«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бактерийные и биологические препараты  (Прочитано 43072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #15 : 05 Август 2010, 14:19:11 »

Flower, а бактериофаги ты не пробовала?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #16 : 05 Август 2010, 14:30:13 »

Бактерийные и биологические лекарства,  в которые входят бактериофаги( поддерживаю Николь и Всех сторонников), это лучше чем антибиотики в борьбе с хроническим дисбаком! Пробуйте, но надо в комплексе с питанием, и другими лекарствами. Это как на войне, самые крутые танки бросьте в наступление через минные поля и без поддержки пехоты на окопавшегося и укрепившегося врага, а потом выводы неправильные, что танки не такие,броня слабая, не дошли, плохие, импортные бы попробовать и т.д..   Не помог Биоспорин, пробуйте Субалин.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #17 : 05 Август 2010, 14:42:32 »

А как правильно подобрать бактериофаги?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #18 : 05 Август 2010, 14:49:47 »

Мне врач рекомендовала его попить попробовать, я пила вот этот - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #19 : 05 Август 2010, 14:58:06 »

Бактериофаги мне применяли еще маленькому. Тогда из антибиотиков был только распространен пеницилин в больницах, и врачи СССР антибиотики всем подряд не назначали. Бактериофаги широко применялись, но эффективность  врачи считают 30%( может у кого-то другие данные , у меня от спецов из инфекционки). Фармацевты увлеклись антибиотиками. Когда поняли их вред , опять ищут альтернативные , безвредные ( относительно антибиотиков) препараты. Фармацевты нет чтобы создать их в капсулах, чтобы  доходили до нижних отделов кишечника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #20 : 05 Август 2010, 15:02:44 »

Да, бактериофак по сути - тот же антибиотик, только безвредный. Мне тогда он помог, я его один пила, без других таблеток, но вот через время все вернулось на круги своя. :( Но как бы там не было, все ж лучше его попить, чем антибиотики - вреда от него организму нет. И побочек никаких.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #21 : 05 Август 2010, 15:04:58 »

Бактериофаги созданы под возбудителя, пить противодизентирийный( против Шигел) при хроническом дисбаке бесполезно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #22 : 05 Август 2010, 15:16:24 »

А что значит хронический дисбак? Вот у меня были выявлена палочка Зонне, и отсутствие роста лактобактерий. А потом идеальный анализ. Вобще анализ этот на дисбак - вещь довольно таки сомнительна для меня. Потому что чуть по времени опоздал и анализ уже не правильным будет. Да и не всем лабораториям можно верить. no Я не раз сдавала этот анализ, и результаты очень разнятся. Так что, к сожалению, я не очень доверяю ему. Думаю, иногда делают этот анализ - лишь бы отделаться. Во всяком случае у нас.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #23 : 05 Август 2010, 19:44:09 »

Flower, а бактериофаги ты не пробовала?
Да че то такое пила еще в самом начале,но результата совсем не ощутила. А вот от антибиотиков сразу. Поэтому мне все это как-то странно. Я антибиотики от Д не принимаю. Это было пару раз и то не по СРК. Мне антибиотики не один гастро не решается выписывать. Не видит смысла! Может, сейчас попробовать бактериофаги? Все-таки столько времени прошло. А какие? У меня же дисбак идеальный.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #24 : 05 Август 2010, 20:55:02 »

Может, сейчас попробовать бактериофаги? Все-таки столько времени прошло. А какие? У меня же дисбак идеальный.
Вот на то время, когда я пила этот бактериофаг, у меня тоже был идеальный анализ на дисбак.
Flower, если помогают антибиотики, то логически предположить, что они подавляют какие-то бацилы в кишках. Я не зря написала, что не верю в этот анализ на дисбак. Даже бак посев сколько раз сдавала - ничего не выявлено было, а вот по крови другие показатели. Три года назад лежала в инфекции с энтеритом, состояние средней тяжести, температура 39 была, анализы брали по пять раз на день из всех щелей, и все идеально, ниче не нашли, ну СОЭ чуть повышено было, так и стоял диагноз - энтерит неясной этиологии. Вот и верь потом в анализы.
Я пила Бактериофаг дизентерийный поливалентный, стоит дешево, на то время - 70р стоил. Его можно применять даже с целью профилактики, например, когда кто-то из близких подхватил дизентерию. Вобщем смотри сама. Может и пользы у тебя от него не будет, но вреда он точно не принесет. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #25 : 05 Август 2010, 23:26:37 »

Николь. Выявленные палочки Зоне, это и есть дизентирия- Шигелы Зоне, есть Шигелы Флекснера и др.. Врачи решают это носительство или другая стадия. Бактериофаг правильно был назначен и попал в цель. Если палочки выявляют лечение обязательно, хотя бы для себя, но из истории лечения дизентирий Шигелезных, она без лечения лекарствами часто уходит, на диетах, антибиотики применяют по общему состоянию больного.
Флауер. Если у Вас идеальный дисбактериоз, то надо оставить микрофлору в покое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sage

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2011, 11:47:28 »

Мне по результатам анализа врач назначила нормоспектрум и бификол курсом. Итого в моем лечении теперь участвуют 4 препарата (еще Паксил и Эглонил). Так уже надоело об этом думать и переживать, просто кошмар :(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #27 : 18 Сентябрь 2011, 20:52:35 »

Nicole!
А как понять, вообще - "идеальный дисбактериоз"?))) :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #28 : 18 Сентябрь 2011, 21:48:53 »

Яночка, пока поняла о чем ты..
Не идеальный дисбак, а результат анализа идеальный. В смысле, что там все в норме и ничего криминального там не было обнаружено.
У меня тогда еще помню - возникло сомнение - а проверяли ли его вобще, или просто от фонаря написали. Потому что навряд ли он может быть нормальным при срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Бактерийные и биологические препараты
« Ответ #29 : 18 Сентябрь 2011, 22:12:25 »

А!!! Ты просто выразилась не так, значит. а я впала в шок от такого словосочетания.)) :D

У меня тогда еще помню - возникло сомнение - а проверяли ли его вобще, или просто от фонаря написали. Потому что навряд ли он может быть нормальным при срк.
Ну, не знаю.... У меня вот было наоборот - не было никаких проблем с кишечником вообще, анализы на дисбак посоветовали сделать гинекологи)), а обнаружился аж дисбак 3-й степени.... :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 51.