак! Ни хуже, ни лучше.... Это все равно, что в бубен постучать))

Из спазмалитиков мне помогает только папаверин,
*Пробовала свечи с папаверином по совету Лельки - в ответ на них у меня были только ложные позывы и море слизи!

хреношпа
Да, хорошее название! good)

Короче..... Спасибо Апрельке, что напомнила мне про Овокрак, который я так и не смогла разыскать...(
Думаю, сейчас у меня нарушение микрофлоры ПАЛЮБОМУ замешано.... Потому, что в августе я практически стала забывать о таких проблемах.... А потом подхватила Лямблии, они сами по себе нарушают микрофлору, + еще было лечение А/б, которые на меня влияют оч. нехорошо! Попытаюсь получить эти самые КЦЖК в составе Хилака, посмотрю на результат. Все равно ем цитрусовые, лимонный сок с водой, и пр. от рефлюксов, потому Хилак должен подойти....

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #209 : 17 Ноябрь 2014, 11:30:28 »


*Упражнения и вся физическая активность по мне вообще - мимо кассы!)) Не влияют никак! Ни хуже, ни лучше.... Это все равно, что в бубен постучать))


Не забуду- родственница -врач (40 лет), советовала: "Найди в инете упражнения от метеоризма и делай!"

Я ей: "Не помогают!"

Она мне: "Делай 5 раз в день! Ходи пешком не менее 5 км в день, и тогда-перистальтика заработает!"

Или приводила аргумент: "У моего мужа тоже долихосигма с огромной петлей. И ничего - жрет в три глотки и пердит!".

Ага- только она-то у него не спазмирована, а у меня спазмирована! Я находила в инете тоже больных со спазмом в долихосигме - тоже примерно так же мучатся.

Да, врачи думают, что мы такие дураки, что нам можно лапшу на уши вешать, детские советы такие вот давать!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 52.