«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Еще о дисбактериозе  (Прочитано 55514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #30 : 15 Август 2010, 20:44:18 »

А вот по поводу того, что форум создан для того, чтоб люди делились только личным опытом, я первый раз слышу. Это что, правда?
Ай-ай! Вот ты любишь все преувиличивать! Где ты увидела "только личным опытом"? Разве я так написала?
Это уже флуд и если будем дальше спорить - получим карточку.
По теме - Считаю способ борьбы с дисбаком, о котором написал Академик, полным бредом. Это мое мнение. yes
« Последнее редактирование: 15 Август 2010, 21:15:07 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #31 : 15 Август 2010, 20:47:09 »

Ну и хорошо, что ты так считаешь. Будь просто немного повежлевее. Я эмоциональный человек, а твои эмоции я чувствую аж через интернет! Ты бы могла написать "Я не согласна" и все.

Добавлено: 15 Август 2010, 19:49:00
Николь, ты написала именно личным опытом. Я только что проверила.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #32 : 15 Август 2010, 20:52:05 »

 Flower, нет у меня никаких отрицательных эмоций, меня такой смех раздирал, когда я об этом способе прочитала, так что не знаю, что ты там чувствуешь.... И если не хочешь чувствовать отрицательные эмоции с моей стороны - не указывай что мне делать. Я тетя взрослая и сама решаю что и как мне говорить. yes Остальное - решают модераторы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #33 : 15 Август 2010, 20:53:15 »

Это уже флуд и если будем дальше спорить - получим карточку.
Да-да,именно. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #34 : 15 Август 2010, 20:57:45 »

Я буду спорить. Что я не так написала?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #35 : 15 Август 2010, 20:58:53 »

Я буду спорить. Что я не так написала?
Еще раз напоминаю-споры ПО САБЖУ.
Для выяснения отношений-ЛИЧКА.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #36 : 15 Август 2010, 21:18:24 »

По теме!
И где Академик такой бред вычитывает?
Эт я по поводу трансплантации кишечных бактерий при помощи введения дерьма другого человека в кишечник больного диареей....
Академик! А тебе известно что огромное кол-во бактерий живут в сранье(ой извините в кале) не более двух часов.
При сдачи анализов на дизбак в институт им Габричевского кал более 2часов после срачки на анализ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
Это связано с тем что после двух часов с момента забора анализа бактерии погибают, и составить полную картину присутствия-отсутствия тех или иных бактерий не представляется возможным....

Хорошо что в приведенной литературке не написано что дерьмо еще и жрать необходимо....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #37 : 15 Август 2010, 21:25:16 »

Санчик, вот и пишите в личку Академику! Не засоряйте форум. О своих за и против в личку. Лаура, я права? Я теперь Вам, Лаура, буду помогать. o:-)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #38 : 15 Август 2010, 22:27:19 »

Санчик, вот и пишите в личку Академику! Не засоряйте форум. О своих за и против в личку. Лаура, я права? Я теперь Вам, Лаура, буду помогать. o:-)
Порадовали!!!!!! :D
РжуНИМАГУ!
Замечания будете делать когда модератором будете!
Иначе попрошу не утруждаться......
 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #39 : 15 Август 2010, 23:10:52 »

Санчик, вот и пишите в личку Академику! Не засоряйте форум. О своих за и против в личку. Лаура, я права?
Нет,Флауэр,к сожалению неправы.
ПО ТЕМЕ и за и против выкладываем ЗДЕСЬ.
Личные разборки,препирательства,выяснения кто круче и тому подобный детский сад-В ЛИЧКУ.
Цитировать
Я теперь Вам, Лаура, буду помогать.
Спасибо за доброе намерение,но в этом совершенно нет необходимости. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #40 : 15 Август 2010, 23:22:10 »

Я написал что способ вызовет у Вас неприятные чувства. С этим способом я познакомился еще в 1999году при изучении научного труда "Секреты гастроэнтерологии" Питера Р.МакНелли,1999года издания(в свободной продаже). Ему задали вопрос: Самый эффективный способ избавиться от дисбактериоза? Он ответил как! Он сам признает и пишет что метод грязный и неэстетичный, но он САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ. Я могу добавить что САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ. По поводу нюансов этого метода, думаю Санчик прав, делать надо быстро, пока 2 часа не прошли(это логичные умозаключения). Применять "материал" профессура считает надо от ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, и желательно от близких здоровых родственников. Я по поводу этого способа(повторюсь) задавал много вопросов нашим специалистам. НАШИ НЕ ПРИМЕНЯЛИ. Зато НАШИ много разной  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ(которую Вы все пили) флоры пытались приживить через вливание клизьмой, результат неэффективный.  Сам я этот способ не применил, так как специальной диетой удается убирать патогенную. Но диеты Вам не нравятся.  Напомню, у Фармацевтических компаний выпускающих пробиотики и т.д. огромное лоби , и тем не менее заткнуть рот профессорам США они не смогли. Я не работаю у Американских профессоров, но поиск ими альтернативных способов лечения, НАУЧНЫХ, ОСНОВАННЫХ НА ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ, и тем более дешевых , поддерживаю. В заметке выше(основная), есть ссылка на второго американского профессора, который также применял этот метод, и добился положительных результатов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #41 : 15 Август 2010, 23:37:24 »

Академик, здесь никому не нужны Ваши ссылки, Причина СРК - это больная психика и мы с Вами шизофреники, потому что пытаемся доказать обратное... :D

Добавлено: 15 Август 2010, 23:57:10
Санчик, вот и пишите в личку Академику! Не засоряйте форум. О своих за и против в личку. Лаура, я права? Я теперь Вам, Лаура, буду помогать. o:-)
РжуНИМАГУ!

 
Ржите на здоровье! Говорят, ржание помогает при психических расстройствах! А Вы, случайно, не в одной конюшне с Николь ржете?
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 00:57:10 от Flower »
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #42 : 16 Август 2010, 01:27:32 »

То что америкосы считают дисбактериозом, и что таковым считают наши шаманы, это очень разные вещи. Подробную информацию по этому поводу можно узнать у врачей в цивилизованных странах, или у хороших спецов у нас (очень редкая птица). Специально для Окодемега.
Конечно не лучший источник информации, но всё же зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #43 : 16 Август 2010, 02:05:39 »

Ржите на здоровье! Говорят, ржание помогает при психических расстройствах! А Вы, случайно, не в одной конюшне с Николь ржете?
А вот это уже оскорбление! >:D Прошу модераторов обратить на это внимание!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Еще о дисбактериозе
« Ответ #44 : 16 Август 2010, 11:05:39 »

 У Америкосов "наш дисбактериоз"  называется-"Избыточный рост (избыточная колонизация) микрофлоры кишечника"( Питер Р.МакНелли).(в англоязычной литературе принят термин «синдром бактериального разрастания», bacterial overgrowth).Термин "Дисбактериоз", предлагается делить на "синдром толстокишечного дисбиоза" и отдельно "синдром тонкокишечного дисбиоза"(это наши врачи). Сходил на статью на уютном(побродил по ссылкам, спасибо Хагакур за энциклопедию мата) .  Я и так написал, что выпуск фармацевтами всяких улучшителей микрофлоры это бизнес.
   "Дисбактериоз" (наш термин)— изменение состава и количественных соотношений микрофлоры, в норме заселяющей полые органы, сообщающиеся с окружающей средой (например, верхние дыхательные пути, кишечник), и кожу человека, а также изменение их биологических качеств.( И.И.Дегтярева"Клиническая Гастроэнтерология" 2004г.изд.)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 51.